Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Общее количество эскимосов в мире насчитывает порядка 170 тысяч человек. Живут они на севере Канады, в Гренландии, в Сибири и на Аляске. Среди всех этнических меньшинств эскимосы являются, пожалуй, самым известным. Про них слышал буквально каждый человек, причем скорее всего еще с раннего детства. Однако, не каждый знает о том, что, оказавшись рядом с эскимосами, называть этих людей их же названием – не самая лучшая идея. Местные могут крепко обидеться на чужака.



+1 0
0
-1 0


Есть три вещи, по которым традиционно узнают отечественных моряков: бескозырка, тельняшка и, конечно же, брюки клёш. Некоторые полагают, что каждый из этих предметов одежды был введен во флотский гардероб одной только моды ради. На самом деле это не совсем так. Каждая из перечисленных вещей имеет еще и сугубо утилитарную функцию. Касается это не только предметов гардероба в целом, но и отдельных дизайнерских решений.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Первый раз подбитый и брошенный «Королевский Тигр» попал в руки Красной армии в августе 1944 года. Сразу после этого инновационная машина Третьего рейха была доставлена в советский тыл для подробного изучения. Танк отправили на полигон в подмосковную Кубинку для проведения всевозможных тестов. Хотя к тому времени советские конструкторы уже попривыкли к полету мысли сумрачного тевтонского гения, некоторые технические решения в «Тигре II» все-таки нашли, чем удивить инженеров.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В Соединенных Штатах Америки автомобильные дороги традиционно строят не только из асфальта, но и из бетона. Более того, последний считается куда предпочтительным для создания дорожного полотна. Что же такого особенного в бетоне и неужели он лучше асфальта по своим характеристикам? Итак, попробуем разобраться.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Обычно монеты являются предметом интереса нумизматов. Но на самом деле металлические деньги - это часть эпохи, во время которой они были выпущены. Вот и советские червонцы и копейки исключением не стали, тем более, что в их истории тоже найдётся немало страниц, несомненно, интересных для всех интересующимся периодом СССР. Вашему вниманию «пятёрка» занимательных фактов о монетах Советского Союза.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Первое упоминание кофе в России по документам относится к 1665 года. Конечно же, для широкого круга населения страны стимулирующий напиток стал доступен намного позднее. Тем не менее, на родных просторах сложилась собственная культура питья этого напитка, которая в целом похожа на общеевропейскую. И именно по этой причине Россия оказалась лишена таких занятных традиций, как употребление кофе с холодной водой.



+1 0
0
-1 0



Канадская компания Kariouk Architects завершила строительство деревянного домика, отвечающего всем требованиям устойчивой архитектуры, чем в полной мере обеспечила сохранность лесного массива Квебека. Его «парящая» конструкция не просто впечатляет, она доказывает, что строительство может быть экологичным и стать прекрасным примером идеального загородного жилища, полностью удовлетворяющего запросы современного человека, для которого отдых «дикарем» – не вариант.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Традиционное празднование Нового года сопровождается большим количеством сладкой и жирной еды, алкоголя, часто смешанного со сладкими напитками, и сломанным режимом приёма пищи. Несколько дней такого веселья может нарушить работу желудочно‑кишечного тракта, ударить по здоровью печени и снизить иммунитет. Материал расскажет, что есть после затяжных праздников, чтобы вернулась энергичность и улучшилось настроение.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Все мы знаем принцип работы бумеранга – он всегда возвращается. Точно так же и тренды – только подумаешь о том, что какой-то из них ушел навсегда, как раз – и он феерично возвращается благодаря блогеру или дизайнеру. Novate.ru рассказывает, какие забытые вещи в 2023 году вновь станут актуальными. Добавите их в свой гардероб?




По дням:

  Январь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31