Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Aviator's villa - мечта летчика.

Aviator's villa - мечта летчика.

Как бы было здорово иметь такой дом, в котором бы полностью отражались жизненные приоритеты и увлечения жильцов. Недалеко от Нью-Йорка построена вилла по заказу летчика в отставке. Была поставлена цель: отобразить движение самолета в архитектурных формах загородного дома.

Обзорный вид на Aviator's villa.

Обзорный вид на Aviator's villa.

Сама вилла (Aviator's villa) площадью 320 кв. метров построена по оси «запад-восток». С юга к ней примыкает бассейн, а севера – озеро. Благодаря такому местоположению и десятку свай, на которых стоит дом, кажется, что он просто парит в воздухе. И только лестница, напоминающая трап, касается земли.

Перфорированные металлические экраны на окнах.

Перфорированные металлические экраны на окнах.

Конструктивные элементы виллы.

Конструктивные элементы виллы.

Архитектурная фирма Urban Office Architecture спроектировала виллу в виде композиции из разобранных частей самолета. Она выполнена в неоконструктивистском стиле с четко выраженным разделением объемных пространств по функциональному значению. Оконные каркасные конструкции с декоративными заклепками имитируют остекление кабины самолета прошлых лет. При таком большом количестве витражей пришлось решать проблему чрезмерного освещения дома. Чтобы создать тень в помещении были использованы перфорированные металлические экраны, рассеивающие прямые лучи солнца.

Внутренний интерьер виллы.

Внутренний интерьер виллы.

Внутренняя отделка помещения.

Внутренняя отделка помещения.

Внутри вилла состоит их трех уровней: гостиной, спальни и библиотеки. Высота потолка некоторых помещений достигает двенадцати метров. Для отделки интерьера дизайнеры применили природный камень, керамику, нержавеющую сталь, дерево и глянцевый пластик.
Современные дизайнеры стараются оформить виллы настолько креативно, насколько это возможно. Достаточно посмотреть на виллу на острове Майорка.


Обратите внимание:







5389
9.06.2014 16:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё