Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


В летнюю пору, равно как и в межсезонье многие люди отправляются на автомобиле на природу. При этом многие граждане не против приблизиться к каком-нибудь водоему, например, в целях рыбалки. Вот только подъехавших к воде на любимой машине может ждать неприятный сюрприз в виде нешуточного штрафа. Что же нужно знать о парковках у воды, чтобы не столкнуться с подобными последствиями?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Как минимум в одном месте в иркутской области можно наткнуться на вот такую странную штуковину посреди леса. Наверняка у многих сограждан уже появилась уйма вопросов о том, что же это такое и почему такие штуковины лучше никогда не трогать, если все-таки посчастливиться наткнуться на нечто подобное в диких дебрях.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Османы превратились в непобедимую армию именно при правлении Мехмеда II (Завоевателя). Сначала они взяли Константинополь, а за следующую четверть века – Морею, Боснию, Трапезунд, о. Лесбос, Сербию, Албанию, Валахию, Крым. Стоя у ворот Вены в 1529 г., турки заставили изрядно поволноваться жителей Европы. Но спустя годы, в 1683 г., победа христиан в битве при Вене полностью изменила ситуацию. Это событие поставило точку в непобедимости Османской империи и ее завоеваниях земель Европы. В чем же причина столь резкой перемены?



+1 0
0
-1 0


Энергетика уже давно развивается семимильными шагами. Причём этому способствуют не только масштабы научно-технического прогресса, но и практическая необходимость, ведь запасы более традиционных угля, газа и нефти рано или поздно закончатся. Поэтому нет ничего удивительного в том, что уже целый ряд концептов, используемых возобновляемые ресурсы, показывают свою актуальность и работоспособность. Вашему вниманию «десятка» эффективных альтернативных источников энергии, которые в скором времени станут повсеместными.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Продажа подержанного автомобиля.

Продажа подержанного автомобиля.

Любовь, которую мы испытываем к своим машинам, ослепляет. Некоторым кажется, что автомобиль является частью их семьи. Неудивительно: мы доверяем ему возить нас на работу, а детей – в школу, разговариваем с ним и заботимся о его «здоровье». У нас развиваются сентиментальные привязанности, но никакие отношения не длятся вечно, и как бы сильно мы ни любили свою машину, в какой-то момент она перестает нас радовать. Это явный признак того, что старушку пора продавать.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Мода - штука странная. Иногда бывает достаточно сложно объяснить, почему тот или иной предмет одежды вошел в моду и использовался людьми. Особенно, когда речь заходит о мире высокой моды современности! Благо, с куда более ранними временами дела обстоят заметно проще. Здесь мода, как правило, проистекала из более-менее очевидного символизма или каких-то практических соображений. Взять хотя бы моду ношения плаща на одном плече в раннее Новое время.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Многие считают, что после приобретения частного дома с расположенным рядом земельным участком можно делать все, что захочется. И в этом они отчасти правы, но только если участок находится в России, а не в США. Там ситуация немного сложнее. Есть вещи, которые сделать не так-то просто, а некоторые и вовсе под запретом.



+1 0
0
-1 0



Если вам кажется, что после посещения вашего жилища ваши гости более не желают к вам приходить и постоянно придумывают оправдания, то вам точно нужно ознакомиться с данным материалом о 5 бытовых привычках, которые могут быть для вас чем-то совершенно обыденным, а людей с другим складом личности могут приводить в недоумение.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Периодически, когда разрезаешь помидор на пополам или хорошенько откусываешь его, натыкаешься на белые прожилки. Чаще всего такие томаты имеют еще и характерный горьковатый привкус. Связано ли одно с другим, а самое главное: почему в одних помидорах есть массивные прожилки, а в других их нет вовсе? Стоит ли опасаться странной белой сердцевины томатов?



+1 0
0
-1 0
Одежда    


В каждой стране существуют свои модные тенденции, которые сформировались благодаря культурным и климатическим особенностям. Наверное, именно поэтому в северных странах никогда не наденут туфли в тандеме с пальто, а девушки из жарких стран не будут носить пуховик, даже если это ультрамодная модель от канадского бренда Canada Goose. А вот какие тренды не приживаются в России, читайте в статьи Novate.ru.




По дням:

  Октябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31