Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Полезные советы для работы с деревом.

Полезные советы для работы с деревом.

Возиться с деревом на самом деле совсем не так просто, как многим хотелось бы. Здесь много секретов и премудростей, не зная которые, можно наломать тех еще дров. Иногда – буквально. Благо, копилка народной мудрости полнится полезными советами, которые облегчать жизнь и новичка, и мастера.


1. Саморез прокручивается



Делаем вот так и проблема решена.

Делаем вот так и проблема решена.


Если саморез оказался несколько меньше того отверстия в которое должен быть вкручен, можно попробовать подложить вместе с ним спичку или древесную щепку. В большинстве случаев, когда нет винта или самореза большего диаметра под рукой, такое решение способно спасти из проблемной ситуации.

2. Ключ оказался больше болта



Хитро, не правда ли?

Хитро, не правда ли?


У вас оказался всего один ключ, и он больше болта, который нужно выкрутить? Если разница между головкой и ключом не очень большая, то вопрос в целом решаемый. Можно попробовать подложить что-нибудь под ключ. Чаще всего подходит обычная монетка.

3. Бережём пальцы



Поможет не отбить последние.

Поможет не отбить последние.


Если нужно забить гвоздь на каком-то слишком опасном для пальцев участке, можно попробовать обезопасить себя, взяв гвоздь в прищепку. Забивать так гвозди куда удобнее, чем, кажется на первый взгляд. Получается даже ровнее, ведь по прищепке можно смело стучать молотком, не боясь последствий.

4. Шлифовка отверстия



Зачистит любую дырку.

Зачистит любую дырку.


Нужно произвести шлифовку отверстия внутри? Сделать это можно без специального инструмента. Достаточно иметь под рукой наждачную бумагу и сверло. Накручиваем на него бумагу и суем в отверстие. Если еще и дрель под рукой есть, то шлифовка займет считанные секунды.

5. Головку заподлицо



Сверлим вот так, чтобы спрятать головку.

Сверлим вот так, чтобы спрятать головку.


Используете на винтах и саморезах сферические головки? Нужно спрятать их в дерево? Тогда после создания отверстия, вставьте винт рабочую область дрели и сделайте в дереве углубление его головкой. Должно получиться идеально.

6. Сорванные грани



Нужно что-нибудь подложить.

Нужно что-нибудь подложить.


Выкрутить саморез с сорванными гранями не так сложно, как может показаться. Достаточно подложить что-то вроде кожи на головку и уже потом опускать на нее отвертку. Придется хорошенько прижимать и приложить немало усилий, однако этот простой способ работает в абсолютном большинстве случаев.

7. Оставляем ровный край



Скотч решит эту проблему.

Скотч решит эту проблему.


Когда пилишь дерево, есть вероятность оставить неровный край. Для того, чтобы сократить риск такого «происшествия» следует оборачивать место распила в столярный скотч по всему периметру. В этом случае кромки получатся намного качественнее.

Видео:





В продолжение темы небанальный способ вернуть белизну застиранным полотенцам, замочив их с растительным маслом и не только.


Обратите внимание:







9493
9.11.2018 17:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё