Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 21
+21
-1 0

Растение-электросчетчик

Растение-электросчетчик

Всем бы хотелось получать больше, а тратить меньше. Об ограничении домашних расходов кто только не задумывался, каких только идей и советов не появлялось, однако такой идеи, которую разработал и планитует воплотить в жизнь английский дизайнер Карл Смит, мир еще не видел.

Его проект поначалу вызовет улыбку, или даже смех, ведь это - электронный цветок, призванный помочь человеку значительно уменьшить счета за электроэнергию. И вот, как автор планирует это реализовать.
Электронный цветок играет роль "живого индикатора" и мгновенно реагирует на уровень расхода электроэнергии в доме. «Увядающий цветок» будет менять цвета лепестков в зависимости от того, сколько электроэнергии расходуется, а если ее тратится слишком много, - и вовсе «увядать». Таким образом механическое растение намекает хозяину, что ему следует либо отключить лишние приборы от сети, либо готовиться встречать километровые счета за электричество.

Растение-электросчетчик

Растение-электросчетчик


Растение-электросчетчик

Растение-электросчетчик


Идея мила и симпатична, так же как и ее оформление, но вызывает массу вопросов. По каким критериям цветок будет определять уровень расхода электричества, где расположатся настройки, сколько электричества будет потреблять сам девайс, и как он вообще будет работать. Но разве можно так много спрашивать с прототипа?


Обратите внимание:







8852
9.12.2008 14:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Liola 10.12.2008 06:02    
    Идея и правда мила, только, боюсь, меня бы этот цветок нервировал. В принципе, я стараюсь экономить электричество, но и яркий свет люблю, так что повявший цветок в доме раз за разом вызывал бы у меня угрызения совести.
    Идея, конечно, очень интересная, но цветочек повявший жалко:)))
  • fraoola 10.12.2008 08:18    
    Мне интересна эта идея. Возможно, тут пока не все доработано, но может, за этим будущее ? Я лично люблю, чтобы свет расходовался экономно, и буду рада любым новинкам в этом направлении. Мне нравится, когда в комнатах не слишком яркий свет, так кажется мне уютнее.
  • Solo 10.12.2008 09:38    
    Прекрасная идея, замечательное воплощение. Чувствуется хороший вкус, к тому же приятно глазу. А главное - нужная в практической жизни вещь, особенно в условиях кризиса.
  • apple 5.01.2009 03:00    
    мне ето чем-то напоминает тенденции екодизайна, наверное перспективное направление. Согласна идея вызывает интерес, но я бы сказала на покупателя-любителя. Представляю появляется такая штука в моём доме и все домашние постоянно бегают чтоб поглядеть на него... питомец семьи получается)




Смотрите ещё