Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Малогабаритка в Париже

Малогабаритка в Париже


Маленькая квартира – два простых слова, которые действуют на некоторых дизайнеров волшебным образом. Они с удовольствием берутся за сложные проекты и реализовывают много интересных идей. Так произошло и с одной малогабариткой, которая находится в Париже. Её площадь равна всего 24-м квадратным метрам.

След прошлого


Каменная кладка напоминает о том, что дому не одна сотня лет

Каменная кладка напоминает о том, что дому не одна сотня лет

Мало того, что в Париже много маленьких квартир, так многие из них отличаются солидным возрастом. Квартира, о которой речь идёт сегодня, расположена в доме, который был построен в далёком 17-м веке. Напоминанием об этом служит фактурная каменная кладка, которую намеренно оставили без отделки.
Сама планировка малогабаритки оказалась достаточно простой – здесь есть всего одна комната, просторная ванная и подвал в хорошем состоянии (площадью 10 кв.м). Кстати, в подвале лучше всего сохранилась каменная кладка, которая придаёт этому месту особого колорита.

Стильный и просторный подвал

Стильный и просторный подвал

Простое и функциональное зонирование


Интерьер ванной комнаты

Интерьер ванной комнаты

За оформление квартиры взялась архитектор Энн Ролан (Anne Rolland). Она принялась за работу с большим энтузиазмом. Планировку было решено не менять, дабы не ломать старые, пропитанные историей стены. Поэтому ванная получилась довольно просторной и пропорциональной. Именно поэтому тут использовали приятные тёплые оттенки, не боясь визуально съесть пространство. А вот ванну всё же решили заменить душем, в котором одновременно разместится сразу несколько человек (что позволяет влюблённым хозяевам этой квартиры принимать водные процедуры вместе).

Спальню дизайнеру удалось отделить от кухни при помощи фанерной конструкции. Она же выступила в роли системы хранения и рабочего места. За счёт такого функционального и лаконичного элемента зона отдыха получилась уединённой и очень уютной.

Удачное зонирование

Удачное зонирование

Фанерная мебель, в которой спрятали все вещи

Фанерная мебель, в которой спрятали все вещи

Лаконичная кухня


Кухня также имеет простой дизайн, но она не лишена индивидуальности. Особого лоска ей придаёт стеклянный кухонный фартук насыщенного апельсинового оттенка. Подсветка делает его эффектным декоративным элементом и вносит в интерьер современные нотки.

Лаконичная кухня

Лаконичная кухня

Несколько полезных приёмов


Есть несколько интересных дизайнерских секретов, которые применила Энн Ролан (Anne Rolland) при оформлении этой небольшой квартиры. Они помогут владельцам малогабариток справиться с чувством тесноты. Например, очень удачным ходом стало использование одного напольного покрытия во всех зонах, что объединило пространство и сделало его визуально больше. Того же эффекта удалось достичь благодаря использованию белой краски для стен, которая словно раздвинула стены. Геометрический узор на керамической плитке отвлёк внимание от истинных размеров квартиры и зрительно поломал пространство, что также положительно сыграло на восприятие интерьера.

Многофункциональная перегородка

Многофункциональная перегородка

Не так давно мы писали об одном удивительном крошечном доме, который удалось построить на клочке земли, площадью 26 квадратных метров. Он способен перевернуть представление о небольших домах и стать настоящим примером того, как нужно проектировать функциональные жилища.


Обратите внимание:







30985
9.01.2016 18:33
В закладки
Версия для печати