Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


В декабре 2021 года Россия приступила к серийному производству новейшего танка, который на сегодняшний день не имеет аналогов. В связи с этим соответствующую статью, посвященную уникальной машине, даже опубликовал умеренно-правый американский журнал «Национальный интерес». Речь шла о Т-14, больше известном под прозвищем «Армата».



+1 0
0
-1 0



Резиденции знаменитостей всегда вызывают повышенный интерес и роскошная вилла на Лазурном берегу (Франция), в которой Пабло Пикассо прожил свои последние годы, не стала исключением. И если при жизни легендарного художника она была местом, притягивающим творческих личностей и знаменитостей, то теперь превратилась в самую желанную недвижимость для тех, кому позволяют средства. Правда, на аукционах без курьезов не обошлось.



+1 0
0
-1 0


Самозарядный карабин Симонова – оружие, которое используется по сей день. Карабин прошел не одну горячую точку, однако по какой-то причине так и не приобрел всемирной славы. Можно смело сказать, что творение знаменитого конструктора просто не успело к тому моменту, когда советская армия больше всего нуждалась в подобном оружии. А именно к началу Великой Отечественной войны.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Чем больше смотришь вокруг, тем больше складывающаяся реальность походит на сказку итальянского писателя Джанни Родари «Приключения Чиполлино». Налогов для дачников становится все больше. Скоро уже никто и не удивится, если в ближайшем будущем придется платить и за «комнату уединенных размышлений». В действительности налоговые инновации должны были вступить в силу еще в 2016 году. Однако до недавнего времени власти откладывали введение поправок. Что же теперь должен знать честный дачник?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже самое скромное блюдо за считанные секунды приобретает другой, более яркий и насыщенный вкус, если подать его с йогуртовым соусом. Выбирайте любой понравившийся рецепт, готовьте и наслаждайтесь всей семьёй вкуснейшей едой.





+1 0
0
-1 0
Машины    


«Я же пью, а не еду». Наверняка многим автомобилистам интересен ответ на вопрос о том, имеют ли они право по закону употреблять спиртосодержащие напитки находясь в припаркованном автомобиле. Сможет ли полицейский привлечь гражданина за такого рода действие к ответственности, оштрафовать или лишить прав?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Любое государство всегда печётся о том, чтобы его казна была полна. А потому правителям приходится находить самые разные статьи дохода, и так уж повелось испокон веков, что самым эффективным способом поддерживать финансовое благополучие страны - это ввести новый налог. Вот только порой статьи сборов денег с населения были настолько странными и даже абсурдными, что в их существование трудно поверить. Вашему вниманию 12 самых необычных налогов в истории человечества.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Движущийся автомобиль/ Фото: speedcam.online

Движущийся автомобиль/ Фото: speedcam.online

Каждый автовладелец понимает, что для исправного функционирования силового агрегата требуется топливовоздушная смесь. При этом заправка транспортного средства топливом – далеко не самый приятный процесс, поскольку он сопровождается существенными финансовыми затратами. А на фоне постоянного повышения цен на бензин и «солярку» водители ищут эффективные методы для снижения расхода.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Далеко не все обожают уборку. Некоторые не любят её настолько, что перед процессом испытывают нечто вроде депрессии. Поэтому в данном материале мы постарались собрать такие советы по быстрой очистке различных поверхностей жилища, которые помогут взглянуть на процесс наведения порядка под радикально иным, позитивным углом.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня купить что-то на 1 рубль нереально – даже коробка спичек стоит дороже. А в советское время эти деньги можно было потратить на покупку приятной мелочи или даже комплексный обед. Novate.ru рассказывает, какие товары и услуги в СССР стоили, в прямом смысле, сущие копейки.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28