Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Нож - один из древнейших и вместе с тем полезнейших инструментов, придуманных человеком. Он необычайной универсален и практичен. Само собой, далеко не каждый нож одинаково хорош для выживания или ведения хозяйства. Современный рынок способен предложить невиданный ранее ассортимент. Он настолько богат, что в нем можно легко заблудиться, так и не отыскав действительно нужного. Поэтому самое время обратить внимание на несколько интересных моделей-новинок последнего времени.

1. ESEE 6P


Качественный и надежный нож. /Фото: YouTube.

Качественный и надежный нож. /Фото: YouTube.


Универсальный нож для выживания. Подходит как для «классической» филигранной режущей работы, так и для решения «варварских» задач вроде забивания гвоздей и рубки дерева. Прочный, острый, надежный. Простой ровно на столько, что сломать в данном ноже просто нечего. Удобная рукоять способствует продолжительной работе без болевых ощущений.

2. BENCHMADE LEUKU


Инструмент можно смело брать. /Фото: allzip.org.

Инструмент можно смело брать. /Фото: allzip.org.


Все гениальное – просто, сложнее – не нужно. Данное утверждение уже одним только своим существованием подтверждает данный инструмент. Небольшой вес, удобная рукоять из высококачественного материла, отличная сталь. Легко точится и неплохо держит режущую кромку. Само собой, стоит денег. Однако, производитель готов предложить несколько вариантов из разной стали. Так что всегда можно найти что-то приемлемое для себя.

3. Morakniv Companion Spark


Отличный нож для выживания. /Фото: chiefandsheriff.ru.

Отличный нож для выживания. /Фото: chiefandsheriff.ru.


Настоящая рабочая лошадка. Один из тех немногих случаев на современном рынке, когда действительно и дешево, и при этом сердито. Нож позиционируется как средство выживания. В его рукоятке прячется небольшое огниво для разведения костра. Из недостатков следует выделить лишь малые габариты и вес, что делает этот нож абсолютно непригодным в качестве рубящего инструмента.

4. Victorinox Forester



Отличный швейцарский нож. /Фото: pirat65.ru.

Отличный швейцарский нож. /Фото: pirat65.ru.


Нужно ли вообще что-то говорить про швейцарский нож? Несколько лезвий в числе которых есть в том числе пилка по дереву. Многочисленные аксессуары, которые позволят решить самые разнообразные бытовые и хозяйственные задачи в походе, дома, на даче, в гараже и автомобиле. А самое главное – высокое качество сборки и материалов. Такой нож прослужит не один год, еще и по наследству перейдет к потомкам.

5. ESEE Avispa



Складной нож для хозяйства. /Фото: x-gear.com.ua.

Складной нож для хозяйства. /Фото: x-gear.com.ua.


Простой, удобный и качественный инструмент из хорошей стали AUS-8, которая гарантирует отличное удержание кромки и способствует быстрой и легкой заточке. В целом данный нож может стать отличным помощником для тех, кто проводит немного времени дома или уютном офисе. Соотношение цены-качества также радует. Единственный серьезный недостаток в том, что рукоять при длительной работе начинает наминать руку.

6. Fallkniven A1



Таким ножом можно и рубить. /Фото: workwearcanada.com.

Таким ножом можно и рубить. /Фото: workwearcanada.com.


Нож шведского производства. Тяжелый, надежный и дорогой. Такой в первую очередь оценят рыбаки и охотники, которые обожают в свободное время совершать вылазки в дикую природу. Высокая цена данного инструмента главным образом продиктована выбранными материалами. За качество приходится платить. Зато сталь VG10 никогда не подведет, будет долго держать заточку и легко ее возобновлять. Отличный подарок.

7. Morakniv Garberg



Есть огниво для разведения огня. /Фото: vybaven.cz.

Есть огниво для разведения огня. /Фото: vybaven.cz.


Еще одна рабочая лошадка среди популярных ножей. Изготавливают эти ножи из нержавеющей стали 14C28N. Нож получился весьма ухватистым и тяжелым. Несмотря на скромное лезвие им даже можно рубить дерево. В рукоятке спрятано огниво для высекания искры и разведения огня в условиях дикой природы.

В продолжение темы читайте про нож из «Рэмбо»: как клинок попал на съёмки, и почему его вид менялся от фильма к фильму.


Обратите внимание:







19075
8.12.2020 13:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё