Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Одежда    



Раньше брюки считались частью исключительно делового стиля, но со временем заняли почетное место в повседневном гардеробе. Если вы до сих пор сторонитесь их, потому что не знаете, с чем носить и как правильно сочетать, несколько советов от Novate.ru точно вам пригодятся. Разбираем несколько универсальных сочетаний с брюками, которые помогут расширить возможности стиля.

В отличии от джинсов, которые большинство девушек надевают и в пир, и в мир, считая своим любимым предметом гардероба, брюки являются недооцененной вещью. Хотя стилисты не устают демонстрировать свою любовь к ним, составляя множество интересных образов, достойных подиума. По их мнению, брюки идут всем без исключения женщинам, главное – правильно подобрать крой и материал, учитывая свой тип фигуры. Рассказываем, как собирать модные и красивые образы с брюками на каждый день, чтобы ловить завистливые взгляды окружающих.

Образ 1: Прямые брюки + спортивные вещи


Прямые брюки хорошо смотрятся с кроссовками или обычным свитером

Прямые брюки хорошо смотрятся с кроссовками или обычным свитером


Почему-то многие девушки до сих пор уверены, что брюки сочетаются исключительно с рубашками и классическими лодочками. Не спорим, это классическая комбинация, которая всегда уместна в деловом стиле. Однако если вы хотите получить комфортный и расслабленный лук, подходящий не только для похода в офис, но и для обычной прогулки, рассмотрите гармоничное сочетание со спортивными элементами.

Многие удивятся такому предложению, ведь раньше эти вещи считались абсолютно несовместимыми. Однако современная мода славится своей демократичностью и отсутствием жестких рамок, поэтому вы смело можете носить именно то, что нравится вам. Повышенное внимание fashion-мира к индивидуальности позволяет при создании аутфитов ориентироваться на свой эмоциональный и физический комфорт, что не может не радовать.

Прямые брюки являются одним из самых универсальных вариантов на каждый, а потому составят идеальный тандем с обычными кедами или кроссовками. В качестве верха можно использовать все, что угодно, начиная от рубашки в стиле оверсайз и заканчивая вязаным свитером. Еще одна хорошая новость заключается в том, что сегодня качественные прямые брюки разнообразных расцветок можно найти практически в любом магазине – отличная возможность купить яркую модель для зимы вместо набившей оскомину черной.

Образ 2: Брюки-палаццо + свитер или водолазка


Брюки-палаццо делают образ утонченным и элегантным

Брюки-палаццо делают образ утонченным и элегантным


Несмотря на то, что данный предмет гардеробе актуален уже более века, некоторые девушки до сих пор смотрят на него с опаской, мол, подходит далеко не всем. А ведь в 20-х годах прошлого века, когда широкие брюки с высокой посадкой только начинали набирать популярность, их носили буквально все, вне зависимости от роста, возраста и телосложения. Кстати, открытие брюк-палаццо, как и многих других любимых всеми девушками вещей, приписывают знаменитой Коко Шанель. Однажды она решила провести свои выходные в Венеции и обратила внимание на свободные штаны, в которых ходили гондольеры. Недолго думая, Коко захотела добавить эту вещь в свой гардероб, так как считала ее невероятно комфортной.

Но ведь уже не столь важно, как брюки-палаццо взошли на модный Олимп. Гораздо важнее тот факт, что они стали незаменимыми, благодаря своей многофункциональности, удобству и элегантности. Брюки можно носить не только в офис, хотя строгая стрелка и струящаяся ткань ассоциируется именно с деловым стилем. Не менее гармонично они будут смотреться и в ресторане, на прогулке и даже в кинотеатре. Главное – совмещать их с правильными вещами. Например, летом штаны прекрасно будут смотреться с топом и любимыми шлепанцами, а в холодный сезон их смело можно надевать с утепленными кроссовками.

Образ 3: Брюки + высокие сапоги


Брюки можно заправлять в высокие жокейские сапоги

Брюки можно заправлять в высокие жокейские сапоги


Если вы хотите, чтобы в вашем образе гармонично объединились стиль и комфорт, обратите внимание на тандем брюк и высоких сапог. В этом сезоне невероятно популярными стали жокейские сапоги, что нам играет только на руку. Они являются универсальными, так как прекрасно комбинируются практически с любыми видами брюк. Стилисты советуют не заправлять полностью штанины в сапоги. Стильная драпировка получится в том случае, если немного выпустить их над голенищем.

