Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Gesture Remote - тачпад в твоей руке

Gesture Remote - тачпад в твоей руке

Владельцы ноутбуков уже через неделю-другую после их покупки начинают склоняться ко все большему и большему использованию тачпада вместо привычной мышки. А вот компания LUNAR Europe совместно с ZINOSIGN разработали довольно необычный девайс – тачпад, вынесенный на пределы ноутбука.

Надо сказать, что Gesture Remote – это уже не первое совместное творение компаний LUNAR и ZINOSIGN. Несколько месяцев назад они представили на суд технической общественности гаджет под названием Gesture Cube – это интерактивный куб, позволяющий координировать работу всех ваших мобильных устройств и управляющихся при помощи одного только мановения руки.
Gesture Remote - тачпад в твоей руке

Gesture Remote - тачпад в твоей руке

Вот на той же технологии под названием GestIC® работает и Gesture Remote. Только Gesture Remote выполняет куда более скромную функцию, чем координация всех мобильных устройств хозяина. Этот девайс заменяет мышку для компьютера или пульт для телевизора и мультимедийного центра.
Достаточно лишь провести пальцем над этим устройством (технология GestIC® не подразумевает касание поверхности, она улавливает электромагнитные волны вашего тела), чтобы мышка на мониторе сдвинулась или сменилось меню на экране телевизора. А, коснувшись девайса, вы как бы кликаете левой кнопкой мыши.
Gesture Remote - тачпад в твоей руке

Gesture Remote - тачпад в твоей руке

Gesture Remote разработана, в первую очередь, для того, чтобы дистанционно управлять мультимедийным центром. Но и в качестве замены компьютерной мышки этот девайс тоже отлично подойдет. Да кто знает, с какими еще гаджетами его можно использовать? Выбор – огромен!
А для того, чтобы лучше представить себе возможности устройства Gesture Remote, вы можете посмотреть видео, размещенное ниже:



Обратите внимание:







7807
9.09.2010 17:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • gugup 9.09.2010 17:26    
    Издали устройство напоминает банальный пульт хоть от телевизора, хоть от любого вообще другого прибора. Вот только отсутствие кнопок удивляет!
  • victoria78 9.09.2010 17:30    
    Классно! Так это американская компания или японцы? Интересно, когда поступит в продажу и вообще будет ли по карману нам, простым смертным.
  • Innusya1 9.09.2010 22:32    
    Мне нравится, что это устройство такое многофункциональное. Можно и к компьютеру и к ноутбуку, и к телевизору подключить. Очень удобно.
  • pl9jnik 9.09.2010 22:59    
    Давно ждал чего-нибудь подобного - значительно комфортнее будет работать.
    Подскажите, когда появится у нас на рынке и примерную стоимость.
  • vev 9.09.2010 22:59    
    Мышка становится кошкой. Гладишь ее, гладишь. А вокруг все жмурится и муркает...
  • TatianaP 10.09.2010 08:40    
    Интересный девайс, вот только мне в нём не нравится то, что большой палец руки нужно будет постоянно держать на весу. Если такой тачпад приспособить для работы с ноутбуком, то после пары часов такой воздушной акробатики палец очень устанет. Всё-таки водить пальцем по самому тачпаду было бы гораздо легче и удобнее.
  • Sarraksh 10.09.2010 09:02    
    Полностью согласен с TatianaP, пальцем водить над точпадом не удобно, мало того что палец устаёт, так ещё и не всегда поймёшь на каком расстоянии нужно водить палец, могу добавить, что для полноценной замены мышке не хватает возможности нажимать правую кнопку мышки, скроллера и возможности зажимать кнопки на любое время, а не только кликать...
    В общем задумка хорошая, но реализация по моему скромному мнению убогая, хоть и заявлена многофункциональность, на деле это высокотехнологичное барахло для тех кому делать нечего.




Смотрите ещё