Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 31
+31
-1 0

Зонтик, излучающий свет

Зонтик, излучающий свет

Не раз ученые уже упоминали об энергии воды и возможности ее использования человеком для своих нужд. Дизайнеры не отстают и предлагают свои идеи – пусть и в роли концептов.

Зонтик, излучающий свет

Зонтик, излучающий свет

Когда на улице темно, домой идти несколько страшновато, особенно девушкам. Да еще и дождь хлещет, и настроение такое плохое… Зонтик вполне может его чуть-чуть поднять. По крайней мере, на это надеется дизайнер Sang-Kyun Park, который предлагает сделать зонт светящимися. Но не постоянно, ведь так он будет даже раздражать, а лишь на время, когда идет дождь. Полагаю, дизайнер пока сам не знает, как же все это будет осуществляться, но идею все же придумал.
Зонтик, излучающий свет

Зонтик, излучающий свет

Зонтик, излучающий свет

Зонтик, излучающий свет

На поверхности этого зонтика будет находиться оболочка, называющаяся PDVF. Она будет заставлять зонт «просыпаться» - то есть, зажигаться в темноте. Каким же образом? В тот момент, когда на зонт будут падать капли дождя, он постепенно будет начинать светиться. Конечно, не сам зонт, а светодиоды, что будут каким-то образом встроены в его поверхность. Причем, что интересно, чем сильнее дождь – тем ярче будет свет от зонта. Удобно ли это будет именно в качестве фонарика, никто сказать не возьмется, ведь пока это лишь идея. Тем не менее, от этого она не становится менее привлекательной и интересной. Думаю, многие были бы не прочь так вот светиться в темноте!
Зонтик, излучающий свет

Зонтик, излучающий свет


Обратите внимание:







10264
8.12.2008 21:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mihoshi 8.12.2008 23:04    
    А в этом что-то есть, представьте, дождь, вечерний парк, люди со светящимися зонтами, прелесть. А вот насчет одиноких девушек, крадущихся в темноте... а бы не сказала, что светящийся зонт сильно облегчит им жизнь на пустынной улице, наоборот, привлечет лишнее внимание.
  • a-k-nata 8.12.2008 23:07    
    А мне идея очень нравится! В темноте, да еще и в дождь видимость нулевая и сбить человека очень просто! А такой зонт позволит автомобилистам издалека видеть человека, идущего по дороге!
  • nfyzyjdjcfl 8.12.2008 23:45    
    Очень интересная идея! Как раз только что возвращалась домой от мамы (ходила в гости на ужин). На улице ТАКОЙ ливень что из-за него не включили фонари (наверно, бояться что где-то коротнёт). Темнота - жуть! Вот было бы классно в такой ситуации иметь этот чудо-зонт! При таком ливне он бы наверно светился как дальний свет фар у машин.
  • 24.rus 8.12.2008 23:52    
    Привет всем. Автору респект за статью. Идея очень интересная и своеобразная. Главное, что бы под таким зонтом за призрака не приняли, а то мало не покажется... :)
  • MamaTanya 8.12.2008 23:54    
    Это не только поднимет настроение, но и обеспечит бОльшую безопасность по сравнению с вариантом, когда ни тебя не видят, ни ты сама, пошлощенная задачей не вступить в лужу, ничего вокруг уже не замечаешь. А от бандитов надо электрошокер еще в ручку встроить.
  • dalila 9.12.2008 00:56    
    До чего же только не додумываются разработчики.Я бы хотела иметь такой зонт,а вы?Возможно водители стали бы внимательнее к прохожим и без того вымокшим с ног до головы.
  • alena08 9.12.2008 02:34    
    Хорошая идея! Я встречала требования, что при прогулках по автодороге предлагается одевать светящиеся ленты через плечо, а здесь и предупреждение автомобилистам, и защита от дождя. Два в одном флаконе!
  • Mika_8 9.12.2008 07:35    
    Очень свеженькая идея! В хозяйстве такой зонтик очень даже пригодится и не только женщинам, но и деткам! В дождь идти под таким зонтом будет веселее, а поздно вечером с работы возвращаться не так страшно! Да и едущие на встречу тебе машины тебя будут видеть!
  • Elenka 9.12.2008 08:05    
    Прекрасная идея. Особенно если действительно удастся использовать энергию падающей воды. В принципе, можно просто сделать зонт с подсветкой, который можно будет использовать не только в дождливую погоду.
  • ipaloid 9.12.2008 12:12    
    вспоминается Blade Runner, там тож похожие зонты были, только у них ручка светилась. ээх... 77-го года кино каж-ца.
  • oss 10.12.2008 03:50    
    Да и едущие на встречу тебе машины тебя будут видеть!

    Это одно из немногих достоинств такого зонтика. Для освещения дороги его мощности хватит навряд ли. Интересен для детворы как весёлый и забавный предмет.




Смотрите ещё