Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1
Машины    

Автомобиль-снегоход от Subaru

Автомобиль-снегоход от Subaru

Известный американский гонщик Кен Блок (Ken Block) вместе с компанией Subaru создали необычный автомобиль для любителей покататься по снегу. Это автомобиль-снегоход, основанный на внедорожнике Subaru. Он позволит забираться на своем четырехколесном друге даже далеко в горы зимой.

Автомобиль-снегоход от Subaru

Автомобиль-снегоход от Subaru

Гонщик Кен Блок и компания Subaru сделала огромный сюрприз тем, кто любит кататься на своем внедорожнике по горам. Они представили автомобиль-снегоход TRAX STI, который позволит экстрималам путешествовать по горам и зимой.
Автомобиль-снегоход от Subaru

Автомобиль-снегоход от Subaru

Этот необычный автомобиль создан на основе внедорожника Subaru, к колесам которого были приделаны специальные системы, превращающие их в снежные полозья, а само транспортное средство – в снегоход.
Автомобиль-снегоход от Subaru

Автомобиль-снегоход от Subaru

Вот как сам Кен Блок комментирует свое детище: «Больше всего в жизни я люблю автомобили и сноубординг. И именно поэтому у меня появилась идея объединить эти два моих увлечения. И на автомобиле-снегоходе TRAX STI я могу забраться в такие удаленные горные уголки, куда на любом другом транспортном средстве доехать просто невозможно».
Автомобиль-снегоход от Subaru

Автомобиль-снегоход от Subaru

Автомобиль-снегоход от Subaru

Автомобиль-снегоход от Subaru

Автомобиль имеет пятиступенчатую коробку передач и 2.5-литровый, четырехцилиндровый двигатель, который, действительно, позволяет ему забираться туда, куда иным другим способом добраться невозможно. Разве что на вертолете.
Чтобы иметь более подное представление об автомобиле-снегоходе TRAX STI и его возможностях, вы можете посмотреть приведенное ниже видео:



Обратите внимание:







26612
9.11.2009 01:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • MarinaPower 9.11.2009 18:20    
    Действительно мощный автомобиль, а интересно колеса на обычные можно менять. Так бы и внедорожник был бы и снегоход.
  • Elias111 19.11.2009 17:24    
    Интересное изобретение, кстати, это наша русская разработка, точно не помню как называется фирма, но такие гусеницы можно поставить и в России. цена комплекта от 10000 рублей, на Нивы такое ставят, причем монтируется очень легко, ставится вместо колеса и все!
  • Андрюнчик 9.11.2009 19:30    
    Данное транспортное средство мы уже видели в кино,правда там была другая автомобильная марка. В видео ролике по какой-то причине демонстрируется только спуск данного транспортного средства с горных склонов,а не подъём,видимо подъём даётся ему тяжело. Со снегоходом, я думаю, данное транспортное средство конкуренции не выдержит.
  • LordDim 11.02.2013 10:59    
    Что за чушь??!!! Это гусеницы и с ними все равно куда ехать, с горы или в гору. А мощности у данного автомобиля предостаточно, т.к. во-первых ты можешь посмотреть паспортные характеристика двигателя, а во-вторых на видео отчетливо видно, как он входит в повороты с пробуксовкой ГУСЕНИЦ!!! А у гусениц, как ты знаешь, сцепление с поверхностью намного сильнее, чем у колес.
  • SdnaL 25.02.2013 07:28    
    Как-то странно вы смотрели. Он много где в видео едет в гору.
  • Lili 9.11.2009 19:31    
    Хоть и не особо разбираюсь в авто, но такой автомобиль зрительно пропустить очень сложно, такой привлекательный и необычный дизайн, думаю для мест где большую часть года лежит снег или для гор, очень незаменимый вид транспорта. Вот чем больше смотрю, тем больше хотелось бы проехаться на таком ! :)
  • Uriel 11.11.2009 09:18    
    а я думал novatе.ru в смысле новаторства, новинки.. Но эта идея - даже из прошлого века.
    ядовитый зелёный прикольно смотрится на снегу...
  • Angel_A 11.11.2009 13:57    
    ну вот! "Субару" решил воплотить идею фильма "Такси" о машине-снегоходе "Пежо" в жизнь, на мой взгляд - чистый плагиат...
  • Pechora 17.11.2009 20:20    
    Не знаю, как насчет гор, но на равнине, замерзшем озере или в лесу эта машина со снегоходом и рядом, конечно, не встанет.
  • cvetocheg 15.02.2010 00:07    
    Я по большому счёту согласен со всеми, это пародия на фильм TAXI 3, но то было кино, а это реальность.
  • LordDim 11.02.2013 11:02    
    Дорогие мои со-юзеры! Чтобы развеять ваши сомнения по поводу плагиата, прошу обратить ваше внимание на первые кадры видео ролика, там четко написано Кен Блок. Это значит, что данные транспортное средство из готовлено на основе субару, но не самой фирмой субару, а кеном блоком! Просто заголовок статьи не корректен!




Смотрите ещё