Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Не верьте никому.

Не верьте никому.

Мало удивительного в том факте, что во время пользования автомобилем, транспортное средство время от времени нуждается в техническом обслуживании. В такой ситуации единственно правильным решением будет - обратиться за помощью к настоящим мастерам. Правда, и при этом ни один водитель не застрахован от того, чтобы не нарваться на не самых добропорядочных ремонтников.


1. Чистка датчика расхода воздуха



Делается совсем не часто.

Делается совсем не часто.


В силовом агрегате автомобиля есть датчик расхода воздуха, который помогает готовить топливо-воздушную смесь.. Достаточно часто, когда с двигателем появляются проблемы, заботливые мастера предлагают услуги по очистке этого датчика. Мол, вредные и опасные отложения загрязняют его, тем самым ухудшая работу всего агрегата.

В большинстве случаев это надувательство. Проблемы с датчиком расхода воздуха могут появиться, только если в механизм попадет весьма крупное инородное тело. Во всех остальных случаях чистить его нет никакой нужды.

2. Промывка инжектора



Лучше соблюдать рекомендации производителя.

Лучше соблюдать рекомендации производителя.


Настоящие проблемы с форсункам можно выявить только после проведения соответствующей диагностики. В большинстве других случаев, когда водителю предлагают выполнить промывку инжектора, его пытаются облапошить. Специалисты рекомендуют проверять и чистить форсунки только после прохождения 60-70 тысяч километров с момента последнего технического обслуживания. Настоящие мастера используют для такой чистки специальное оборудование и химию.

3. Заправка кондиционера



Процедура делается раз в два года.

Процедура делается раз в два года.


Если в машине есть кондиционер, то водителю могут начать на каждом ТО предлагать заправить систему свежим фереоном. Работники станций часто ссылаются на то, что это позволит улучшить работу кондиционера. В действительности же автомобильные производители рекомендуют заправлять кондиционер не чаще, чем один раз в два года. Также следует помнить о том, что, как и работа с любыми другими механизмами авто, кондиционер требует проверки на специальном оборудовании.

4. Антибактериальная обработка



Сложная и важная операция не для рук дилетантов.

Сложная и важная операция не для рук дилетантов.


Антибактериальную обработку системы вентиляции действительно стоит периодически делать. Вот только в большинстве случаев предлагающие такую услугу «мастера» ограничиваются использованием самой тривиальной, не специализированной химии для очистки и дезинфекции. Такой подход не имеет ничего общего с плановым комплексом санитарных мероприятий.

5. Антикоррозийная обработка



Лучше всего обратиться к экспертам.

Лучше всего обратиться к экспертам.


Наконец, еще одна услуга, которую следует заказывать напрямую, а не в качестве «приятного дополнения». Важно понимать, что качество такой обработки во многом зависит от тех реагентов и мастик, что будут использовать мастера при обработке днища и порогов. Один из тех случаев, когда экономить на химии точно не стоит.

Хочется почерпнуть еще больше полезных знаний об автомобилях? Тогда читай вот эти 7 советов от полицейских, которые помогут отпугнуть даже профессиональных автоугонщиков от вашего автомобиля.


Обратите внимание:







5196
9.09.2018 10:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё