Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Геометрия на стенах - оригинальный декор своими руками

Геометрия на стенах - оригинальный декор своими руками


Часто при оформлении интерьера стены оставляют без внимания, в основном сосредотачиваясь на выборе мебели или декоративных элементов. Но приходит время, когда игнорировать пустые пространства просто невозможно. Дизайнеры советуют изменить геометрию дома и добавить несколько ярких акцентов.


Полосы с квадратами

Полосы с квадратами


Полосы на стене

Полосы на стене


Не стоит недооценивать простые горизонтальные или вертикальные полосы, поэтому самая простая идея ‒ поклеить полосатые обои. Первые визуально расширят комнату, а вторые сделают её выше. Нужно только определиться с видом самих полос. К тому же нужно помнить, что полосы требуют особого внимания к деталям, потому что слишком явный акцент на стены может разрушить целостность всего интерьера.

Дерево с круглыми листьями

Дерево с круглыми листьями


Оригинальные подсвечники

Оригинальные подсвечники


Круги по своей природе более универсальны, потому что есть возможность использовать с ними еще несколько основных декоративных элементов. Возможности реализации идеи разнообразны: обои, посуда и даже инсталляция из колец на стене. Размер колец может быть и большим, и маленьким, но идеально будет смотреться их сочетание. В данном случае обои ‒ снова самый выбор, но даже небольшое зеркало, тарелки на стене отлично подойдут для разнообразия.

Весёлые квадраты на стене

Весёлые квадраты на стене


Разноцветные прямоугольники

Разноцветные прямоугольники


Первая ассоциация, возникающая при идее «квадрат в интерьере» ‒ плитка. Это, безусловно, дорогой, но замечательный вариант. При ограниченном бюджете стоит снова обратиться к обоям. Можно выложить из квадратов длинную линию вдоль всей стены. Внимания требуют и цветовые комбинации.

Полосы из ромбов

Полосы из ромбов


Фигуры могут быть разнообразные

Фигуры могут быть разнообразные


Среди других вариантов геометрических фигур на стене самыми популярными можно смело назвать прямоугольники. В этом случае нужно обратить внимание на создаваемые конструкции. Для тех, кто хочет перестраховаться, начать эксперименты стоит в дальних комнатах или только на некоторых стенах.
Простые обои тоже помогут изменить интерьер, превратившись в оригинальный и необычный декор.



Обратите внимание:







14957
9.11.2013 20:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Татьяна Домашевич 10.11.2013 20:12    
    Очень интересные идеи. И, главное, воплотить их в жизнь совсем нетрудно. Особенно понравились "оригинальные подсвечники". Так романтикой средневековья повеяло...