Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Как сохранить информацию на планшете: система M!nd

Как сохранить информацию на планшете: система M!nd

Резервное копирование данных - единственный надежный способ сохранить важную информацию на компьютере. Но куда же их копировать? Вопрос не праздный: чем больше интернет проникает в нашу жизнь, а бизнес проникает в интернет, тем больше от конфиденциальности зависит безопасность наших денег и репутации. Недавно был предложен новый необычный способ сохранять информацию с планшета - практически "сливать" ее на док-станцию.


Как сохранить информацию на планшете

Как сохранить информацию на планшете


Сохранение информации еще более актуально в случае с планшетами, чем с компьютерами: у средних планшетов объемы памяти на два порядка уступают возможностям винчестера. Конечно, можно постоянно делать бекапы важной информации в интернете. предварительно зашифровав ее - так называемый "облачный метод". Но кто поручится, что извлечь данные из сети сможете только вы? Хранить пароли в интернете или на забавных листочках-стикерах - верный способ поделиться ими с общественностью, а хранить их в памяти - отличный способ их забыть. Поэтому дизайнер из Германии Йоханнес Нойзель (Johannes Neusel) предлагает сберегать все самое важное в док-станции M!nd.

Наклоняем планшет к док-станции...

Наклоняем планшет к док-станции...


...и сливаем инфу

...и сливаем инфу


По его мнению, сливать резервную информацию, путаясь в разнообразных проводках - это как минимум неправильно. Бекап должен проводиться быстро и без затраты усилий, а иначе пользователь будет откладывать его до последнего - и пожалеет об этом, когда его клюнет жареный петух. Йоханнес Нойзель придумал максимально эргономичный способ "слива инфы": вы просто наклоняете планшет, прислонив его маркированным углом к док-станции - и все сведения передаются на нее по высокоскоростному каналу Bluetooth.

Как сохранить информацию на планшете

Как сохранить информацию на планшете


Сохранение информации сопровождается анимацией на экране планшета, которая повышает ощущение защищенности системы, дает юзеру реальный отклик на его действия.



И все это - не просто детские игрушки. Больше половины проблем специалистов по защите информации, связанных с резервным копированием, происходит из-за человеческого фактора: безответственные работники попросту не хотят делать бекапы. Остается надеяться, что система M!nd придется по вкусу офисным работникам и сподвигнет их сохранять информацию почаще.

Как сохранить информацию на планшете

Как сохранить информацию на планшете


Обратите внимание:







23155
9.08.2011 14:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • РоманБ 9.08.2011 14:33    
    Что понравилось - в нем соединено неплохая творческая идея и оригинальный дизайн. Интересная штуковина
  • Rfhfufylf 9.08.2011 18:44    
    Что ни говори, - все гениальное просто!!! Отличное и хорошо продуманное решение. Сразу видно, что за ним стоит хорошее знание психологии пользователя, плюс отличное техническое решение. Просто блеск!!!
  • Грифин 9.08.2011 20:21    
    Это интересно и прикольно. Но вот на самом ли деле будет так бистро происходить? Дело не только в быстром блютусе но и в винчестере, как на самом планшете, так и на устройстве хранения данных. Не забиваем и про объём информации.
  • aleksandr65 9.08.2011 22:20    
    Довольно удобное решение в плане сохранения различной информации. Вот только применение данной технологии не отразилось бы на росте цены планшетов.
  • this-optimism 10.08.2011 12:40    
    Что за убогие царапины или трещине на краю планшетов ? Дизигн ?




Смотрите ещё