Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Пластиковые трубы широко применяются в современном хозяйстве. С их помощью обустраивается и налаживается функционирование водопровода, канализации, отопления и некоторых других вещей. После ремонтных работах зачастую сохраняется большое количество остатков данного материала. Отсюда проистекает вопрос, как можно с пользой приметь такую вещь в быту, чтобы не отправлять трубы в мусорное ведро.


1. Органайзеры, подставки, полки



Выглядит круто. ¦Фото: remboo.ru.

Выглядит круто. ¦Фото: remboo.ru.


Нужно добавить порядка на столе? Из пластиковых труб можно наделать огромное количество стаканчиков для всевозможной канцелярской утвари, в том числе ручек и карандашей. Скрепив несколько труб, можно превратить их в полку-соты, которая найдет себе место на стене в комнате ребенка.

2. Манеж для детей



Отличная штука.  ¦Фото: remboo.ru.

Отличная штука. ¦Фото: remboo.ru.


Из пластиковых труб можно сделать отличный манеж для маленьких детей. Для этого понадобится колено с уклоном 90 градусов и диметром 20 мм, муфта 20 мм, подходящий тройник, неармированная труба для горячего водоснабжения (2 метра).

Важно: Процесс сборки достаточно прост. Нарезаем из трубы заготовки для манежа. Затем собираем детали между собой. Начинаем сборку снизу манежа. Вертикальные трубы крепим на тройники. Прочность соединения можно увеличить обрезками труб и пластиковыми хомутами-стяжками. Для «сварки» пластика можно задействовать обычный утюг.

3. Органайзер для белья



Что бы был порядок. |Фото: сады-новоталицы.рф.

Что бы был порядок. |Фото: сады-новоталицы.рф.


Из труб ПВХ большого диаметра можно сделать отличный органайзер для носков, нижнего белья и прочих мелких предметов одежды. Достаточно просто нарезать трубу кусками и составить заготовки в шкаф или комод. Это позволит добавить порядка в шкаф с одеждой.

4. Табуретка



Табуретка полезная. |Фото: sdelaysam-svoimirukami.ru.

Табуретка полезная. |Фото: sdelaysam-svoimirukami.ru.


Особенно находчивые и «рукастые» мастера даже умудряются делать из труб ПВХ мебель, например, стулья и табуретки. Для реализации подобного проекта может потребоваться несколько часов, набор инструментов и очень много пластиковых труб с хомутами и переходниками.



5. Обувная полка



С пользой для всех. |Фото: diyideas.ru.

С пользой для всех. |Фото: diyideas.ru.


Подбираем пластиковые трубы под размер обуви. Нарезаем единую трубу на цилиндры одинакового размера. Соединяем их между собой при помощи клея и пленки. Эта простая конструкция может быть установлена, как отдельно, так и внутрь шкафа с одеждой в прихожей.

6. Чехол для ножовки



Чтобы не ржавела. ¦Фото: remboo.ru.

Чтобы не ржавела. ¦Фото: remboo.ru.


Для того, чтобы ножовка была в безопасности можно сделать простой чехол для ее лезвия. Понадобится цельная пластиковая труба диаметром 20 мм. Сделайте с одного из концов отверстие для болта с барашком, а также прорез для лезвия по длине всей трубы, в который будет вставляться ножовка. Болт с барашком будет использовать для фиксации чехла и не даст ему упасть.

7. Чехол для стамески



Полезная вещица.  ¦Фото: remboo.ru.

Полезная вещица. ¦Фото: remboo.ru.


Из трубы ПВХ можно сделать огромное количество самых разных чехлов, в том числе для отверток и стамесок. Просто берем подходящую по диаметру трубу, нагреваем и плющим ее. После остывания можно будет смело использовать.

8. Рамка



Достаточно изящно. ¦Фото: stranamam.ru.

Достаточно изящно. ¦Фото: stranamam.ru.


Из нескольких труб и колен можно сделать надежную рамку, хоть для зеркала, хоть для картины. Из инструментов потребуется отвертка, нож, а также ножовка. Главным достоинством труб ПВХ в этом отношении является то, что из них можно собрать раму любого размера и формы.

9. Тележка



Вот такая штука. ¦Фото: remboo.ru.

Вот такая штука. ¦Фото: remboo.ru.


Любили в детстве конструктор? Как насчет того, чтобы попробовать соорудить из пластиковых труб вот такую тележку для дачного хозяйства. Замечательный пример, который демонстрирует всю необъятность потенциала данного строительного материала.

Хочется узнать еще больше всего интересного о выполнении ремонтных работ в доме? Тогда обязательно следует прочесть про 8 удачных идей, которые заставят маленькую спальню казаться больше, чем она есть на самом деле.


Обратите внимание:







9406
9.06.2019 11:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё