Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 31
+31
-1 0

Ручка-ночник-фонарик

Ручка-ночник-фонарик

Ночник не обязательно должен висеть на стене или стоять на столе и использоваться нами для чтения. Вполне вероятно, что он может быть и переносным. Да еще и маленьким, как фонарик.

Ручка-ночник-фонарик

Ручка-ночник-фонарик

Далеко не все просыпаются по ночам и идут в туалет, но даже для этого лучше взять фонарик. Свет включать и будить всех в квартире просто неприлично, мобильник не всегда под рукой (да и не у всех есть функция фонарика), к тому же свет от него яркий. Дизайнер Jeong-Sun Park предлагает куда более удобный и, главное, оригинальный способ. На дверь крепится ручка, которая при ближайшем рассмотрении оказывается вполне себе лампочкой.
Ручка-ночник-фонарик

Ручка-ночник-фонарик

И хоть форму она имеет лампочки накаливания, на самом деле работает она от светодиодов. Правда, пока еще не работает, ведь это лишь концепт. Но об идее уже стоит подумать. Удобно, что вы в любой момент можете взять ее и осветить дорогу до кухни или другой комнаты. Плюс, можете на включать свет, а просто вставить ее в дверь, и она будет немного светиться. Полагаю, увидев светящуюся ручку, можно здорово удивиться. Но осознав, что это и лампочка, и ручка, понимаешь, что идея-то неплохая и пригодная. По крайней мере, концепт таковым кажется.
Ручка-ночник-фонарик

Ручка-ночник-фонарик


Обратите внимание:







12972
9.12.2008 21:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mamut 10.12.2008 08:41    
    Идея неплоха, особенно как ночной ориентир для детей на двери туалета. Но на первый взгляд страшновато взяться за такую ручку, потому что очень она похожа на обычную лампу накаливания. А она обычно горячая.
  • krasnovsky 10.12.2008 09:09    
    Вот это да! До чего только люди не додумаются! Но идея просто потрясающа, остаётся просто разбить стереотип о том, что лампочка должна быть горячей. А так смотрится очень стильно. Да и ещё к тому же полезно!
  • Tarrida 10.12.2008 09:23    
    Интересное развитие дизайна. Получается боьше в технологическую, чем в творческую сторону. Представляете эту красоту днем? Как-то по спартански будет выглядеть, лучше буду пользоваться фонариком.
  • pinkveil 10.12.2008 09:42    
    Очень нужная вещь. И не только , когда собрался ночью в туалет. Я, например рано встаю на работу, и чтобы не разбудить остальных жителей, выхожу из комнаты в темноте. А знаете как это трудно с куриной слепотой, да еще и сонной????
  • KARLOS 10.12.2008 10:19    
    Мне идея кажется оригинальной и имеющей право на жизнь. Но меня больше заинтересовала техническая часть данного ночника. Что послужит материалом для изготовления для изготовления корпуса и какое питание предусмотрено для диодов? Я в плане обеспечения прочности и длительности использования без замены питания.
  • aleksandr65 10.12.2008 10:23    
    Идея просто замечательная. Благодаря своей простоте и функциональности, она непременно найдет применение в жизни. Не надо теперь создавать лишние неудобства себе и окружающим поиском выключателя. Да и свет ночью не будет беспокоить. В общем только положительное мнение.
  • wo1 10.12.2008 10:34    
    Идея многим придется по вкусу. Такую лампу можно использовать даже как ночник в коридоре. Но на сколько хватит источника питания если она будет работать непрерывно в течении всей ночи. Может имеет смысл соединить лампу с датчиком движения.
  • Burtunka 10.12.2008 10:45    
    Оригинальная идея. Согласна, что особенно подходит для тех, у кого в семье есть маленькие дети или старики. Лично я нахожу дорогу в собственной квартире и без света :)
  • Mika_8 10.12.2008 11:05    
    Где взять такую ручку! У меня дочка самостоятельно ходит ночью, то в туалет, то на кухню! Частенько путем проб и ошибок ищет двери! Мне бы такая ручечка пригодилась! И не только на туалетную дверь, но и на дверь в комнату, кухню, ванную!
  • Milli_Ts 10.12.2008 11:14    
    Симпатичная идея. Только главное, чтобы эта ручка руки не жгла! А, кстати, чем плохи старые добрые выключатели с подсветкой?.. Идёшь на их свет - включаешь, что тебе надо и - и да здравствует день!
  • Vanessa 10.12.2008 11:36    
    Очень понравилась эта идея. Хотя не скажу, что она сильно новая. Что-то похожее уже существует. Но вот использовать фонарик как дверную ручку, это да - интересно. Жалко, что на фотографиях не видно конструкции крепежа, но, наверное, это и есть ноу-хау, среди прочего.
  • mind 11.12.2008 09:52    
    Интересная идея!
    Действительно удобно как для детей, так и для взрослых!

    Но возникает несколько вопросов:
    1. эта лампочка работает постоянно и перестаёт светить только тогда,когда истощится источник питания?
    2. на сколько часов работы хватает такой лампочки?
    3. что делать потом? есть ли возможность источник питания заменить?

    Идея wo1(цитирую: "Может имеет смысл соединить лампу с датчиком движения?") очень логична! Интересно, задумывались ли над эти разработчики этого ноу-хау...
  • 2mari2 11.12.2008 14:58    
    вот это отлично!
    представляете искать с просони ручку в темноте с полузакрытым глазом гараздо проще)))
  • liliput 31.05.2009 11:44    
    Идея понравилась, но использовать её лучше для подсветки также и торца двери. Сколько народа в темноте натыкались на приоткрытую дверь? Современные светодиоды горят ярко, а потребляют мало, к тому же в двери достаточно места для большого аккумулятора. А с рассветом можно использовать автоотключение, как у фонарного столба.




Смотрите ещё