Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Каждый человек хочет иметь собственный автомобиль. Однако, далеко не каждый способен позволить себе машину из салона. В этом случае человеку приходиться обращаться к вторичному рынку. Цены здесь ощутимо ниже, однако присутствуют дополнительные сложности. Например, всегда есть риск нарваться на откровенно недобросовестного хозяина, пытающегося втюхать автомобиль, дышащий на ладан.

1. Что там с кузовом


Лучше вообще такую не брать. /Фото: u-f.ru.

Лучше вообще такую не брать. /Фото: u-f.ru.


Силовые элементы конструкции кузова должны быть первыми проверены при выборе автомобиля. Речь в первую очередь идет о лонжеронах и порогах. Если в этих местах появилась коррозия, то связываться с такой машиной точно не стоит. Остановить коррозию будет откровенно непросто. Да и нужна ли такая головная боль новому хозяину «по наследству»? Проверить следует и кузовные панели. Если они кажутся хрупкими, то скорее всего их уже пожирает ржавчина прямо под краской.

2. Шумы, дымы, хруст



Что это было? /Фото: avtovesti.com.

Что это было? /Фото: avtovesti.com.


Каждый водитель знает о том, что перед тем, как брать автомобиль, на нем следует немного поездить. Однако, просто водить машину - недостаточно. Необходимо внимательно слушать и следить. Издает ли мотор или подвеска какие-то посторонние шумы? Как ведет себя машина при совершении резких маневров? Издает ли ненужные щелчки или непонятный хруст коробка передач? Наконец, не лишним будет заглянуть в моторный отсек сразу после поездки, быть может там идет дым? Машину даже с одним негативным симптомом лучше оставить старому хозяину.

3. Углы колес



Углы следует проверять. /Фото: drive2.com.

Углы следует проверять. /Фото: drive2.com.


Совершенно особенное внимание при проверке автомобиля следует уделить углам колес. Как они выставляются? Достаточную ли величину составляет градус угла поворота. Лучше всего проверять такую тонкость не самостоятельно, а обратиться к специалистам на СТО, где есть подходящее оборудование для проверки. Машину с плохо ворочающимися колесами точно брать не стоит.

4. Низкая цена



Мало кто просто так отдаст машину дешево. /Фото: tvoe-avto.com.

Мало кто просто так отдаст машину дешево. /Фото: tvoe-avto.com.


Машины, продаваемые по цене ниже средней по рынку, даже не стоит смотреть. Совершенно очевидно, что нынешний хозяин хочет побыстрее избавиться от транспортного средства. При этом хозяева или агенты могут рассказывать потенциальному покупателю любые слезные истории о том, что деньги нужны как можно быстрее.

А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте про 5 УАЗов, обогнавших свое время и меняющих взгляд на советский автопром.


Обратите внимание:







8064
9.11.2021 22:14
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё