Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Сила и очарование каждой женщины кроется в ее уникальности и том, как она умеет преподносить себя. Однако сделать это без профессиональных подсказок, направленных на то, чтобы сформировать функциональный и вдохновляющий гардероб, порой бывает очень сложно. Сегодня Novate.ru рассказывает о главных аксессуарах, которые должны присутствовать в арсенале стильной женщины. Спойлер: они способны сделать любой образ восхитительным.

1. Авиаторы


Авиаторы любит Виктория Бекхэм

Авиаторы любит Виктория Бекхэм


Всегда выглядеть свежей и отдохнувшей можно в том случае, если регулярно защищать свою кожу от коварных солнечных лучей. Мы говорим не только о косметических средствах с SPF, которые обязательно должны присутствовать в арсенале девушки в любое время года, но также о солнцезащитных очках. Идеальная модель – авиаторы, которые уже давно держатся в топе. Во-первых, у них необычайно комфортные и практичные каплевидные линзы. Во-вторых, они модные и стильные. А в-третьих, делают любую красотку похожей на соблазнительную Лару Крофт. Кроме того, очки подходят большинству форм лица. Самое главное, не ошибиться с размером – очень важно, чтобы аксессуар хорошо сел.

В магазине можно найти традиционную модель с коричневыми или черными линзами в металлической оправе, или нестандартные авиаторы с разноцветными линзами, которые выглядят очень игриво и женственно. Оригинально смотрятся аксессуары без оправ либо нестандартные экземпляры, у которых линзы выходят из рамок оправ.

2. Шелковый платок


Шелковый платок можно носить на голове или на шее

Шелковый платок можно носить на голове или на шее


Если шелковые платки до сих пор ассоциируются у вас с бабушкиным стилем, самое время попробовать добавить их в образ, чтобы изменить свое мнение. Для вдохновения можете посмотреть старые голливудские фильмы, главные героини которых обязательно носили платки. Очень женственно и романтично выглядят изделия с цветочным принтом. Чтобы они точно смотрелись уместно, подбирайте помаду в тон рисунку – так вы поддержите изображение на платке. А если хотите выглядеть как знаменитые иконы стиля Грейс Келли и Одри Хепберн, дополняйте аутфит с платком большими солнцезащитными очками.

На заметку: Шелковая косынка отлично выглядит не только в портретной зоне. Ее также можно использовать вместо пояса на брюках или пальто. Проденьте платок в шлевки, завяжите концы сзади или спереди и получите очень стильный образ.

3. Шляпа-«федора»


В шляпе отлично выгляди Кейт Миддлтон и Дженнифер Лопес

В шляпе отлично выгляди Кейт Миддлтон и Дженнифер Лопес


Это шляпа, которая отличается полями средней ширины и невысокой тульей, украшенной широкой лентой в тон, стала популярной еще в середине XIX века. «Федора» нашла отклик в сердцах и женщин, и мужчин благодаря своей элегантности и удобству – она спасала от дождя и холода, при этом придавая своему обладателю стильный, но и не слишком строгий вид.

Ярким примером того, что в такой шляпе всегда можно выглядеть актуально, является Кейт Миддлтон. Сначала она появилась в «федоре» на обложке юбилейного британского Vogue, затем надевала ее на прогулки с детьми, а потом журналисты заметили, что герцогиня выбирает эту модель шляпы, только более замысловатых фасонов, и для официальных мероприятий.

Не равнодушны к «федоре» и другие знаменитости, например, Дженнифер Лопес. Актриса и певица часто использует головной убор, когда совсем нет времени делать красивую укладку и приводить волосы в порядок. Шляпа не только скрывает отсутствие прически, но также добавляет оригинальности даже самому простому образу. Настоящая палочка-выручалочка!

Конечно, с первого раза найти идеальную шляпу вряд ли получится – придется примерить десяток вариантов. Стилисты советуют начать свое знакомство с «федорой» с модели с твердыми полями – она идет практически всем.

