Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
-3
-1 8

Обзор оригинальных расчесок

Обзор оригинальных расчесок

Красивые волосы всегда были предметом гордости одних, и причиной зависти других людей, причем речь идет как о мужчинах, так и о женщинах. Чтобы мы могли лечить, укреплять, украшать свои волосы, а также всячески за ними ухаживать, существуют огромные корпорации, работают целые индустрии, выпускающие всевозможные средства для волос, витамины, лекарства... Не отстают от них и дизайнеры, являя миру креативные расчески, и самые оригинальные - в небольшом сегодняшнем обзоре.


Расческа-кинжал



Обзор оригинальных расчесок

Обзор оригинальных расчесок


Нет, это не настоящее холодное оружие, которое бы пригодилось женщинам в качестве самозащиты, а также для того, чтобы навести марафет. Это креативные расчески, созданные дизайнером Lorenzo Damiani и арт-студией Studiobo из Тайланда. Оригинально и, я полагаю, очень удобно.

Обзор оригинальных расчесок

Обзор оригинальных расчесок


Расческа-кастет



Обзор оригинальных расчесок

Обзор оригинальных расчесок


Суровый дизайн для брутальных женщин.

Расческа-пистолет



Обзор оригинальных расчесок

Обзор оригинальных расчесок


Еще один образец безопасного, но полезного "оружия". Расческа в форме пистолета понравится детворе, а также взрослым любителям невинных розыгрышей, или же просто оригинальных предметов для повседневного использования.

Обзор оригинальных расчесок

Обзор оригинальных расчесок


Расческа с памятью



Обзор оригинальных расчесок

Обзор оригинальных расчесок


Гребешок со встроенной флешкой - замечательный подарок для человека, который не только заботится о состоянии своих волос, но еще и тесно связан с компьютерами. Правда, девушек-айтишниц не так много, но кто сказал, что мужчинам плевать на то, как они выглядят?

Расческа с моралью



Обзор оригинальных расчесок

Обзор оригинальных расчесок


Расческа с зубчиками, что образовывают деревья, из древесины которых она и была изготовлена, это проект дизайнера Рафаэля Моргана (Rafael Morgan). Однажды он задумался о том, что многие предметы, что делаются из натуральных продуктов, зачастую не стоят смерти животных или растений. И если человек будет видеть в расческе не просто кусок дерева, а силуэты некогда живых деревьев, то будет бережнее относиться к природе.


Обратите внимание:







16976
9.11.2010 20:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bokinist 9.11.2010 20:59    
    Все расчески оставили меня равнодушной, вот только расческа с моралью очень понравилась: безусловно, деревянные расчески полезнее для волос, чем те, что сделаны из другого материала. Пользуясь деревянной расческой не стоит забывать, ценою чего она создана. Идея дизайнера Рафаэля Моргана оригинальна и поучительна.
  • cresh 9.11.2010 21:24    
    Расчески??? это уже слишком, зачем такое вообще!? что оно украшает? таким острым нажом можно и убить) ты девушка идешь по темной улице в сумочке расческа в в иде, ножа... бойтесь ее люди)))
  • Яра 9.11.2010 21:54    
    А что, расческа-флешка - это идея! Как удобно, в любой момент можно привести прическу в порядок.
  • adsl123 10.11.2010 07:49    
    А мне больше понравился "Расческа-кастет" - я б купил такой своей девушке, как средство обороны :)
  • lifeisgreat.ru 10.11.2010 12:06    
    забавно :) мне вспомнились советские расчески, которые делались складными с рукояткой как у ножа. Достаешь - вроде бы нож, раскладываешь - расческа.
  • kawaii-girl 10.11.2010 13:11    
    С флешкой такая удобная, и причисаться и информацию можно хранить.
    А деревянная заставляет думать об экологии.
    Остальные варианты для мужчин
  • hellenes 11.11.2010 07:49    
    Ни одна из расчесок мне не понравилась.Большинство неудобны и носить их проблематично с собой. Флешка на расческе - просто бред.Автор этого произведения не имеет понятия о гигиене, видимо. Расчески мыть полагается. Под водой. С мылом и щеткой. Выживет ли флешка? Вопрос.
  • trudi 11.11.2010 08:03    
    Мне не понравилось! Мало того, что вряд ли они удобны, так у нас могут появиться еще "умники", которые будут использовать такие расчески для нападения, а потом, в милиции (если их поймают конечно), скажет,что пошутил и никакого оружия у него нет и не было. Я против таких дизайнерских изысков!
  • Наталья Ива 11.11.2010 09:13    
    Мне понравились идеи расчесок)) особенно красная)) а вот расческа с памятью ,по-моему бесполезная вещь, так как расческу иногда надо мыть, а помыть эту проблематично))) Но мысль у автора оригинальная))
  • касандра 11.11.2010 13:55    
    Как сувениры достаточно неплохо, но функциональность сомнительная.
    Мне очень понравилась расческа в виде кастета.
  • SvetlanaAlex 15.11.2010 21:40    
    Расческа с моралью крута как сувенир, но вот волосы такой драть я бы не хотела)
  • sansane 20.01.2011 18:45    
    выступающие элементы расчески-кинжала не позволят ей прилегать к голове - как расчесываться? а на деревьях деревянной расчески будут оставаться клоки ваших волос. по-моему, абсолютно непригодно для жизни:(




Смотрите ещё