Образ 4: Брюки-клеш + высокий каблук


Брюки-клеш в сочетании с каблуками вытягивают силуэт, делают его стройнее

Брюки-клеш в сочетании с каблуками вытягивают силуэт, делают его стройнее


В 60-е года ХХ века клеш носили все, поэтому сегодня у многих девушек они ассоциируются с временами хиппи и диско. Длинные брюки, расклешенные от колена, служат прекрасным инструментом для коррекции фигуры. Они выгодно подчеркивают линию бедра, вытягивают силуэт и визуально делают талию стройнее. Этот предмет гардероба является отличным компаньоном для каблуков, но здесь важно, чтобы край брюк закрывал шпильку полностью или хотя бы до середины. Не стоит надевать туфли с острым носом, так как существует риск задеть мысом брючину и споткнуться. Летом лучше выбирать обувь на каблуке с открытым носом, чтобы возможность падения была сведена к минимуму.

Обратите внимание: Брюки-клеш в паре с обувью на плоском ходу имеют право на жизнь, но лишь в случае с высокими и стройными девушками, которым можно не переживать, что их ноги будут выглядеть короткими, а фигура – приземистой.

Образ 5: Брюки + жакет


Брюки и жакет не обязательно должны быть составляющими одного костюма

Брюки и жакет не обязательно должны быть составляющими одного костюма


Идеальный деловой гардероб на 80% состоит из костюмов. Брюки в комплекте с пиджаком – беспроигрышный вариант как для ежедневных походов на работу, так и для конференций, совещаний. Возьмите на заметку факт, что белый костюм дает почти стопроцентную гарантию того, что переговоры будут выигрышными. Учитывая, что сейчас зима, предпочтение стоит отдавать экземплярам из качественных натуральных тканей с высоким содержанием шерсти.

Обратите внимание, что брюки и жакет не обязательно должны составлять единый комплект. Выйдите за рамки и создайте гармоничный образ из двух деталей, которые покупались отдельно и в разное время. Так, например, классические серые брюки-клеш можно совместить с ярким пиджаком красного или синего цвета. Рубашка, топ или водолазка могут быть нейтральными либо того оттенка, который удачно сочетаются с синим и серым цветами.

Образ 6: Брюки с разрезами + топ


Брюки с разрезами выглядят интересно и нестандартно

Брюки с разрезами выглядят интересно и нестандартно


Если брюки уже давно являются составляющей вашего повседневного стиля и классические модели порядком надоели, обратите внимание на нестандартный вариант с разрезами, который является настоящей находкой этого сезона. Посмотрите на фото звезд и streetstyle-блогеров: они уже давно носят данный элемент гардероба, каждый раз экспериментируя с местом расположения разреза. Он может быть по центру, сбоку, сзади и самой разной длины. Если вы покупаете брюки для работы, где существует строгий дресс-код, или нуждаетесь в универсальной вещи, тогда отдавайте предпочтение модели прямого силуэта с небольшим разрезом по центру. Что касается цвета, то пускай это будут классические оттенки: черный, серый, темно-синий, бежевый и другие.

Образ 7: Кюлоты + мюли


Кюлоты вполне можно носить с обувью на плоском ходу

Кюлоты вполне можно носить с обувью на плоском ходу


С кюлотами у многих девушек возникают сложности. Из-за своей длины до середины или чуть ниже икры брюки визуально укорачивают ноги. Чтобы этого не произошло, к ним стоит подбирать правильную обувь, в частности, модели на каблуке, танкетке, платформе. Они смогут зрительно вытянуть силуэт и уберечь фигуру от некой угловатости и непропорциональности.

Обратите внимание, что на силуэт влияет не только длина, но и ширина: чем шире брючина, тем больше вероятность, что нарушатся пропорции. Запомните: широкие кюлоты помогут уравновесить туфли, босоножки на высоком каблуке, а неширокие прямые модели – обувь на шпильке, лоферы, кроссовки, а также элегантные мюли. Что касается туфель и закрытых ботильонов на низком каблуке, то их лучше избегать.

Также можете добавить одну из 7 фишек в образе, которые положительно влияют на уверенность в себе


Обратите внимание:







10865
9.01.2021 08:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё