Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+5
-1 7

Сила вкуса в *букете для специй* Flavour Power

Сила вкуса в *букете для специй* Flavour Power

Удивительно, как это некоторые девушки не любят, чтобы им дарили цветы, тогда как их подруги даже специи хранят в букетах! Разумеется, в букетах специальных, сродни тому, который создала польский дизайнер Карина Марусинская(Karina Marusinska).

"Сила вкуса", в оригинале Flavour Power, - это набор из нескольких "бутонов", в которые Карина рекомендует насыпать все приправы, которые могут понадобиться на кухне. Кроме соли и перца, емкости для которых мы неоднократно "обозревали" на Novate.RU, "бутоны" из стекла и керамики можно наполнить корицей, куркумой, тимьяном, гвоздикой, базиликом, ну или любыми другими специями по вкусу.

Сила вкуса в *букете для специй* Flavour Power

Сила вкуса в *букете для специй* Flavour Power


Сила вкуса в *букете для специй* Flavour Power

Сила вкуса в *букете для специй* Flavour Power


Сила вкуса в *букете для специй* Flavour Power

Сила вкуса в *букете для специй* Flavour Power


Разумеется, особенно красиво будут смотреться на кухне прозрачные "бутоны" с разноцвеными пряностями и специями. Но керамические тоже симпатичные, - пригодятся тем, кто настолько комфортно чувствует себя на кухне, что даже готовить может с закрытыми глазами.
А для пущего сходства с букетом цветов, набор от Карины Марусинской (Karina Marusinska) можно поставить в красивую вазу или украсить зеленью.

Сила вкуса в *букете для специй* Flavour Power

Сила вкуса в *букете для специй* Flavour Power


Сила вкуса в *букете для специй* Flavour Power

Сила вкуса в *букете для специй* Flavour Power


Обратите внимание:







15287
9.07.2009 16:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • romawka-natawka 9.07.2009 17:16    
    Если бы мне подарили такой букетик специй!!! То я бы ему была бы не рада, и подарила кому-нибудь по аккуратнее!!! У меня на кухне постоянно, что-то сыпется, разбивается, и на запах специй у меня аллергия!!!
  • nina 9.07.2009 17:18    
    Нет, мне такие композиции не по вкусу. Специи должны быть в закрытой посуде, в удобном месте. Переставляю какие там запахи будут на кухне.
  • Merica 9.07.2009 17:34    
    Действительно, специям не место в открытой посуде. И даже не из-за того, что на кухне будут смешаны множество ароматов (это как раз и неплохо), а потому что специи при таком хранении очень быстро портятся.
  • lakshmie 9.07.2009 18:44    
    а кто заставляет хранить там специи всегда? я так предполагаю, что дизайнерская задумка немного иная: вы задумали приготовить плов, вам нужны определенные специи. Удобно ли мокрыми, жирными руками лазить в пакетики с этими специями? а так насыпал в "бутоны" нужные для блюда специи, убрал пакетики в шкаф, покулинарил, вымыл потом "бутоны"...
  • aleksandr65 9.07.2009 18:14    
    Подобный букет интересен лишь его автору. Для многих он вряд ли станет значимым подарком. Во-первых, он не слишком красивый, да и совсем не функционален.
  • Наталочка 9.07.2009 18:53    
    А мне понравился букетик, только я бы его действительно немного дополнила! Идея очень даже оригинальная, просто нужно придумать какие то крышечки и украшенья этих бутонов! И букетик будет смотреться, совсем по-другому и специи не будут портиться!
  • lakshmie 9.07.2009 18:56    
    я так предполагаю, что дизайнерская задумка немного иная: вы задумали приготовить плов, вам нужны определенные специи. И чтоб не копаться в одном, втором пакете, можно насыпать не в мисочки или плошечки, а в "бутоны" нужные для блюда специи и затем убрать пакетики в шкаф
  • shushenka 9.07.2009 18:55    
    занимает много места, малофункционален
  • lakshmie 9.07.2009 18:57    
    ваза - это много места? о_О
  • Vanessa 9.07.2009 19:22    
    Не моё!
    К тому же специи очень быстро выдохнутся в таком открытом сосуде. Очень непрактично.
    Хотя выглядит этот букет очень симпатично.
  • lakshmie 10.07.2009 00:19    
    специи туда насыпать только тогда когда готовите. чтоб по пакетикам да баночкам не копаться. а в другое время пусть все хранится там, где и всегда
  • Аня 9.07.2009 21:29    
    В который раз поражаюсь, как красиво смотрится посуда белого цвета. Вот, казалось бы, просто белый цвет и никакой фантазии. А на самом деле, изысканно и стильно, а в сочетании с прозрачным стеклом, вообще выше всяких похвал.
    Даже не переживаешь за специи, об участи которых тут все так пекутся. Какая разница, что там будет со специями, если это так красиво?
  • Sunflower 9.07.2009 23:33    
    Согласна с вами на счет прозрачного стекла, думаю впишется идеально почти в каждый интерьер))
  • beeliner 9.07.2009 21:35    
    ну и дурочки. на мой взгляд - замечательное решение:) и красиво и функционально!
  • vikhrov 10.07.2009 09:42    
    Симпатично. Но, принципиальный минус сей копмозиции в том, что специи должны храниться в _темной_ и _герметичной_ емкости. Если, конечно, они используются по прямому назначению, а не в качестве украшения...
  • 197 10.07.2009 16:52    
    нельзя хранить специи не закрытыми, да и ничего особенного в дизайнерской задумке я не заметила.
  • zaj931 10.07.2009 19:45    
    Может быть это стильно,необычно, современно, но все специи теряют запах и впитывают влагу, когда они в открытой посуде. А это минус дизайнерскому решению. Для украшения кухни можно использовать, подобрав специи по цвету.
  • kato-on 11.07.2009 00:11    
    не знаю, как вам, а я бы была очень рада такому букету) просто обожаю ларьки со специями на рынках, когда все запахи сразу перемешиваются, можно очень долго наслаждаться всевозможными ароматами...)

    Такой букет можно использовать не для хранения, даже не для готовки, а так: насыпал разных специй по чуть-чуть и нюхай! класс)
  • Kotik 11.07.2009 17:02    
    Присоединюсь ко всем, кто высказался за хранение специй в закрытых емкостях. Не могу себе представить смесь ароматов, созданных этим "букетом". К тому же мне сложно отличить специи друг от друга по виду, а букет не предполагает какого-либо обозначения содержимого каждого бутона. В этом плане дизайнеру ставлю минус и советую букет доработать.
    Одновременно поддержу тех, кому букет понравился. Действительно, эстетически - очень красивый букет. Я не могу себе представить, чтобы я купила такой букет себе сама, но если мне такой подарят, я наполню бутоны сухоцветами или еще чем-то, например, ракушками или камушками, и будет у меня украшение интерьера.
    Моё итоговое мнение - красивый букет, но тот функционал, который задуман (хранение специй на кухне) не выполнит.
  • lakshmie 11.07.2009 19:29    
    не для хранения же! а для удобства использования. готовите еду - насыпали понемногу специй, каких нужно, а остальное убрали в шкаф. использовали насыпанное в "букет" - вымыли чашечки и все


По страницам:

1 2



Смотрите ещё