Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



По статистике большинство новеньких автомобилей уже за первые пять лет эксплуатации в силу разных причин теряет до половины начальной стоимости. Бывает и такое, что в целом неплохой (как кажется хозяину) автомобиль не хотят брать дороже, чем стоимость черного металла на массу транспортного средства. Например, есть масса неплохих кроссоверов, которые бывает очень сложно сбыть на вторичном рынке.


1. Mercedes-Benz М-класса



Дорогие машины плохо перепродаются. /Фото: ru.needcalc.com.

Дорогие машины плохо перепродаются. /Фото: ru.needcalc.com.


Глядя на Mercedes-Benz М-класса, у большинства сограждан в голове проносится фраза Большого Лебовски: «Да-да, сейчас только к банкомату сбегаю…». Тем не менее, важно помнить о том, что премиальные кроссоверы традиционно являются авангардом неликвидного сегмента автомобилей. В первую очередь покупателей отпугивает высокий транспортный налог, которым облагаются такие красавчики из-за высокой мощности силовой установки.

2. Volkswagen Tiguan



Хорошая машина. /Фото: today.29ru.net.

Хорошая машина. /Фото: today.29ru.net.


Продать Tiguan от 2016 года на отечественном вторичном рынке крайне сложно. Виной всему не слишком удачное сочетание двигатель-коробка передач. Агрегат 1.4 TSI вызывает уйму вопросов и не отличается надежностью. Особенно при учете того, что работает он вместе с механической коробкой передач. Чуть лучше дела обстоят у машин с роботизированной коробкой DSG. Хотя и в этом случае неудачный двигатель отпугивает покупателей.

3. Nissan Terrano



Спросом не пользуется. /Фото: relrus.ru.

Спросом не пользуется. /Фото: relrus.ru.


В целом хорошая машина, которая в свое время стала жертвой непутевого, откровенно неудачного маркетинга. Не лучшим образом на карму Nissan Terrano воздействует и не слишком удачное по нынешним временам сочетание трансмиссии и силовой установки. Двигатель 1.6 литра с механической коробкой передач – это, мягко говоря, не самый востребованный на рынке вариант. Быстро продать можно только Nissan Terrano с пробегом до 50 тысяч км.

4. Chery Tiggo T11



Хорошая машина до вторички. /Фото: mbib.ru.

Хорошая машина до вторички. /Фото: mbib.ru.


Машина, репутацию которой портят проблемы с коррозией. Дают о себе знать они уже на 5 год эксплуатации. В итоге автомобиль падает куда-то в ценовую категорию отечественной «Нивы», несмотря на то что имеет на порядок лучшее оснащение и комплектацию. Автомобили данной марки от 2015 года покупают разве что на металлолом.

5. Nissan Qashqai



Отличная машина, пока молодая. /Фото: roadres.com.

Отличная машина, пока молодая. /Фото: roadres.com.


Неплохой автомобиль, который не подходит для суровых российских условий. Главная проблема Nissan Qashqai заключается в том, что автомобиль слишком дорог в ремонте и достаточно прихотлив в обслуживании. Если значения на одометре достигло 180 тысяч км, то избавиться за деньги от такого «счастья» будет почти невозможно.

А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте про 10 внедорожников в России с наибольшим дорожным просветом.


Обратите внимание:







4547
8.11.2021 15:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё