Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2

USB-аккумулятор Continuance

USB-аккумулятор Continuance

Наши маленькие почти разумные друзья - гаджеты - делятся на два противоборствующих клана. Одни работают на батарейках, другие заряжаются через USB-разъем. Мы не знаем, идет ли между ними война, и пытаются ли батарейконосцы по ночам перегрызть кабели USB-носцев - но вот пользователю от этих войн точно неудобно. Как зарядить в дороге MP3-плеер, если он питается только от USB, а у вас только батарейка? Проблема снимается, если это - аккумулятор Continuance.


USB-аккумулятор Continuance

USB-аккумулятор Continuance


USB-аккумулятор Continuance придуман небольшим комитетом корейских дизайнеров и технологов Haimo Bao, Hailong Piao, Yuancheng Liu и Xiameng Hu. На боку этого устройства в форм-факторе пальчиковой батарейки находится разъем, к которому при помощи обычного кабеля можно подключать буквально все, что угодно (лишь бы у чего угодно был USB-порт).

USB-аккумулятор Continuance

USB-аккумулятор Continuance


При этом, что особенно приятно, и сам USB-аккумулятор Continuance можно ведь заряжать через разъем. Не нужно покупать специальное зарядное устройство для аккумуляторов, которое к тому же небезопасно. Кроме того, сама идея многозарядных аккумуляторов - экологична; ведь экономятся батарейки, а батарейки - это очень вредные для окружающей среды штучки. Один аккумулятор, который можно перезарядить 10 000 раз - это эквивалент от 140 до 180 килограммов батареек!

USB-аккумулятор Continuance

USB-аккумулятор Continuance


Однако у Continuance есть и минусы. Во-первых, для работы с ним нужно таскать USB-кабель, а это неудобно. Во-вторых, вызывает сомнения размещение порта на боку гаджета - все-таки удобнее было бы наверху. А в-третьих, USB-аккумуляторы, которым не нужен кабель именно из-за того, что разъем находится наверху, уже существуют, причем не в концепте, а в реале, и даже продаются по 19 долларов и 95 центов. Очевидно, создатели Continuance не читали Novate.Ru, и упустили этот факт. Впрочем, разнообразие нужно везде, и поэтому, хоть корейцы и не первые, все же их разработка имеет право на существование, тем более что у нее отличный дизайн. USB-аккумулятор Continuance - участник дизайнерского конкурса iF concept design-2011.

USB-аккумулятор Continuance

USB-аккумулятор Continuance


Обратите внимание:







38351
9.04.2011 01:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • pablomedok 9.04.2011 02:35    
    А автору не пришло в голову, что этот конец usb-кабеля должен вставляться в компьютер? А в батареку должен свтавляться либо "квадратный" штекер (как в Принтер), либо mini-usb, как в мобильный телефон ( что более вероятно).
    Вторая проблема в том, что обычно нужно 2-3-4 батарейки, а не одна. Потребуется несколько кабелей, своодных портов или розеток.

    Идея очень сырая
  • makharadg 9.04.2011 12:43    
    На счёт разъёма это тоже было первое что я подумал :)))

    А так идея неплохая.
  • PabloPicasso 9.04.2011 15:43    
    Ура! Наконец достойная замена соляным батарейкам! Что касается эксплуатации батареек, думаю тут можно и под суетиться.
  • katjabilenko 9.04.2011 16:11    
    Думаю, они доработают еще минусы. Вот интересно когда такое чудо появится у нас и сколько будет стоить?Ведь у нас, как правило, такое в несколько раз дороже(
  • Andrew25 9.04.2011 16:20    
    Очень интересное изобретение, что-то наподобие аварийного питания для сотового телефона или плеера. Идеи создания аварийного питания из обычных батареек высказывались и воплощались в жизнь давно. А это, просто хорошо оформленное изделие. На фото я рассмотрел, что аккумулятор имеет напряжение 3 вольта, поэтому для телефона этого достаточно. Если аккумулятор Continuance будет стоить меньше резервного аккумулятора для любого сотового телефона, то это положительное качество.
  • Pelalex 9.04.2011 21:03    
    Да очень удобная вещица. С ценой однозначно перебор. Нормальный аккумулятор стоит в среднем 4$. Но для безвыходных ситуаций, с которыми мы все чаще сталкиваемся в быту из-за обилия используемых нами гаджетов данное устройство однозначно будет пользоваться спросом.
  • Phil Stark 9.04.2011 23:01    
    ИМХО намерение благое, но реализация не слишком удачная. Разъем уменьшает объем аккумулятора, т.е. емкость. Сам разъем намалевали не тот, прав уважаемый pablomedok, и насчет кабелей тоже.
    От одного 1.2В аккумулятора девайс не запитать.
    ИМХО бокс с USB-разъемом и ОБЫЧНЫЕ аккумуляторы и нечего городить
  • Neo21_ua 10.04.2011 15:33    
    впринципе идея одень даже неплохая.
    но многие здесь правы есть недороботки!
    но если создатели прислушаються к потребителям и к их замечаниям то вполне перспективная разроботка.
  • R_alsu_R 10.04.2011 15:44    
    Думаю после некоторых доработок, это устройство займет своё место на рынке спроса. Очень удобный вариант зарядки для телефонов, да и легко помещается даже в сумке.
  • lisichansk 11.04.2011 13:52    
    За 30 гривен (это менее 4$) я купил себе китайское универсальное зарядное от USB на два пальчика. Поворотный контактный модуль позволяет заряжать как АА так и ААА. На плате 2 контроллера питания, т.е. можно заряжать только один "пальчик". Единственное, для удобства его ещё можно дополнить USB-удлинителем.
    А для предложенного устройства, чтобы зарядить два аккума моего фотика, я впридачу ещё должен таскать с собой два редкостных USB кабеля "папа-папа", и занимать сразу два порта на компе (коих вечно не хватает).




Смотрите ещё