Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

CoyoteZapper.

CoyoteZapper.

Американская пара после утраты своего любимого питомца в клыках койота, создала систему защиты для маленьких собак. Теперь даже чихуахуа сможет дать отпор назойливому соплеменнику крупных размеров. Правда, выглядеть пёс в костюме-защите будет несколько странно.


Шипы CoyoteZapper.

Шипы CoyoteZapper.


Маленькие собачки обожают провоцировать своих более крупных собратьев. Правда, заканчивается такая ситуация порой плачевно. А хозяева загородных домов, которые расположены неподалёку от леса, сталкиваются с ещё одной проблемой - их четвероногие любимцы рискуют стать жертвой диких животных. Ведь справится с небольшой собакой сможет даже изголодавшаяся лисица. Мир полон угроз для маленьких собак!

Пластиковые кисточки.

Пластиковые кисточки.


Безусловно, заботливый хозяин не даст своего питомца в обиду. Самое простое, но не самое разумное, - держать его все время в доме. Есть и другой вариант - обезопасить собаку при помощи специального снаряжения. Именно такое снаряжение и было разработано супружеской парой из Калифорнии. Из собака была убита диким койотом. Новое устройство называется CoyoteZapper и является, по сути, защитным жилетом для животных.

Электрошок крепится на кевлар.

Электрошок крепится на кевлар.


В CoyoteZapper несколько уровней защиты. Первый, основной уровень, это собственно сам жилет, который сделан из кевлара - материала, использующегося для производства бронежилетов. Этот жилет с высокой долей вероятности не даст клыкам хищника нанести вред домашнему животному и не позволит его утащить в лес.

Второй уровень защиты – это металлические шипы, установленные на жилет, и пластиковые кисточки с торчащими вверх ресницами. Эти ресницы весьма жесткие и работают по принципу иголок дикобраза – препятствуют нанесению ударов животному. Все это также обеспечит дополнительную защиту от попыток взять питомца в захват челюстью или ударить лапой.

- Почему со мной никто не играет, кроме мячика?

- Почему со мной никто не играет, кроме мячика?


Наконец третий и, пожалуй, самый «беспощадный» к хищнику уровень защиты – это электрошок. Если зубы или лапы нападающего все же достигнут бронежилета, хищник будет неприятно удивлен достаточно сильным зарядом электрического тока. Переживать не стоит, заряд недостаточно сильный, чтобы убить животное, но его вполне хватит, чтобы отпугнуть и доставить болевые ощущения.

Создатели CoyoteZapper уверяют, что их защитный жилет абсолютно безопасен для питомца и его хозяев. Несмотря на несколько громоздкий и экзотический внешний вид, защитное устройство не будет стеснять движений домашнего питомца. Каждый жилет «подгоняется» по размеру под конкретное животное.



Хозяевам четвероногих питомцев стоит обратить внимание и на 15 хитрых гаджетов для домашних животных, без которых можно обойтись, но тяжело отказаться.


Обратите внимание:







6840
9.03.2016 15:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё