Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Регистратор Highscreen Black Box Radar-HD

Регистратор Highscreen Black Box Radar-HD

Многие автолюбители наверняка сталкивались с проблемой, когда довольно сложно разместить на лобовом стекле и передней панели автомобиля набор имеющихся устройств без ущерба для обзора. Именно поэтому стремительно набирают популярность своеобразные «комбайны» - гаджеты, совмещающие в себе функции сразу нескольких устройств. Сегодня мы рассмотрим подобный аппарат: Highscreen Black Box Radar-HD – это и видеорегистратор с GPS-приемником, и радар-детектор.


Установленная в Highscreen Black Box Radar-HD 5-мегапиксельная камера записывает видео в качестве HD 720p – то есть с разрешением 1280 х 720 точек и скоростью 30 кадров в секунду. Этот формат является фактически стандартом для современных видеорегистраторов. Угол обзора камеры равен 120 градусам, это позволяет захватывать не только происходящее перед автомобилем, но и часть обочин. Есть в гаджете поддержка циклической записи: для того, чтобы избежать прекращения видеофиксации из-за нехватки свободного мета на карте памяти, новые данные будут записываться поверх старых. Отметим, что Highscreen Black Box Radar-HD комплектуется 16-гигабайтной microSD-картой. Это, несомненно, можно отнести к преимуществам, так как большинство подобных устройств имеют в комплекте карты памяти объемом 2-4 Гб максимум. Имеющихся 16 Гб памяти хватит примерно на два часа записи в самом высоком качестве. Есть в устройстве и встроенный микрофон: все видео будет записываться со звуком. В отличие от предыдущей модели, которая оснащалась двумя камерами, в Highscreen Black Box Radar-HD камера всего одна, но мы не склонны считать это минусом модели. Для того, чтобы зафиксировать происходящее в стороне от вашего авто или просто записать разговор с инспектором ГИБДД, вам нужно будет всего лишь повернуть гаджет объективом в нужную сторону.

Пример видео с Highscreen Black Box Radar-HD:

Highscreen Black Box Radar-HD оснащен небольшим экраном, диагональ которого всего два дюйма. Благодаря такому решению, ориентировать камеру в пространстве будет гораздо проще. Кроме того, иногда бывают ситуации, когда просмотр снятого видеоматериала непосредственно на месте происшествия тоже может помочь. Конечно, мелкие детали на таком дисплее разглядеть будет сложно, но производитель предусмотрел и просмотр видео на компьютере. Для этого в комплекте поставляется специальная программа, которая позволяет тщательно проанализировать отснятый материал. Кроме самого видео со звуком, пользователю доступны точные время и дата, а также скорость автомобиля и его координаты в каждый момент времени. Также можно защитить видео от редактирования с помощью пароля.

Интересной особенностью Highscreen Black Box Radar-HD является то, что при любой экстренной ситуации (резкое торможение, поворот, удар, попадание в яму) устройство сохранит примерно минуту видеозаписи, которая предшествовала событию, и минуту после него, причем для такой «аварийной» информации на карте памяти предусмотрен 1 Гб нестираемого пространства. «Узнать» об экстренной ситуации гаджету помогает G-сенсор – датчик перегрузок, который отслеживает изменения во всех трех плоскостях. При превышении пороговых значений ускорений, заданных пользователем, происходит описанное выше «аварийное» сохранение информации. А позже на компьютере комплектная программа даст возможность посмотреть временную диаграмму ускорений.

Напомним, что в Highscreen Black Box Radar-HD есть GPS-приемник. С его помощью можно точно определить скорость и координаты вашего авто. Записанный маршрут позднее можно наложить на карты Google Maps. А сохраненные в памяти устройства точки POI, которых более ста тысяч, помогут вам в дороге: это заправки, гостиницы, магазины, аптеки, посты ГИБДД, опасные участки дорог.

Регистратор Highscreen Black Box Radar-HD

Регистратор Highscreen Black Box Radar-HD


Не будем забывать и о второй функции Highscreen Black Box Radar-HD – радар-детекторе. Он издает звуковой сигнал в случае, когда вы приближаетесь к мобильному или стационарному посту ГИБДД, где происходит контроль скоростного режима. Очевидно, что благодаря своевременному оповещению вы успеете снизить скорость и избежать штрафных санкций.

Конечно, есть у Highscreen Black Box Radar-HD и недостаток: он работает только от автомобильной бортовой сети, поскольку не имеет собственного аккумулятора. Но мы закрыли на этот факт глаза: отличный функционал устройства и цена в 8 тысяч рублей делают гаджет потенциально удачной покупкой.


Обратите внимание:







9139
9.05.2012 16:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • adolf5453125 9.05.2012 20:07    
    На передней панели много чего не разместишь, поэтому компактность превыше всего!
  • IGarry 9.05.2012 23:48    
    Столько замечательных функций в одном устройстве - удобно и комфортно для автомобилистов, когда же будут работать такие устройства в режиме автопилота? Спутников в небе уже для этого достаточно!




Смотрите ещё