Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Велосипедные осветители.

Велосипедные осветители.

Езда на велосипеде – не самое безопасное занятие. Особенно актуальна проблема безопасности для тех велосипедистов, что отваживаются выезжать на проезжую часть. Даже при соблюдении всех правил, велосипедист, возможно, даже более уязвимый участник дорожного движения, чем пешеход. Большая часть проблем в этой области вытекает из плохой видимости, и сегодня речь пойдет об устройствах, которые позволят обезопасить велосипедиста.


1. Orp bicycle horn-light



Фонарь-сигнал для руля.

Фонарь-сигнал для руля.


Краудфандинговая кампания Orp bicycle horn-light стартовала в начале 2016 года и завершилась успехом. Этот сверхмощный фонарь с несколькими режимами работы поможет оставаться заметным не только ночью, но еще и в тумане. Также система может издавать мощный звуковой сигнал по нажатию специальной кнопки.

2. Revolights LED wheel lights



Светильники для колес.

Светильники для колес.


Любопытный набор светодиодных фонарей для велосипедных шин. Простой и чрезвычайно эффективный. Позволит оставаться заметным в первую очередь в ночное время. Определенно будет полезен всем тем, кто любит ездить ночью, а также тем, для кого велосипед входит вчисло ведущих транспортных средств.

3. Magnetic bike lights



Одеть и снять.

Одеть и снять.


В 2016 году стартовала и уже успешно завершилась и другая краудфандинговая компания. Благодаря ей были созданы компактные и мощные Magnetic bike lights. Главным достоинством этих фонарей является то, что они крепятся на мощные магниты. Это будет особенно ценно для тех, кто не хочет перегружать велосипед всяческими гаджетами или если есть необходимость быстро переставить Magnetic bike lights на другое транспортное средство. В основе работы лежит технология LED.

4. Doppelganger turn signal gloves



Супер удобные перчатки.

Супер удобные перчатки.


Другой невероятно простой и удобный гаджет. Поможет подавать сигналы поворота в темноте или в условиях ограниченной видимости. Помимо этого в набор Doppelganger turn signal gloves, как можно легко догадаться из названия, входят еще и сами, чрезвычайно удобные, велосипедные перчатки.

5. See Sense smart bike light



настоящий умный фонарь.

настоящий умный фонарь.


В XXI веке даже велосипедный фонарь может быть «умным». Это устройство выйдет на рынок уже в 2017 году. Как сказано в его названии – фонарь умный. Принцип действия достаточно прост. Устройство будет автоматически регулировать тип, интенсивность и яркость свечения для того, чтобы не расходовать зря заряд аккумулятора, не ослеплять сзади идущего водителя и при этом делать велосипедиста куда более заметным для окружающих.

В продолжение темы хотелось бы поговорить о велосипедах самих. Вниманию читателей обзор про 16 самых безумных велосипедных концептов, которые могут вскоре стать реальностью благодаря усилиям инженеров.


Обратите внимание:







10554
9.10.2016 20:07
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё