Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2

Doughnut Cam: фотоаппарат-брелок в виде пончика

Doughnut Cam: фотоаппарат-брелок в виде пончика

Человек может сколько угодно хвастаться своим навороченным смартфоном с сенсорным экраном, GPS-навигатором, переводчиком, фотокамерой и ворохом полезных приложений. Но все равно ему будет трудно устоять перед искушением повертеть в руках симпатичный брелок, который выглядит как любимый десерт Гомера Симпсона и умеет делать фотоснимки в стиле Instagram. Фотоаппарат-пончик Doughnut Camera - новый прикольный гаджет от японской компании Geanee.

Фотоаппарат-"пончик" сделан из мягкого и упругого пластика со специальным софт-покрытием, бархатистым и приятным на ощупь. Небольшие размеры Doughnut Cam, его простое и интуитивно понятное управление, сделают аппарат удобным в использовании для детей, а его реалистичный, аппетитный внешний вид - еще и весьма желанным. А поскольку это гаджет-брелок с прилагающейся к нему цепочкой и карабином, потерять его будет достаточно трудно: нужно лишь как следует прикрепить его к сумке, лямке рюкзака или поясу.
Doughnut Cam: фотоаппарат-брелок в виде пончика

Doughnut Cam: фотоаппарат-брелок в виде пончика

Doughnut Cam: фотоаппарат-брелок в виде пончика

Doughnut Cam: фотоаппарат-брелок в виде пончика

Конечно, не стоит рассчитывать на фотошедевры, делая снимки фотоаппаратом-пончиком. Разрешение камеры составляет лишь 3 мп, но этого будет вполне достаточно для сиюминутного случайного фото на улице, в походе или когда просто нет времени достать и настроить обычный фотоаппарат. Такая мобильность забавного японского фотоаппарата-пончка Doughnut Camera не позволит пропустить те интересные моменты, которые хочется сохранить и потом пересматривать самому, показывать друзьям, знакомым, детям, внукам...
Doughnut Cam: фотоаппарат-брелок в виде пончика

Doughnut Cam: фотоаппарат-брелок в виде пончика

Doughnut Cam: фотоаппарат-брелок в виде пончика

Doughnut Cam: фотоаппарат-брелок в виде пончика

В фотоаппарат-пончик встроены несколько фильтров, которые позволяют делать снимки в стиле ломографии и в других режимах, напоминающих те, что предлагает сервис Instagram. У них даже формат соответствующий, квадратный. К тому же, Doughnut Camera умеет не только фотографировать, но и снимать короткие видеоролики с применением любого из названных фильтров. Стоимость фотоаппарата-пончика, шоколадного или ванильного, составляет около 65 долларов.


Обратите внимание:







9757
9.03.2013 08:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Анна Лихойван 9.03.2013 10:39    
    Очень оригинальная вещь и в то же время удобная, никто на первый взгляд не догадается, чем на самом деле является этот пончик и не возникнет желание незаметно его увести.
  • okana 9.03.2013 10:57    
    Мне нравится, когда простые привычные вещи помещают в нестандартную форму. Такой фотоаппарат подойдет по большей части детям. Это разовьет и фантазию и интерес к фотографированию.
  • Оксана Иванова 9.03.2013 11:05    
    Оригинально и функционально, как раз для наших маленьких,но уже продвинутых деток. Я бы такой подарила на день рождения. Пусть на нем учатся, а потом, когда станут старше, можно уже и посолиднее подобрать.
  • tomasfty 9.03.2013 11:13    
    Не стандартно с точки с визуальной точки зрения, камера- пончик, а вот начинку могли бы и по лучше сделать, смысл со встроенных эффектов, если камера фотографирует всего лишь 3 мп.
  • василиса васильева 9.03.2013 11:41    
    Не понимаю этой идеи, зачем вообще выпускать такую камеру? Разве только для того, чтобы делать снимки скрытой камерой, тогда и качество можно было бы сделать получше.
  • Елена Покидаева 9.03.2013 12:18    
    да, отличная вещь для папараци. Никто и не догадается, что там внутри у такого аппетитного пончика.
  • rjynfrn 10.03.2013 02:48    
    Папарацци, наверно, качество снимков не устроит. Этот фотоаппарат понравится детям и любителям необычных гаджетов.
  • vitok 10.03.2013 01:12    
    Такой фотоаппарат вызывает улыбку. Прекрасный подарок для ребенка. Но и взрослому человеку этот фотоаппарат-брелок может пригодиться. Идея интересная, ее можно продвинуть дальше и сделать большой набор самых разнообразных, игрушечных по виду, фотоаппаратов.
  • Ирина Боловина 10.03.2013 01:53    
    Ну чего только не придумаю японцы, ну молодцы же, респект! Обожаю видеть привычные вещи в не привычном, интересном виде: в данном случае - пончик!!! Интересно, продаются такие фотоаппараты в России или придётся лететь за ним в Японию???))И кстати, достаточно доступная цена, это уже радует!!!))
  • Оксана Амосова 10.03.2013 08:42    
    Японцы, как всегда, оригинальны. Им уже не достаточно просто создавать новинки, они желают творить что-нибудь необычное. Такой фотоаппарат можно детям дарить, им очень понравится.
  • Wowan 11.03.2013 20:59    
    Главное - чтоб не выбросили во время отсутствия хозяина, как зачерствевший пончик :)




Смотрите ещё