Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Муравьи на участке – это не те соседи, которых хочется видеть подавляющему большинству дачников. Избавиться от назойливых малышей может быть очень не просто. Печальная практика таковая, что в абсолютном большинстве случаев для этого придется задействовать весьма радикальные меры. Однако, без правильного подхода даже они не дадут должного результата и очень скоро муравьи могут вернуться.


Муравьи наносят вред растениям. |Фото: stihi.ru.

Муравьи наносят вред растениям. |Фото: stihi.ru.


Многие дачники рекомендуют использовать против муравьев селитру. Однако, достать ее не так уж просто. Кроме того, данное решение является далеко не самым удачным. Все потому, что в большинстве случаев муравьи устраивают свои колонии в корнях каких-то важных для самого дачника растений. А значит необходимо прибегать к помощи точечной обработки. Лучшим средством в этой области остается проверенный нашатырный спирт.

Умнее, чем кажутся. |Фото: top10a.ru.

Умнее, чем кажутся. |Фото: top10a.ru.


Способ поистине «дедовский». Опытные дачники пользуются им уже не одно десятилетие. Главное достоинство метода в том, что он не имеет и не оказывает негативных последствий на культурные растения. Для некоторых культур нашатырный спирт и вовсе является неплохой прикормкой! Он улучшает рост и развитие, а также отпугивает ряд других насекомых-вредителей, которые могут наносить ущерб корневой системе.

Поможет нашатырный спирт. |Фото: myalkogolizm.ru.

Поможет нашатырный спирт. |Фото: myalkogolizm.ru.


Все дело в парах спирта, которые крайне неприятны для муравьев. Разводить нашатырный спирт необходимо с обычной водой. Соотношение 1 доля спирта к 10 долям воды. Многие разводят на глаз, не сильно заморачиваясь на данный счет. Однако, злоупотреблять с долей спирта в воде также не стоит. Все должно быть аккуратно и в меру. Приготовленный раствор необходимо заливать в муравейник. Желательно сделать это так, чтобы вода прошла по всем каналам.

Самое главное в данном вопросе сделать так, чтобы погибла королева муравьев. Только в этом случае удастся полностью уничтожить муравейник.

Спирт разводится с водой. ¦Фото: ya.ru.

Спирт разводится с водой. ¦Фото: ya.ru.


Если хочется узнать еще больше интересного, 3 проверенных «таежных» способа защититься от мошек, комаров и клещей.


Обратите внимание:







119339
9.06.2020 20:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё