Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    
Скручивание пробега на одометре/ Фото: drivenn.ru

Скручивание пробега на одометре/ Фото: drivenn.ru

При покупке подержанного автомобиля на вторичном рынке всегда есть высокий риск попасться на вариант со скрученным пробегом. По статистике, корректировке показаний одометра подвергается каждый третий автомобиль. При этом есть список самых уязвимых к скручиванию пробега автомобилей, при выборе которых следует быть особо внимательным.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Современная бронетехника имеет не только стальное и композитное бронирование. Никуда не делась со времен холодной войны и дополнительная динамическая защита. Последняя, к слову, динамично развивается и не так давно вышла уже на четвертое поколение. Впрочем, главной мечтой военных многих стран была и остается идея о том, чтобы прикрыть бронетехнику еще и так называемой активной защитой. Подобные разработки начались еще в 1950-е годы. Почему же до сих пор активная защита не вытеснила более «примитивные» инструменты повышения жизнеспособности боевой машины?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Во второй половине XX века к военным конструкторам пришла в голову светлая идея о том, что лучшим инструментом против контрбатарейной борьбы противника будут не бронированные щитки и не маскировка, а быстрые ноги. Само собой, связано это было в первую очередь с развитием средств обнаружения. Так, современные РЛС в среднем обнаруживают место артиллерийского выстрела через 2-3 минуты, после чего в заветную точку в ответ летит дождь из огня и стали. Поэтому постепенно ствольная артиллерия начала вставать сначала на гусеницы, а потом и на колеса.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Наверняка каждый еще с детства слышал о том, что европейских средневековых правителей называют «король», в то время как в России всегда правили «цари». Почему наших правителей не называли на европейский манер, что в конечном слове означает тот или иной титул. Итак, попробуем разобраться в данном вопросе.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие коммерческие машины пользуются более-менее стабильным спросом в России?/ Фото: zr.ru

Какие коммерческие машины пользуются более-менее стабильным спросом в России?/ Фото: zr.ru

По данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса составлен рейтинг самых продаваемых в России коммерческих автомобилей сегмента LCV. В начале 2022 года начали сниматься коронавирусные ограничения, и производители ожидали роста продаж. Но вмешались более серьезные обстоятельства.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Человек стремился взлететь с незапамятных времён - самый известный миф о незадачливом воздухоплавателе Икаре относится к античному периоду. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и на отечественных просторах находились умельцы и энтузиасты, которые целью своей жизни делали воплощение задумки взмыть в небеса. Вот только сегодня об их именах знают разве что историки да любители воздухоплавания. Вашему вниманию 4 малоизвестных отечественных изобретателя, которые мечтали покорить небо.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Подумываете над тем, чтобы приготовить универсальную закуску, которая будет идеально сочетаться практически с любыми продуктами, да вот только не знаете, в пользу чего сделать свой выбор, поскольку глаза разбегаются и хочется попробовать всё и сразу? В таком случае, обратите внимание на вяленые томаты – они станут отличным дополнением к супам, мясу, пицце, омлетам, макаронам, картофелю, салатам и многим другим блюдам, делая их более яркими и насыщенными на вкус.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Одни люди грустят о том, что жаркое лето закончилось, а другие радуются долгожданной осенней прохладе. Как бы то ни было, настало время обновлять гардероб. Novate.ru рассказывает о том, какие трендовые вещи помогут выглядеть стройнее, а каких стоит избегать, чтобы не выглядеть пышкой.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Королевская семья Великобритании за свою многовековую историю правления стала обладательницей богатейшей сокровищницы мира. Чего только стоят украшения Елизаветы II, которые все 70 лет властвования были ее постоянными спутниками, начиная с коронации и заканчивая деловыми встречами. Наблюдая за сменой драгоценностей английской королевы и членов ее семьи, мелькающих на различных мероприятиях, знающие люди угадывают в них бесценные предметы роскоши не менее именитой династии – русских императоров Романовых. Откуда же в шкатулке британской королевы оказались уникальные шедевры, утерянные для России навсегда?




По дням:

  Сентябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30