4. Сумка даффл


Удобная и вместительная сумка для разных целей

Удобная и вместительная сумка для разных целей


Если вам надоело путешествовать по миру с громоздким неудобным чемоданом, предлагаем перейти на комфортные и вместительные дорожные сумки. Тем более, что сейчас большинство авиакомпаний настоятельно рекомендуют летать с ручной кладью. Отличное решение – даффл, которая представляет собой модную интерпретацию вещмешков, некогда популярных у солдат французской армии. Она станет любимым аксессуаром не только у любителей путешествий, но также у фанатов активного отдыха и занятий спортом. В сумку помещается все необходимое, но при этом она не выглядит как огромный баул.

Обратите внимание, что подобный аксессуар обязательно нужно выбирать с учетом пропорций тела, чтобы не было дисгармонии. Например, девушкам маленького роста не подойдут габаритные модели, а полным красоткам нельзя выбирать слишком маленькие аксессуары, которые потеряются на их фоне. Наличие плечевого ремня не обязательно, но желательно: с ним даффл будет носить гораздо проще и удобнее, так как руки останутся свободными.

5. Акцентные ремни


Ремень отлично сочетается как с пиджаком, так и с платьем

Ремень отлично сочетается как с пиджаком, так и с платьем


Широкие ремни и акцентные пояса уже давно вошли в моду, однако добавлять их в свой гардероб спешат далеко не все. А зря! Это идеальный способ сделать свой образ гармоничным, стильным и завершенным. Пояс маскирует лишние сантиметры в области талии, делая ее более стройной, привлекает внимание и становится главным акцентом в аутфите. Уверены, столько комплиментов, сколько соберет ваш look с ремнем, вы еще никогда не получали. Беспроигрышным вариантов является баска, которую можно носить поверх струящегося платья, тренча, пальто и даже брючного костюма. Подобный аксессуар придется по душе и красоткам с типом фигуры «Груши», так как отвлечет внимание от пышных бедер и сделает акцент на талии.

6. Позолоченные украшения


Бижутерия смотрится ничуть не хуже золотых украшений

Бижутерия смотрится ничуть не хуже золотых украшений


Знаменитая Коко Шанель обожала бижутерию и не уставала повторять, что ее носят только люди с хорошим вкусом, а вот всем остальным приходится ограничиваться золотом. Надевать ювелирные изделия каждый день нет никакой необходимости.

Позолоченные украшения выглядят презентабельно и при этом стоят недорого, поэтому вы с легкостью сможете собрать коллекцию бижутерии на все случаи жизни. У таких изделий есть еще один плюс – они отлично играют на контрастах. Лучшее сочетание – с черным и белым, возьмите этот нюанс на заметку.

7. Маленькая сумка через плечо


Сумки трендовых цветов: коричневая и черная

Сумки трендовых цветов: коричневая и черная


Стилисты не устают повторять, что в арсенале каждой девушки должна быть универсальная сумка, которая отлично будет смотреться и со строгим деловым костюмом, и с джинсами, и с вечерним платьем. Отдавать предпочтение блестящим аксессуарам с перьями, стразами, вышивкой, а потом не знать, куда их носить – плохая идея. А вот приобрести лаконичную черную кросс-боди строгой формы – хорошая. Аксессуар из серии «И в пир, и в мир, и в добрые люди».

Подбирайте модель, которая при необходимости сможет трансформироваться в клатч (если спрятать ремешок внутрь сумочки). Так она станет еще более универсальной. Фурнитура должна быть простой, но качественной, не привлекать слишком много внимания.

А вот 10 аксессуаров, на которые девушки тратят деньги, а они только портят образ

Кстати, акцентные пуговицы на одежде также могут быть аксессуарами. А вы знали, зачем на рукавах мужских пиджаков пришивают по несколько пуговиц? Если нет, советуем посмотреть видео



Обратите внимание:







4310
9.01.2022 09:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё