Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Шоппинг без походов по магазинам от компании Intel

Шоппинг без походов по магазинам от компании Intel

Наверняка, все согласятся с тем, что в шопинге выматывает сам процесс похода по магазинам и поиска там подходящих вам товаров. Это занимает огромное количество времени и сил. Но новая технология от компании Intel – Intel Digital Signage – позволит сократить их до минимума.

В технологии этой компания Intel предлагает сделать процесс покупки вещей максимально интерактивным. Нет, это вовсе не новый вариант интернет-магазинов, неудобных тем, что одежду там невозможно померить, товары – пощупать, а электронику – протестировать.

Шоппинг без походов по магазинам от компании Intel

Шоппинг без походов по магазинам от компании Intel

Для того чтобы пользоваться Intel Digital Signage все-таки нужно ходить по магазинам. Но при этом вовсе не нужно в них заходить. Ведь технология эта подразумевает установку специальных устройств с сенсорными экранами и камерами у входа в магазины и торговые центры. Устройства эти будут связаны с базой данных торговых точек, в которую будут внесены каталог продукции, данные об имеющихся в наличии размерах одежды и множество прочей информации, полезной потенциальному покупателю.

Так что любой желающий сможет в несколько касаний сенсорного экрана узнать об ассортименте продукции в магазинах, провести поиск по интересующим его категориям.
Причем, покупателю вовсе не обязательно искать какой-то конкретный товар. Он может ввести основные, интересующие его характеристики, к примеру, тип товара, цвет, материал, из которого он сделан, и Intel Digital Signage само выведет на экран весь спектр совпадений.

Шоппинг без походов по магазинам от компании Intel

Шоппинг без походов по магазинам от компании Intel

То есть с устройством Intel Digital Signage ему больше не нужно будет часами ходить по магазинам в поисках нужного товара. Достаточно будет при входе в торговый центр подойти к этому цифровому помощнику покупателя, чтобы в считанные минуты узнать, где именно можно купить необходимые вещи, а также увидеть схему прохода к нужным торговым точкам. Более того, полученную информацию можно тут же сбросить себе на телефон.

Кроме того, в устройствах Intel Digital Signage будет еще и видеокамера, которая тут же определит ваш рост и пропорции тела, что позволит подбирать одежду сразу по вашему размеру.

Шоппинг без походов по магазинам от компании Intel

Шоппинг без походов по магазинам от компании Intel

Нечто похожее уже пытались сделать японцы, создав здание с матричными кодами на фасаде, сообщающими о том, что можно найти внутри. Но корпорация Intel выводит эту идею на куда более высокий, технологичный и многообещающий уровень.


Обратите внимание:







8203
9.04.2011 16:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • doktor 9.04.2011 16:59    
    Эта новая технология Intel Digital Signage, просто впечатляет. Особенно мне понравилась
    видеокамера, которая тут же определит ваш рост и пропорции тела. Женщинам понравиться.
  • tvm_tvm 9.04.2011 17:07    
    Все конечно здорово. Но большинство женщин не знает до конца, что именно им нужно конкретно. Только увидев какую то вещь и примерив ее на себя, она может понять, что именно эта вещь ей необходима. Так что это устройство больше подходит для облегчения походов по магазинам мужчин, которые почти всегда знают, что конкретно им нужно.
  • Pelalex 9.04.2011 20:39    
    Идея очень интересная,только к ней надо придумать дополнительно и ценовой диффиренцированый подход. Замерить мой 42-й размер обуви достаточно просто, а вот попасть в нужные мне ценовые параметры - это будет главная проблема этой системы.
  • валентина 9.04.2011 21:44    
    Это конечно не плохо ,но а как же сам процесс хождения по магазинам и примерка того, что даже не налазиет на тебя так не интерестно и скушно.
  • mannjasha 9.04.2011 22:26    
    Как по мне, прекрасное изобретение, ведь далеко не все люди получают удовольствие от шоппинга, а с помощью этой технологии можно за достаточно короткое время найти все то, за чем человек пришел в магазин.
  • k 9.04.2011 23:31    
    Звучит как из области фантастики, но если приживется такая методика, то я полностью за нее. Терпеть не могу шоппинг.




Смотрите ещё