Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Совсем нехорошо, когда длиннющие провода просто валяются на дачном участке. Немногим лучше, когда они висят. Правильнее всего спрятать провод под землей в трубе. Однако, едва стоит попробовать реализовать нечто подобное, как тут же оказывается, что реализовать проект такого толка не так просто, как могло показаться с самого начала. К счастью, существует один проверенный годами способ, который позволит протянуть провод через длинную трубу без лишней мороки.


Протянуть провод в трубу может быть не просто. /Фото: euroelectrika.by.

Протянуть провод в трубу может быть не просто. /Фото: euroelectrika.by.


Что понадобится: пылесос, ветошь, ПНД труба, пробка от вина, легкий шнур

Прежде, чем браться за работу, необходимо будет подготовить все перечисленное в списке выше. Как только это будет сделано, можно переходить непосредственно к процедуре протягивания провода. Благо, она не такая сложна, как может показаться по числу перечисленных для операции вещей. Первым шагом станет присоединение одного края ПНД-трубы к трубке пылесоса. Если их диаметр отличается, то компенсируем его разницу при помощи ветоши.

Просовываем веревку с пробкой. /Фото: youtube.com.

Просовываем веревку с пробкой. /Фото: youtube.com.


Далее берем пробку от вина и при помощи дрели сверлим в ней отверстие под заготовленный легкий шнур. Вставляем шнур в пробку и надежно завязываем так, чтобы точно не слетел и не порвался. Затем вставляем его во второй край ПНД-трубы и включаем пылесос. Бытовой прибор должен будет протянуть пробку с веревкой через трубу.

Вытягиваем пробку пылесосом. /Фото: youtube.com.

Вытягиваем пробку пылесосом. /Фото: youtube.com.


Отключаем пылесос, снимаем ветошь, убеждаемся, что пробка с веревкой прошли. Теперь к обратному концу веревки (без пробки) привязываем один из концов провода. Далее дело остается за малым: тянем за пробку, протягиваем верёвку с проводом и вот уже готово! Останется только убрать из трубы все ненужное.

Остается протянуть провод. /Фото: youtube.com.

Остается протянуть провод. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про то, как сделать из всякого хлама годный ручной насос своими руками.


Обратите внимание:







20667
9.06.2021 15:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё