Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Садовый триммер - вещь исключительно полезная в хозяйстве. Мало кто догадывается о том, что данное устройство можно существенно доработать своими руками. Находятся, например, умельцы, которые ставят на триммер вместо привычной лески трос. Как это правильно делать и что из всего этого выйдет в конечном итоге – смотрим вместе.


Ставим стальной трос. / Фото: superda4nik.ru.

Ставим стальной трос. / Фото: superda4nik.ru.


Триммер со слабым моторчиком очень часто едва ли способен управиться с плотным газоном, что уже говорить о попытке срезать настоящие сорняки. Такое положение дел не порадует любого хозяина и даже огорчит тем фактом, что приобретенный девайс оказался в хозяйстве абсолютно бесполезен. Попав в такую ситуацию, не стоит унывать раньше времени, ведь можно провести нехитрую модернизацию триммера, которая значительно повысит эффективность его работы.

Нужно сделать вот так. /Фото: youtube.com.

Нужно сделать вот так. /Фото: youtube.com.


Итак, для проведения модернизации потребуется всего ничего, а именно: резиновая втулка, триммер, набор штатного инструмента и, конечно же, стальной трос до 2 мм с толстыми жилами. Установка троса начинается с разборки катушки триммера. После этого нужно померять и обрезать трос так, чтобы он не бился во время работы о сам триммер. После этого трос разгибается плоскогубцами и перегибается посередине. Делается это таким образом, чтобы в результате получилась небольшая петля.

Будет резать коробки. /Фото: youtube.com.

Будет резать коробки. /Фото: youtube.com.


В получившуюся петлю вставляется заготовленная заранее резиновая втулка. Она должна иметь немного больший внутренний диаметр, нежели вал триммера.

Примечание: если втулки нет, в самом крайнем случае ее можно заменить, обмотав петлю изолентой. Однако, стоит понимать, что такая система не проработает длительное время верой и правдой о достаточно скоро ее придется чинить, вновь обматывая изолентой. В противном случае триммер может стать опасным!

Теперь следует поджать втулку, смотав распущенный трос обратно. Для надежности можно зафиксировать его стяжкой из проволоки. После этого он заправляется в основание головки, втулка насаживается на вал. Когда все это будет сделано, останется закрыть крышку.

Что по итогу: триммер оснащенный тросом будет уверенно рубить даже плотную зелень, сорняки и ветви кустарников.

Видео





Как насчет еще более суровой модернизации, вот рассказ о том, как поменять леску на пильный диск.


Обратите внимание:







58587
9.06.2019 12:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё