Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+5
-1 4

Мебель из кубиков LunaBlocks

Мебель из кубиков LunaBlocks

Полагаю, все уже давно свыклись с мыслью, что конструктор Лего - настолько универсальная игрушка, что вскоре из кубиков можно будет строить не только башенки, мосты и заборы, но и самые настоящие дома, автомобили и прочие архитектурные сооружения в полный, так сказать, рост. Впрочем, мебель из Лего-блоков успешно проектируют и создают дизайнеры Thierry Nahon и Philippe Landecker из компании Lunatic Construction.

Правда, называются эти кубики LunaBlocks, а изготовлены они из такого легкого и прочного материала как полипропилен. Кстати, это делает лего-мебель подходящей не только для "взрослых" помещений, но и детских комнат, детсадов, подготовительных групп и других учреждений для малышей.

Мебель из кубиков LunaBlocks

Мебель из кубиков LunaBlocks


Мебель из кубиков LunaBlocks

Мебель из кубиков LunaBlocks


Мебель из кубиков LunaBlocks

Мебель из кубиков LunaBlocks


Радует то, что имея в арсенале несколько наборов кубиков LunaBlocks разных цветов и размеров, можно смастерить практически любой предмет мебели, начиная от табуретки и заканчивая диваном или кушеткой. Не говоря уже о том, что сочетание цветов тоже выбирает "домашний дизайнер", так что мебель получается универсальной, подходящей к любому интерьеру.

Мебель из кубиков LunaBlocks

Мебель из кубиков LunaBlocks


Мебель из кубиков LunaBlocks

Мебель из кубиков LunaBlocks


А учитывая то, что полипропилен - материал легкий и хорошо моющийся, ухаживать за такой мебелью не составит большого труда. Ворчунам можно сетовать разве что на недостаточную мягкость получившихся стульев и кресел, но такая мебель - на любителя, а любители уж точно не будут жаловаться.


Обратите внимание:







13149
9.04.2010 00:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dimonnomid 9.04.2010 00:21    
    Столы тоже из полипропилена? Вообще забавно, но дома такая мебель вообще ни куда.
    Лего-фанаты в легоклубах будут в лего-восторге — "Теперь можно играть в лего, сидя за лего-столом на лего-стуле!"
    Крайне тематическая мебель, соответственно и заказы будут от тематиков. Эксклюзив.

    +
  • Root 9.04.2010 01:35    
    То, что на фото примитив конечно. Энтузиазма автора не разделяю ничуть, поскольку грубо и топорно. Но, сама идейка стоящая, как концепция для мебельных фабрик, которые могли бы выпускать подобные трансформеры, но, более или менее адаптированные для нормального человеческого жилья. Шкаф, диван или стол из деталей одного конструктора, разве это не здорово? Вместо банальной перестановки мебели полная ее трансформация, такого даже фантасты не описывали.
  • lakshmie 9.04.2010 11:35    
    это же кубики квадратные, а не овалы и не шарики, - конечно, им далеко до гладких обтекаемых изделий, к каким мы все в последнее время привыкли
  • ally 9.04.2010 15:11    
    По-моему, здорово! Я бы своим деткам купила. Пусть сами создают такую мебель, какая им удобна. Необузданный полет фантазии! То, что мебель получится легкой и ее запросто можно помыть вообще супер, для детей лучше не придумаешь. А всегда на очень мягком сидеть - для попы вредно.
  • solnh 9.04.2010 15:12    
    Чего только не придумают. Уже мебель строят из конструктора. Сборка, конечно, лёгкая, но внешний вид на мой взгляд, не очень красивый!
  • Wolshebniza 9.04.2010 15:45    
    Мне идея понравилась. Такую мебель хорошо было бы на дачу. Мебель неприхотлива, не требует особого ухода. Можно поставить в беседке, легко перенести и перестроить. Детям думаю точно понравится.
  • Lolala 9.04.2010 17:19    
    Мебель действительно как-то выглядит игрушечно и мне кажется, очень неудобно сидеть на таком стуле и таком диване. Но думаю, детишки были бы в восторге, но применяли бы эту мебель как игрушки и только.
  • olga_neklesa 9.04.2010 20:28    
    Прозрачные поверхности из акрила,но их тоже следует закруглить.Для игрового центра,уголка.Понравились только пуфики.
  • Serebrenik 11.04.2010 13:28    
    Очень органично для детской комнаты! Сами дети полностью выбирают себе дизайн комнаты, каждый раз меняя так, как именно захочется!
  • lerala 19.05.2010 13:59    
    Вот такие проекты с перестройкой очень нравятся, как был диван-столстулья, или проект с 6-ю кубами которые можно складывать в диван или в стулья.Они практичны, занимают мало место, но парой не красивы...что портит, но в общем вполне хорошо.




Смотрите ещё