Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Чем поможет ложка с сахаром на участке?

Чем поможет ложка с сахаром на участке?


Человеку свойственно стремиться к совершенству. Или хотя бы к тому, чтобы «было лучше, чем у соседа». Даже, если дело касается всего лишь обустройства сада или приусадебного участка. Но прежде, чем скупать тоннами керамических гномов или рыть на даче искусственный водоём, лучше сделать одну простую вещь: оставить в укромном уголке участка ложку с сахаром. Такая маленькая деталь, а принесёт такую большую пользу.


Главное украшение сада – это цветы.

Главное украшение сада – это цветы.


Что служит главным украшением сада? Замысловатый декор, искусственный бассейн, приятно оформленные клумбы? Всё это, конечно, важно и радует глаз. Но главным украшением любого сада есть и будут цветы. И если этим летом с цветением не задалось, поправить это можно одним незамысловатым действием – оставить на участке ложку с сахаром и парой капель воды.

Сахар и вода для подкормки пчёл.

Сахар и вода для подкормки пчёл.


Никакого волшебство и прочего шаманства. Всё просто: сахар служит подкормкой для пчёл. А ведь именно они ответственны за опыление, которое заставляет всё вокруг цвести, пахнуть и плодоносить.

Без пчёл человечество долго не протянет.

Без пчёл человечество долго не протянет.


Организация Green Peace приводит тревожную статистику, что популяция пчёл в мире снижается: медленно, но уверенно. Полное же исчезновение вида поставит и человечество на грань вымирания: без опыления урожайность большинства агрокультур в мире стремительно упадёт, а часть зелёных растений погибнет за считанные месяцы. Последствия печальны и предсказуемы – голод физический и кислородный.

Даже пчелу можно покормить из ложечки.

Даже пчелу можно покормить из ложечки.


Так что самое простое, что может сделать каждый уже сегодня – подкормить пчёл, а заодно и привлечь их «поработать» в саду. Для этого просто размешайте немного сахара в воде (например, две столовые ложки сахара и одну – тёплой воды), наберите смесь в небольшую ёмкость (ненужную ложку или крышку для стеклянных банок) и оставьте в укромном уголке участка. Пчёлы будут рады такому угощению и наверняка отплатят вам богатым урожаем.

В благодарность пчёлы сделают ваш сад ещё красивее.

В благодарность пчёлы сделают ваш сад ещё красивее.


Жаль, не все насекомые одинаково полезны. Некоторые ещё и здорово раздражают. Но хорошо, что есть элементарный способ отвадить муравьёв от своего участка.



Обратите внимание:







166611
9.07.2018 11:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё