Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+18
-1 1

Бесшумная клавиатура

Бесшумная клавиатура

Казалось бы, что необычного может быть в обычной, недизайнерской клавиатуре? Что такого можно придумать, чтобы она попала на https://novate.ru/? Хотя бы то, что эта клавиатура работает практически бесшумно. Честно говоря, немаловажный показатель для девайса.

Бесшумная клавиатура

Бесшумная клавиатура

При активном пользовании, шум, который издает обычная клавиатура, может достигать вполне серьезных показателей. А это неприятно для человека, который вынужден это слушать. Во много крат неприятнее становится, к примеру, в офисе, где таких клавиатур множество. И, соответственно, шум, издаваемый ими, увеличивается пропорционально их количеству. Особенно сильно это заметно, когда офисные работники массово общаются в ICQ.
Бесшумная клавиатура

Бесшумная клавиатура

В итоге все это создает сильнейшую шумовую нагрузку и, вместе с ней, стресс. А в нашей жизни и так много стрессов, что смириться с очередным. Именно для борьбы с этим шумовым эффектом, бичом современных офисов, и была создана практически бесшумная клавиатура.
Бесшумная клавиатура

Бесшумная клавиатура

Шум, издаваемый клавиатурой Silent Keyboard EX равен всего 44.5 децибелам. Это соизмеримо с легким шорохом. Что, конечно же, куда лучше, чем показатели большинства нынешних клавиатур, звук от работы на которых можно сравнить с трелью стаи дятлов.
Бесшумная клавиатура

Бесшумная клавиатура

Стоит http://www.geekstuff4u.com/silent-keyboard-ex.html эта тихая клавиатура 4980 японских иен, что равно приблизительно 46 американским долларам.
Бесшумная клавиатура

Бесшумная клавиатура

А кто считает, что проблема шума от клавиатур надумана, пусть хоть раз попытается обратить на это внимание в большом офисе. Сразу станет понятно.
Бесшумная клавиатура

Бесшумная клавиатура


Обратите внимание:







50884
9.07.2009 13:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lili 9.07.2009 17:25    
    На мой взгляд просто отличная идея! Как уже говорилось выше, в больших офисах где не 5 сотрудников, а куда больше, порой слушать этот монотонный "стук" на протяжении всего дня, мягко говоря, не очень неприятно!
    Да и для дома, такая клавиатура просто находка, я бы с удовольствием ее приобрела! Потому как бывает выполняю работу на дому, но чаще простое общение с друзьями, которых не могу часто видеть, конечно же затягивается до полуночи, а компьютер стоит в спальне и сами понимаете, мне то интересно, а вот моим родным...не очень! ;) На мой взгляд нужная и актуальная вещь, для нашего времени!
  • natylya 9.07.2009 18:00    
    Класс! Вот бы мне такую клавиатуру,а то мой муж жалуется, что когда он хочет спать,а я сижу за компьютером,то ему мешает выспаться звук нажатия клавиш на клавиатуре. Думаю, что такую вещь нужно обязательно выставлять на продажу и люди с удовольствием будут покупать подобную новинку.
  • mara_sphinx 9.07.2009 18:01    
    Да это же моя мечта!!!!! Если бы вы знали, как мой муж стучит по клавиатуре... А он у меня журналист))) Надеюсь, у нас такие в скором времени тоже появятся:)
  • svet_lana 9.07.2009 18:16    
    Здорово! У нас в офисе 20 человек и все целый день работают за компьютерами, так что целый день стоит стук. Если такая бесшумная клавиатура и правда стоит 46 долларов, то можно будет обдумать покупку на весь офис :)
  • Fdsm 9.07.2009 18:25    
    Блестящая идея - это тот случай, когда нравится и сам дизайн - минималистичный и стильный, и бесшумность - очень полезное и комфортное свойство девайса.
  • kvestorpro 9.07.2009 18:43    
    Ну не знаю...для офиса это может быть конечно и очень удобно будет - любой лишний шум там не нужен. А мне вот нравится звук обычной клавиатуры, и дома я честно говоря хочу видеть, а точнее слышать обычную:)
  • lena-1 9.07.2009 18:51    
    Для меня это просто находка! Постоянно ругаемся с мужем на почве шума клавиатуры. Однокомнатная квартира, мне рано вставать на работу, супруг до ночи за компьютером. Это пытка, слушать стук клавиш, я даже просыпаюсь среди ночи! Наконец - то я буду спать спокойно!!!
  • suvsv 9.07.2009 19:41    
    Я кстати недавно думала о том, что было бы неплохо, если бы создали бесшумную клавиатуру. И вот мои мысли материализовались. Стук моих пальцев по клавиатуре в нашем доме не переносит никто, так как печатаю я много по причине своей работы. И вот она находка!!!
  • Витка 10.07.2009 02:43    
    Не могу сказать, что это такая уж новинка. У меня больше года уже достаточно тихая клавиатура, которая при этом еще и slim, а по сему у нее еще и очень мягкие нажатия кнопок + подсветка клавиш, что позволяет не напрягаясь сидеть за компом когда спит супруга и не мешать ей не стуком клавишь ни вкюченным светом. Цена вопроса — те же 50$, так-что новинистость сомнительна. Но в любом случае — бесшумная клавиатура — это путь к долгой и счастливой семейной жизни)
  • 1993mamuka 10.07.2009 18:59    
    великолепная идея
    белье для девушек
  • Ромак 10.07.2009 19:08    
    Хорошая идея! Причём актуально это не только для офисов, но и для семей, в которых есть ребёнок, который спит очень чутко.
  • Аня 10.07.2009 19:55    
    Не знаю кому как, я никогда не работала в офисе, где в одном помещении находится 20 человек, но мне это идея не нравится.
    Изобретение это кажется мне весьма и весьма неудобным, потому что я печатаю «слепым десятипальцевым методом» (не глядя на клавиатуру) и всегда ориентируюсь по звуку, нажала я на клавишу или нет, если недостаточно нажала, то звук получается смазанным, реагирую я на это мгновенно.
    Бывает, сядишь за ПК, где клавиатура «звучит» не так громко и это уже раздражает, а если клавиши совсем не будут издавать звука, я буду чувствовать себя дискомфортно.
    Конечно, привыкаешь ко всему, но вот только зачем?
  • mefi 11.07.2009 21:48    
    Работаю программистом в компьютерном отделе, где много операторов набора. В отчетный период так стучат клавиатуры, что невозможно сосредоточиться. Такая клавиатура - отличная находка специалистов.
  • Yojkin_kot 12.07.2009 17:52    
    1. Наушники+приятная вам музыка;
    2. Лечите нервы, если так мешает такой простой и не громкий звук клавиатуры. Я например, могу заснуть при громко включенном телевизоре. ;)




Смотрите ещё