Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 29
+28
-1 1
Разное    

Коврик для мышки приглашает

Коврик для мышки приглашает

Никто никогда не задумывался, а почему коврик для мышки называется именно ковриком? И какие из этого могут следовать еще идеи? А дизайнеры подумали обо всем до нас.

И откуда у дизайнеров столько мыслей и идей в голове? Этот коврик, а вернее надпись на нем, нельзя назвать чем-то из ряда вон выходящим. Но ведь никому раньше в голову такое не приходило. А идея-то лежит на поверхности! Взгляните. Раз это коврик, то на нем что-то обязательно должно быть нарисовано или написано. Но забавными рисунками уже никого не удивишь, не так ли? Сейчас почти у всех коврики либо разрисованы чем-то, либо даже имеют выпуклую форму. Причем формы эти бывают самыми разными…но не о них речь. А вот с надписями дела обстоят куда интересней. Скажем, что написано на коврике перед дверью? Обычно это приветствие – Welcome.

Коврик именно с такой надписью и предлагают нам дизайнеры. Только уже не для порога двери, а для компьютерного стола. Ведь используя мышку, вы словно заходите в ее владения, в компьютер – ее дом. Не знаю, притянута ли эта версия за уши, но мне такой коврик по душе. Конечно, он не является суперважным девайсом при работе с компьютером, многие вообще не пользуются ковриками. Однако, такой можно приобрести хотя бы из-за оригинальности. Только ноги вытирать не забывайте! Или хотя бы «лапки» у мышки.


Обратите внимание:







12543
8.11.2008 22:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lenusenok 9.11.2008 05:00    
    Вроде бы совсем простой коврик и надпись обычная, но сразу вызвала улыбку. Вот сядешь за компьютер, посмотришь на такой коврик, и сразу настроение поднимется.
  • drakozyablik 9.11.2008 06:36    
    Обычный коврик. Было бы гораздо интереснее если бы дизайнеры придумали коврик из стекла и запаяли в него, например, настоящую мышь (пусть даже плюшевую). Ну или коврик с возможностью вставить туда свою фотографию. Не знаю, может оно уже есть, но я не видел.
  • sib 9.11.2008 09:11    
    Интересный коврик, мне понравился. Просто и красиво. Но вот только ковриками для мыши уже никто не пользуется, ведь есть оптические и новые лазерные мышки.
  • fland 9.11.2008 15:26    
    не очень идея, особенно по поводу дома для мышки. А вот для человека, садящегося за ПК довольно приятно прочитать приветственную надпись. Особенно к различных интернет-кафе и т.д.
  • Саша 9.11.2008 15:53    
    А по-мойму нет разницы, что написано на коврике. я свой коврик замечаю только тогда, когда он становиться сильно грязным.
    2sib, вы наверно офисный работник, потому что на сегодняшний день коврики имеют большое значение, особенно для геймеров.
  • natallie 9.11.2008 19:44    
    А я согласна с fland. Сама ковриком для мышки не пользуюсь, но вот прочитать приветственную надпись, когда сажусь работать, была бы не против. Как и на мониторе при включении компьютера.




Смотрите ещё