Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+15
-1 0

Обзор сварочных масок.

Обзор сварочных масок.


Каждому известно, как выглядит сварщик: человек в рабочей одежде со сварочным аппаратом и в тяжелой угловатой маске. Так вот, не знаю, как насчет прочих элементов, но маски на самом деле бывают и не тяжелые, и не угловатые, а очень даже оригинальные, необычные и технологичные. Думается, работать с ними приятнее. И сегодня – обзор именно таких масок: оригинальных, необычных, технологичных.

1. Маска для сварки труб



Белая сварочная маска для работы с трубами.

Белая сварочная маска для работы с трубами.


Эта белая маска от FibreMetal сделана специально для сварщиков, работающих с трубами. Она легкая и прочная, ее не берет влага, она не бьется и не трескается. Кроме того, она узкая и компактная – так что с ней можно поместиться в довольно тесных местах, куда с обычной большой маской просто не влезть.

2. Жуткая маска



Маска-череп от Hoodlum.

Маска-череп от Hoodlum.


Это только одна из необычных масок, производимых компанией Hoodlum. Да уж, в таком можно и варить идти, и на Хэллоуин приодеться.

3. Тигровая маска



Маска в стиле летающих тигров.

Маска в стиле летающих тигров.


Во время Второй мировой войны в Китае базировалась группировка американских ВВС под названием "Летающие тигры". Все самолеты были украшены оскаленной пастью. Выглядело это примерно так:

Самолет с характерной раскраской.

Самолет с характерной раскраской.


Соответственно, маска, о которой идет речь, была раскрашена умельцем под знаменитых "летающих тигров". И получилось, надо сказать, отлично.

Маска в разных ракурсах.

Маска в разных ракурсах.


4. Маска со сменой затемнения



Маска Eye-Tech.

Маска Eye-Tech.


Зачем вообще нужна маска сварщику? Защищать лицо и шею, защищать глаза от яркого света. Маски Eye-Tech позволяют регулировать уровень затемнения, и сварщик может подстраивать защиту глаз под конкретные условия работы.

5. Маска в стиле стимпанк



Маска в стиле стимпанк.

Маска в стиле стимпанк.


Ну и куда же мы без стимпанка! Каркас респиратора, алюминиевая лопатка для зерна с металлической ручкой и старые сварочные очки. Весьма даже стимпанк.

6. Маска "Made in China"



Китайская самодельная маска.

Китайская самодельная маска.


В нашей стране бытует скептическое отношение к продукции китайской промышленности. Оно и неспроста. Типичный образчик некачественного китайского изделия – перед вами. Самодельная маска изготовлена из очков и куска газеты, который запросто может загореться от любой искры.

7. Легкомысленная маска



Маска а-ля Гавайи.

Маска а-ля Гавайи.


Да уж, сложно представить себе более резкий контраст между картинкой на этой маске и теми помещениями, в которых приходится работать сварщику. В любом случае, сделано красиво.

8. Маска с полосками



Черно-белая маска.

Черно-белая маска.


Здесь можно отметить разве что забавную окраску. Перед вами – простая сварочная маска, которую сварщик-любитель из Калифорнии разукрасил. Просто так, для своего удовольствия.

9. Глухая маска-шлем



Маска из нью-йоркского музея.

Маска из нью-йоркского музея.


Эта маска уже давно стала достоянием истории (она родом из 1930х) и хранится в нью-йоркском Музее современного искусства. Смотрится странно и необычно. Произведение искусства, да.

10. Маска-Франкенштейн



Отпугивающая маска.

Отпугивающая маска.


По замыслу создателя этой маски, ее внешний вид должен отпугивать духов, вызывающих производственные травмы. В качестве исходного материала использовалась очень простая и дешевая маска, поэтому товарищ порезвился от души.


Обратите внимание:







83349
9.04.2009 15:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Nick 9.04.2009 19:19    
    Потрясающе! Посмеялся)))
  • fotin 10.04.2009 03:26    
    Да уж, позабавились. Но симпатично получилось. Интересно было бы увидеть ЖЭКовского сварщика в какой-нибудь из этих масок, с драконами, например.
  • piskunova 10.04.2009 09:17    
    Насколько мне известно работа сварщика довольно однообразна. И - это вредно для здоровья. А эта великолепная идея хоть как то облегчит их жизнь.К тому же:маска со сменой затемнения и маска для сварки труб вполне практичны.
  • Dashenka 10.04.2009 10:01    
    Классная подборка, спасибо, дали возможность с утра улыбнуться, особенно девятая понравилась, напомнила Дарта Вейдера из фильма Звездные войны
  • UMAX 10.04.2009 11:36    
    Последняя маска - это маска-орк, но никак не Франкенштейн!
  • oehaaa 10.04.2009 16:16    
    я бы сварщиком стал только из-зи маски в виде огненного черепа

    кстати видел маску с изображением огня на стройке
    смотриться круто
  • Kselavra 11.04.2009 01:42    
    У меня мама много лет сварщиком отработала, причем училище закончила с красным дипломом по молодости. Я ей обязательно эти маски покажу, интересно даже, как она отреагирует? Прикольно все-таки...
  • fusai 11.04.2009 11:09    
    напишете, как ей понравится, хорошо? спасибо :)
  • Инкастиана 11.04.2009 08:05    
    Вот правда интересно. Приходит сварщик на работу да и выбирает какую маску сегодня надеть =) Можно с помощью такой маски и настроение поднять... Приходишь на работу злой и уставший а тут маска веселая, и работа веселее идет..
  • j_dally 13.04.2009 22:54    
    Китайцы жгут напалмом.
  • superworldsensations 24.06.2009 17:18    
    креативщики))




Смотрите ещё