Блог Юрия Хворостова RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
   

Бальзам звездочка / Фото: vdvsn.ru

Бальзам звездочка / Фото: vdvsn.ru

Многие знакомы с советской «Звездочкой» не понаслышке. Обычно применяют средство для борьбы с простудой, кашлем, насморком. Однако это далеко не все, на что способен бальзам. Средство, без сомнения, можно назвать «мастхэвом», потому что оно помогает во многих нестандартных ситуациях, например, борется с сухостью пяток, морщинами и помогает от выпадения волос.


1. Поможет реанимировать волосы и восстановить их


Звездочка для волос / ФОто:

Звездочка для волос / ФОто:

Вряд ли кому-то в голову может прийти мысль о том, что бальзам «Звездочка» поможет сделать волосы крепкими и здоровыми. Однако на самом деле удивляться здесь нечему. Дело в том, что в состав бальзама входят эфирные масла, которые стимулируют рост волос, укрепляют их и делают блестящими. Применять средство весьма легко и просто. Необходимо просто тщательно смазать корни волос средством, после чего сделать легкий массаж аккуратными движениями. Для достижения наилучших результатов такую процедуру необходимо делать каждый вечер перед сном на протяжении месяца. Локоны станут намного крепче, а выпадение остановится.

2. Активная борьба с морщинами


Звездочка от морщин / Фото: buybeauty.com.ua

Звездочка от морщин / Фото: buybeauty.com.ua

Многие представительницы прекрасного пола привыкли бороться с морщинами при помощи уколов красоты, филлеров, массажа, упражнений, а также кремов и сывороток. Со «Звездочкой» можно приготовить эффективный крем против морщин. Необходимо просто смешать бальзам вместе с оливковым маслом, а также витаминами Е и А. Полученный состав втирается в кожу каждый день перед сном на протяжении месяца. Через указанный промежуток времени кожа станет более упругой, а морщины исчезнут или станут намного менее заметными.

3. Аромалампа для расслабления


Звездочка для аромалампы / Фото: psy.systems

Звездочка для аромалампы / Фото: psy.systems

Аромалампы позволяют расслабляться, очищают воздух от микробов и вирусов, а также освежают его. Так как в бальзам «Звездочка» входят несколько эфирных масел, стоит попробовать сделать аромалампу с ним. Средство смешивается с водой, а полученная жидкость наливается в разъем для масла. Далее необходимо зажечь свечу, как обычно и наслаждаться приятным ароматом. Эфирные масла в составе бальзама хорошо расслабляют, очищают воздух от микробов и вирусов, укрепляют иммунную систему, а также успокаивают.

4. Расслабляющая ванна


Звездочка для ванны / Фото: furnishhome.ru

Звездочка для ванны / Фото: furnishhome.ru

Для того, чтобы восстановить душевную гармонию, снять стресс и усталость, стоит попробовать сделать горячую ванну с бальзамом. Провести процедуру легко и просто. «Звездочка» просто смешивается с водой, а затем полученную жидкость необходимо влить в ванну с горячей водой. Такая процедура поможет хорошенько расслабиться после трудового дня.

5. Укусы насекомых больше не страшны


Звездочка от укусов насекомых / Фото: дэта.рф

Звездочка от укусов насекомых / Фото: дэта.рф

После укусов насекомых кожа начинает краснеть, воспаляться, зудеть. Решить такую проблему поможет всем знакомый бальзам. Необходимо просто смазать проблемное место средством и аккуратно сделать массаж. Уже через пару минут кожа успокоится, отек будет снят, зуд прекратится.

6. Уничтожит герпес на губах


Звездочка от герпеса / Фото: autogear.ru

Звездочка от герпеса / Фото: autogear.ru

Герпес на губах причиняет сильный дискомфорт. Можно купить средство в аптеке, которое стоит не так уж дешево, а можно воспользоваться всеми знакомым бальзамом. Он решит проблему ничуть не хуже дорогостоящих средств. Как только губа стала чесаться, необходимо сразу же смазать проблемное место «Звездочкой». Герпес сразу же отступит. Однако, если место начало мокнуть, то использовать бальзам не стоит. «Звездочка» искореняет проблему в начальной фазе и не дает развиваться герпесу. Поэтому важно сразу же ею воспользоваться.

7. Поможет от сухих пяток


Звездочка ля пяток / Фото: musthaveforyou.mediasole.ru

Звездочка ля пяток / Фото: musthaveforyou.mediasole.ru

Сухие пятки – это весьма распространенная проблема. Порой кожа даже трескается, а затем проблемные места начинают болеть. С такой проблемой важно начинать борьбу сразу же. Поможет в этом всеми знакомый советский бальзам. Пятки необходимо смазать средством, после чего надеть носки и оставить так на всю ночь. Утром следует применить пемзу, чтобы удалить мертвые клетки, а затем смазать хорошим питательным кремом. Процедуру следует повторить для наилучшего результата.

8. Комары даже не приблизятся


Звездочка от комаров / Фото: apest.ru

Звездочка от комаров / Фото: apest.ru

В летнее время многие любят отдыхать на природе, делать шашлыки. Однако, зачастую комары не дают покоя и постоянно кусают. Если в аптечке не оказалось репеллента, тогда заменить его может «Звездочка». Вредные насекомые не могут переносить аромат бальзама, поэтому даже не приблизятся.

9. Победит головную боль


Звездочка от головы / Фото: floridaentandallergy.com

Звездочка от головы / Фото: floridaentandallergy.com

Если болит голова, то можно выпить специальную таблетку. Однако вместо химии можно применить советский бальзам. Он на отлично справляется с головной болью и при этом не содержит химии, а только натуральные эфирные масла. Они хорошо снимают спазм и тем самым решают проблему. Необходимо просто смазать зону висков, затылка и за ушами средством и уже через несколько минут боль уйдет. Составляющие бальзама активно воздействуют на рецепторы человека, в результате чего спазмы проходят.

10. Победа над гриппом и простудой


Звездочка От гриппа/ Фото: spb.aif.ru

Звездочка От гриппа/ Фото: spb.aif.ru

Если не хочется болеть гриппом и простудой, важно проводить профилактику. Помимо общих укрепляющих процедур, следует также использовать бальзам. Им обычно смазывают крылья носа, а также места под ноздрями в опасные сезоны года. Если же начался сильный насморк, а головная боль не дает покоя, тогда виски вместе с переносицей необходимо тщательно обрабатывать бальзамом. Он ускорит выздоровление и будет активно бороться с вирусами и микробами.

Также, стоит почитать о 6 простых женских хитростях, которые облегчают жизнь


Обратите внимание:







11451
8.12.2021 23:08
В закладки
Версия для печати