Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Самые странные гаджеты из Китая для автомобиля.

Самые странные гаджеты из Китая для автомобиля.

Бытует мнение, будто бы китайские промышленники умеют только копировать уже то, что было сделано другими. Как бы ни так! На самом деле в Поднебесной хватает талантливых дизайнеров и инженеров, которые каждый год создают большое количество интересных, пускай временами и несколько странных устройств. Посмотрим же на наиболее любопытные образцы.


1. Гелевая губка



Очень крутая штука.

Очень крутая штука.


Далеко не каждый автомобилист может регулярно позволять себе комплексную уборку автомобиля. Отличным компромиссным вариантом на пути решения проблемы может стать использование вот такой вот губки. Сделана она, к слову, была именно в Китае.

2. Подушка-заглушка



Больше ничего не упадет.

Больше ничего не упадет.


Каждый автомобилист, да и просто пассажир, не раз сталкивался с тем, что ронял что-нибудь между креслом и панелью автомобиля. Достать упавший предмет может быть очень проблематично. По счастью, решить вопрос можно вот такой вот подушкой, которая вставляет в проблемную щель.

3. Коврики до колена



Модно, стильно, молодежно.

Модно, стильно, молодежно.


Рубрика «дорого-богато». Новый тренд среди китайских автомобилистов, коврики для салона, которые буквально закрывают все. Трудно поверить, но на самом деле эти коврики вполне себе практичные. Вот только будут ли они дружить с родной влагой и грязью в зимний период?

4. Дополнительное зеркало



Почему бы и нет? Полезная вещица-то.

Почему бы и нет? Полезная вещица-то.


Дополнительные зеркала мертвой зоны пользуются невероятной популярностью среди автомобилистов. С таким можно всегда парковаться параллельно бордюру, а самое главное с ним повышается безопасность на дороге. Стоит сущие копейки, так почему бы и не взять?

5. Палка для парковки



Секрет идеальной парковки.

Секрет идеальной парковки.


Все еще плохо чувствуешь габариты своего автомобиля? Это не проблема, если в автомобиле есть специальный парковочный шест, которые поможет не натолкнуться во время парковки на внешние объекты. Стоит такая палка-выручалка всего несколько долларов.

Хочется еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы узнать о том, как зарядить смартфон при помощи 9-вольтовой «Кроны» своими руками.


Обратите внимание:







7133
9.08.2018 09:14
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё