Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Япония - страна с уникальной культурой, жители которой обладают не менее уникальным менталитетом. В данном материале мы расскажем о семи по-настоящему удивительных вещах, которые придумали в Стране Восходящего Солнца.


1. Толстовка с карманом для кота



И котик не скучает. / Фото: focus.ua

И котик не скучает. / Фото: focus.ua


Толстовка для геймеров и часто работающих за компьютером, имеющая специальный карман для кошек, появилась в Японии в 2022 году. Эта вещь позволит всем, кто очень много времени проводит за компьютером, уделить достаточно времени своему любимцу, который требует внимания. Она позволяет сделать так, что кот не будет лезть на клавиатуру и расхаживать перед монитором, вместо этого поудобнее устроившись на животе у хозяина.

Хозяин, я всегда с тобой. / Фото: focus.ua

Хозяин, я всегда с тобой. / Фото: focus.ua


Карман-сумка имеет более четкую форму и дополнительную внутреннюю подушку, на которой коту будет удобно лежать, двойную молнию и ребристые манжеты для дополнительного тепла. Более того, толстовка имеет съёмную подкладку в кармане, по извлечении её будет легко очистить от шерсти и постирать.

2. Искусственные клыки



Такое могут придумать только в Японии! / Фото: rus.tvnet.lv

Такое могут придумать только в Японии! / Фото: rus.tvnet.lv


Японки буквально сходят с ума от заостренных зубов, которые называют «йоба». Местные женщины готовы тратить сотни долларов на косметические процедуры, чтобы прикрепить эти мини-клыки на свои зубы. В переводе с японского «йоба» означает «двойной зуб» и считается не дефектом, а индивидуальной изюминкой, делающей девушку похожей на хищницу. По некоторым данным, «йоба» придает молодым японкам некое сходство с кошками, что в свою очередь делает их более привлекательными и желанными, другие говорят, что кривые зубы делают красивых девушек более настоящими.

В Японии у девушек с такими кривыми и выступающими зубами гораздо больше шансов найти себе пару, чем у обладательницы идеальной улыбки, которая зачастую просто отпугивает робких и неуверенных в себе мужчин, коих среди японцев большинство. Сегодня «йоба» является самым популярным японским трендом, поэтому нет ничего удивительного в том, что в Японии появляется всё больше стоматологических салонов, предлагающих модницам исправить их «отвратительный правильный прикус».

3. Тапочки для туалета



Только для туалета. / Фото: vokrugsveta.ua

Только для туалета. / Фото: vokrugsveta.ua


Как известно, японцы чрезвычайно щепетильно относятся к чистоте и личной гигиене, поэтому жилые пространства разделены у них на чистые и нечистые зоны. В результате, вы должны будете снять свои туфли, когда зайдёте в чистую зону дома. В то время как гермафобы сейчас раздумывают над перспективой переезда в Японию, вам будет интересно узнать о том, что даже поход в ванную в Японии является более гигиеничным благодаря использованию специальных шлёпанцев. Они являются именно тем, чем вам кажется. Для использования ванной комнаты и туалета в Японии вы должны будете приобрести себе пару шлёпанцев, чтобы ваши босые ноги не дотрагивались до пола. Шлёпанцы для туалета уместны лишь в ванной комнате, поэтому их нужно снять при выходе из неё и поставить у входа в ванную комнату. Главное не использовать шлёпанцы марки «Hello Kitty» - это будет рассматриваться, как моветон и клише.

4. Подставка под подбородок для метро



Ну только в Японии такое увидишь! / Фото: turizm.mirvokrugnas.com

Ну только в Японии такое увидишь! / Фото: turizm.mirvokrugnas.com


Японцы очень много работают, поэтому неудивительно, что иногда они засыпают прямо в метро. Чтобы поддержать голову, некоторые сонные трудоголики используют вот такое вот особое устройство.

5. Прибор для рассматривания своих ушей



Мечта сбылась! / Фото: japantrendshop.com

Мечта сбылась! / Фото: japantrendshop.com


Итак, однажды вы поняли, что вам срочно нужно заглянуть в собственные уши. Это японское изобретение позволит вашей мечте сбыться! Благодаря специальному прибору можно узнать наверняка, где в слуховых каналах прячутся самые большие комочки серы. Юзанье этого девайса сулит множество открытий чу́дных.

6. Подушка для одиноких женщин



Мягкий друг. / Фото:  aliexpress.ru

Мягкий друг. / Фото: aliexpress.ru


В Японии женщине быть одинокой - не очень-то прилично. Но также есть верование, что если постоянно визуализировать объект своих мечтаний (любящий и заботливый супруг), то это ускорит осуществление мечты. А визуализация версии 2.0 - это материальная визуализация. Так появился искусственный мягкий фрагмент партнёра, который будет обнимать вас по ночам во время сна.

7. «Освободительная обёртка» для бургеров



Освободительная обёртка. / Фото: miuki.info

Освободительная обёртка. / Фото: miuki.info


Сеть ресторанов «Freshness Burger» заметила, что женщины редко покупают один из самых больших гамбургеров, продающихся в ресторане. Проведя соцопрос, владельцы сети обнаружили, что женщинам стыдно кушать такой гамбургер, так как он шёл в разрез с японским стандартом красоты под названием «очобо» – обладание маленьким и аккуратным ртом. Большой и широко открытый рот при поедании большого бургера полагался ими постыдным. Чтобы позволить японкам насладиться популярным большим бургером, компания придумала «Освободительную обёртку». Эта обёртка закрывает лицо, позволяя как следует кусать гамбургер, в то время как человек, сидящий напротив вас, видит лишь обёртку с фотографией нижней части лица женщины. Похже такие обёртки появились в других бургерных сетях.

БОНУС: Музей экскрементов



Музей какашек к Токио. / Фото: 4tololo.ru

Музей какашек к Токио. / Фото: 4tololo.ru


Этот музей представляет собой экспозиции, посвящённые туалетам и всему, что с ними связано. Если вам повезет и вы попадёте в этот токийский музей, будьте готовы открыть для себя новые аспекты пользования туалетом и узнать много нового о фекалиях. Если вы любите карусели, то это место определённо для вас. Надевайте свою шапку-какашку (серьёзно, вам дадут шапку, которая выглядит как кучка экскрементов) и спускайтесь вниз по унитазу. Оттуда вы сможете посмотреть на разные виды унитазов, а также на разные типы какашек.

В этом музее вы также сможете слепить свои собственные какашки из глины и показать их всем своим друзьям. Если у вас их нет, то вы сможете показать своё творенье куратору музея, который, как уже догадались, облачён в костюм какашки. Выставка завершается хором унитазов. Музей похож на очень странную тематическую диснеевскую поездку, во время которой вы увидите много экскрементов.

Забыли спросить: а вы уже посетили наш новый рутуб-канал? Там много увлекательнейших видео, например, вот это:



Часто в борьбе со стрессом нам помогает чашечка кофе. А вы пьёте чёрный или с молоком? На Novate.Ru есть прелюбопытнейший материал о том, можно ли сочетать кофе с молоком без вреда для организма.


Обратите внимание:







4086
9.04.2022 09:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё