Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Самые странные подарки власти придеражих.

Самые странные подарки власти придеражих.

Буквально на днях президент Соединенных Штатов Америки подарил лидеру Северной Кореи диск с песней Элтона Джона «Rocket man» в ответ на то, что Ким Чен Ын не знал этой песни, а во время последних переговоров Трамп неоднократно называл его «Человеком-ракетой», отсылая к этой самой песне. Мировая общественность замерла в ожидании, и все на планете надеются, что у Кима с чувством юмора и самоиронией всё в порядке. А между тем, можно вспомнить какие еще нелепые подарки сильные мира сего делали друг другу.


1. Диск – лучший подарок



Отличная шутка, Барак.

Отличная шутка, Барак.


На самом деле Ким Чен Ын далеко не первый мировой лидер, которому подарили странный диск. В 2009 году предыдущий президент США Барак Обама во время визита к премьер-министру Великобритании Гордону Брауну подарил тому диск с коллекцией своих любимых кинофильмов. Подарок был очень странный, потому как сделан был в ответ на куда более дорогой презент. К тому же из-за региональных ограничений диск Обамы в Соединённом королевстве не проигрывался.

2. Ковер-портрет



На счастливую жизнь.

На счастливую жизнь.


В 1997 Гейдар Алиев, будучи президентом Азербайджана, сделал весьма странный подарок тогдашнему президенту США и его супруге – ковер с портретами. На нем президент Билл Клинтон был помещен со своей первой леди в огромное сердце.

Вот этот ковер.

Вот этот ковер.


Кстати, подарок был создан знаменитым азербайджанским художником Камилем Алиевым.

3. Перегрузка



Совпадение?

Совпадение?


В 2009 году Хиллари Клинтон, будучи государственным секретарем США, во время дипломатического визита в Москву подарила Сергею Лаврову красную кнопку с надписью «reset». Смысл подарка заключался в предложении забыть старые обиды времен холодной войны и начать отношения с чистого листа. К несчастью, подарок получился не столь душевным, как хотели американцы. Дело в том, что они ошиблись в переводе слова на русский и в итоге на кнопке красовалось слово «перегрузка», а не «перезагрузка» (Совпадение? Не думаю!).

4. Личный кузнечик



Самый необычный охладитель вина.

Самый необычный охладитель вина.


В 2002 году королева Великобритании Елизавета II впервые за все время решила показать подарки, которые ей преподносили за время ее правления. В коллекции монарха журналистам удалось обнаружить кое-что действительно необычное, а именно приспособление для охлаждения вина выполненное в форме гигантского кузнечика. Этот подарок королеве сделал президент Франции Жорж Помпиду в 1972 году.

5. Национальный костюм



Мило, ничего не скажешь.

Мило, ничего не скажешь.


Необычные подарки есть и у мужа Елизаветы II, герцога Эдинбургского Филиппа. Когда-то ему преподнесли в подарок «чехол» для пениса. Презент был сделан жителями одного из племен Республики Вануату. Стоит отметить, что это единственный предмет одежды, который носят тамошние мужчины на протяжении всего года.

6. Теннисный стол



Барак был тогда не в ударе.

Барак был тогда не в ударе.


В 2012 году премьер Великобритании Дэвид Кэмерон подарил тогдашнему президенту США Бараку Обаме теннисный стол. Столь необычный подарок объяснялся тем, что во время своего последнего визита во Францию глава государства потерпел сокрушительное поражение в пинг-понг от местных студентов.

P.S. А вот тот самый клип на песню «Rocket man», которую подарил Дональд Трамп лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну.



В продолжение темы 5 умопомрачительных цифровых ручек, которые станут идеальным подарком любому и не только.


Обратите внимание:







5218
9.07.2018 15:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё