Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Jeep Renegade и другие не очень надёжные авто.

Jeep Renegade и другие не очень надёжные авто.

Покупая автомобиль, каждый надеется приобрести надёжную машину, которая не только прослужит верой и правдой долгие годы, но и убережёт водителя в опасной ситуации. Кроме этого, все мечтают стать владельцем автомобиля, с которым не придётся проводить много времени на техстанции. Но далеко не каждое, даже новое, авто способно похвастаться такими возможностями. В этом обзоре речь пойдёт о наименее надежных машинах уходящего года.


1. Fiat 500L

Fiat 500L: внушительный набор недочетов.

Fiat 500L: внушительный набор недочетов.

В нынешнем году не лучшим образом зарекомендовал себя Fiat 500L. Несмотря на то, что автомобиль успешно прошел все заводские испытания, последующие дорожные тесты помогли выявить внушительный набор недочетов. В уходящем году в 500L чаще всего приходилось чинить электронику, трансмиссию и рулевое управление.

2. Ford Fiesta

Ford Fiesta - шумный и тесный.

Ford Fiesta - шумный и тесный.

В целом Ford Fiesta прекрасный автомобиль, способный порадовать манёвренностью, неплохой управляемостью, своей компактностью и мягкостью езды. Однако вместе с тем у него есть такие недостатки, как тесный салон, неудобное положение водителя, «вялые» тормоза. Машина также может сильно шуметь, очень грубо трогается и имеет некоторые проблемы со сцеплением.

3. Chevrolet Tahoe/GMC Yukon

Chevrolet Tahoe/GMC Yukon: когда в большом авто мало места для водителя.

Chevrolet Tahoe/GMC Yukon: когда в большом авто мало места для водителя.

Мощный двигатель, широкий функционал и высокая экономичность, безусловно, являются серьезными, большими достоинствами данной модели. Однако при этом за автомобилем есть и немало тяжелых грехов. В числе таковых не самый удобный салон и в частности водительское место, проблемы с рулевым управлением и вибрацией при езде. В последнее время были выявлены многочисленные проблемы с электроникой.

4. Ram 2500

Ram 2500: в нужна ли пикапу электроника.

Ram 2500: в нужна ли пикапу электроника.

Еще один неплохой автомобиль не лишенный недостатков. К сожалению, за все время выпуска конструкторы так и не смогли искоренить главные проблемы Ram 2500. К их числу относятся слишком жесткая подвеска, рулевые вибрации, проблемы с электроникой и датчиками. Прми этом Ram 2500 остается хорошим тяжелым пикапом с мощным двигателем и внушительным, для этого класса авто, функционалом. Использовать пикап можно для самых разных задач.

5. Tesla Model X

Tesla Model X: роскошь, не оправдавшая надежды.

Tesla Model X: роскошь, не оправдавшая надежды.

Проблемы Tesla Model X на фоне многих других автомобилей могут выглядеть несколько смешно. Однако покупая такую роскошь, человек закономерно рассчитывает на должный уровень качества и удобства. К сожалению, с «удобством» в этом электрокаре все обстоит не лучшим образом. Помимо проблем с электроникой, у машины возникают трудности с работой датчиков и отдельных побочных систем, не лучшим образом работают климатические системы, есть проблемы с окнами и дверями.

6. Chrysler 200

Chrysler 200: не самый удобный салон.

Chrysler 200: не самый удобный салон.

Автомобили Chrysler 200 достаточно надежны и демонстрируют неплохие показатели. Тем не менее, по итогам 2016 года можно смело сказать, что проблемы все-таки есть. Чаще всего водители обращались в сервисные центры Chrysler с неисправностями привода. Есть некоторые трудности и с передачами. Среди общих, неизменных недостатков остается не самый удобный и безопасный салон.

7. Chevrolet Suburban/GMC Yukon XL

Chevrolet Suburban/GMC Yukon XL: проблемная коробка передач.

Chevrolet Suburban/GMC Yukon XL: проблемная коробка передач.

Большой, тяжелый и вместительный Chevrolet Suburban в 2016 году чаще всего сталкивался с проблемами электроники. Данные из сервисных центров также указывают на то, что водители часто жалуются на слишком грубую смену передач и неисправности в приводе автомобиля. Напомним о том, что данный автомобиль является полноприводным.

8. Jeep Renegade

Jeep Renegade: проблемы с рулевым управлением.

Jeep Renegade: проблемы с рулевым управлением.

Как и многие из упомянутых здесь автомобилей Jeep Renegade имеет некоторые проблемы с рулевым управлением, приводом и коробкой передач. Во всяком случае, именно с такими проблемами водители-хозяева Renegade чаще всего обращались в ремонт за последние двенадцать месяцев. В остальном же, машина достаточно неплохая, хотя и несколько скучная для любителей модельного ряда Jeep.

9. Ford Focus

Ford Focus: низкая безопасность.

Ford Focus: низкая безопасность.

Ремонт коробки передач, замена сцепления и дрожащий руль – вот три проблемы с которыми чаще всего обращались счастливые обладатели Ford Focus в нынешнем году. Машину также стали критиковать за низкую надежность и безопасность, особенно относительно ближайших конкурентов внутри класса.

10. Cadillac Escalade

Cadillac Escalade - красавец тяжеловес с проблемами.

Cadillac Escalade - красавец тяжеловес с проблемами.

Достаточно часто ломались и такие автомобили, как Cadillac Escalade. Можно даже сказать, что водителям этих красавцев-тяжеловесов пришлось хуже всего в 2016. Им доводилось чинить автомобильную электронику, привод, коробку передач. Было немало жалоб на рулевое управление и работу некоторого оборудования.

Тем, кто собирается стать счастливым обладателем новой машины, стоит обратить внимание на семейные автомобили 2016 года.


Обратите внимание:







68005
9.12.2016 16:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё