Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 34
+31
-1 3

Стол для многоразового использования

Стол для многоразового использования

Когда дизайнерам надоедает записывать все свои гениальные идеи на маленьких клочках бумажек или в тетрадях, они не придумывают ничего, чем изобрести новый стол. Не блокнот, не стикеры, а именно стол.

Пусть поначалу ход их мыслей понять невозможно, мы попробуем объяснить, для чего же это было придумано. Хотя мне кажется, что эта модель здесь явно лишняя, именно благодаря ей мы понимаем – у стола вполне необычная столешница. Даже боюсь представить, из чего она может быть сделана. То ли это просто длинные листы плотной бумаги, то ли – картона, но явно не дерева. Идея вполне проста и понятна. Порой так бывает, что нам срочно нужно что-то записать или даже зарисовать, а бумаги как назло под рукой нет. Но это же срочно! Не рисовать же на собственном столе?! На этом – можно и нужно. Его поверхность отлично для этого подходит.
Стол для многоразового использования

Стол для многоразового использования

Но что же делать дальше не оставлять все это чудо прямо на виду у всех? Как только вся поверхность исписана, нужно лишь снять верхний лист и…выбросить? Это уже на ваше усмотрение, ведь если там крайне важный чертеж или рисунок, то так поступать вряд ли стоит. Интересно. Что будет со столом, когда вы используете все листы? Что же там внизу, просто столешница? Как бы то ни было, идея любопытна и необычна. Практична ли?

Стол получил имя Memodesk, идея принадлежит компании Teamlab


Обратите внимание:







9734
8.12.2008 22:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mw1 8.12.2008 22:53    
    Бред полный, для тех кому заняться больше нечем. Если мне вдруг, захочется что-то записать или зарисовать, я по-любому найду поблизости ручку и листок бумаги.
  • Liola 8.12.2008 23:02    
    А запасные блоки этой бумаги есть? А если чай разольешь, а они все промокнут, потом останется голая столешница?
    но, кстати, мне идея понравилась, особенно для детской такой стол подошел бы, если бы его выполнили в соответствующем формате.
  • NatashaK 8.12.2008 23:31    
    А мне эта идея очень понравилось! Для моей дочки стол бы был незаменимым в ее художественных проявлениях. Хочеться побольше видеть таких необычных идей.
  • Orzheh 9.12.2008 00:16    
    Идея супер! Для родителей это выход из положения. Мой сын, например, очень любит рисовать именно на столе. Можно обои прикрепить кнопками к столешнице.Надо воплотить в жизнь!
  • dalila 9.12.2008 00:52    
    Для людей творческих тоже неплохое решение.Все время под рукой стол,на котором можно писать рисовать и творить свои новые работы.Надеюсь стол найдет своих покупателей.
  • murzin 9.12.2008 01:21    
    Что же особенного в столе? На любой стол можно разложить стопку бумаги. Для кухни эта идея не подходит. Антисанитарно.
    В кабинете. Разрисовать пачку бумаги большого формата и выбросить – нерационально.
  • Alea 9.12.2008 02:01    
    Такие столы надо предложить для использования в детских садах! Вряд ли их стоимость будет очень отличаться от обычных...и организовать поставку дополнительных блоков бумаги!
  • Ripulya 9.12.2008 02:28    
    Идея заслуживает внимания. Но не более того. Интересно, кому пригодится подобный стол? И может ли он заменить обычные листы бумаги. Если только в детсаду поставить
  • keteses 9.12.2008 06:17    
    это находка просто для родителей!!!! это же так удобно у кого маленькие дети . у нас стол превратился за год в галерею рисунков , а отмыть их посто не реально. а тут такое чудо убрал лист сверху и стол опять как новенький.
  • Ladushka 9.12.2008 06:50    
    Я бы такой стол приобрела для ребёнка , ему было бы интересно рисовать на столе , а потом развешивать свои художества.Только стол должен быть более меньшего размера , для детской.
  • fo_x 9.12.2008 07:41    
    А мне кажется, что вещь стоящая. Особенно для мастерской. У меня стол всегда покрыт большим листом оберточной бумаги, на котором со временем скапливается большое количество ценной информации.
  • mind 10.12.2008 11:34    
    Я считаю, что такое использование стола, крайне не практично! Соглашусь с Liola и murzin - если и правда на такой стол попадёт какая-нибудь жидкость, или стол испачкается во время принятия пищи - что тогда делать? Выбрасывать даже неиспользованные листы?
    На мой взгляд, разработчики таких столов не правильно выбрали целевую аудиторию! В комментариях выше озвучена прекрасная идея - использовать эту новинку для детского творчества (как дома, так и в детских учреждениях).
  • Chenechka 10.12.2008 11:43    
    Дейсвтиткльно, первый вопрос, который возникает по прочтении данной статьи об этом новом чудо-столике, это что же со столом делать, когда листы закончатся?
    Мое мнение: не практично и глупо. И азитка в униформе смотрится пошло.
  • ukdesignfever 10.12.2008 17:14    
    Когда листы закончились, можно купить новый слой)
    Как вариант - выпуск столов разных цветов.

    А азиатка смотрится действительно тошнотворно, портит впечатление напрочь.
  • juliadark 11.12.2008 21:26    
    да ну вас, зануды))
    я бы хотела такой стол)
    обожаю разрисовывать свое рабочее пространство) с удовольствием поменяла бы пачку изрисованных листочков на такой стол)
    странная у всех ассоциация - рисование=дети




Смотрите ещё