Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Несмотря на то, что юбка является привычным элементом гардероба, многие девушки до сих пор не знают, с чем ее можно сочетать. Отсюда и провальные образы, которые никуда не годятся. Novate.ru рассказывает, как правильно составлять комбинации с юбками, чтобы окружающие приходили в восторг от ваших нарядов, а не называли колхозницей.

Образ 1: Мини-юбка + шпильки


Короткая юбка лучше смотрится с кроссовками

Короткая юбка лучше смотрится с кроссовками


Короткая юбка в сочетании с высокой шпилькой автоматически делает образ вульгарным, вне зависимости от того, какой верх вы выбрали – блузу или свитер оверсайз. Существует негласное правило: чем короче вещь, тем ниже необходимо подбирать каблук. В идеале, чтобы он был квадратным – так получится снизить градус сексуальности, установленный мини-юбкой.

Беспроигрышным станет сочетание короткой юбки с массивными кроссовками, лоферами, челси, оксфордами. Если выбираете высокие сапоги, откажитесь от идеи с ботфортами на шпильке. Высокая обувь допускается, но только на плоском ходу либо на небольшом устойчивом каблуке. Колготки в этом случае следует подбирать под цвет обуви – так ноги будут казаться бесконечными.

Образ 2: Костюм из пиджака и юбки


Юбка карандаш отлично сочетается с укороченным свитером, а не с пиджаком из комплекта

Юбка карандаш отлично сочетается с укороченным свитером, а не с пиджаком из комплекта


В таком наряде часто можно увидеть сотрудниц офиса. Искренне считая, что костюм, состоящий из пиджака и юбки – это поистине беспроигрышный вариант, они дополняют образ туфлями на невысоком каблуке и… превращаются в худшую версию Людмилы Прокофьевны из «Служебного романа». Конечно, спасти ситуацию может удачно подобранная блуза, рубашка или топ, однако от ощущения, что у девушки проблемы со вкусом (или с фантазией) вряд ли получится избавиться.

Fashion-стилист Юлия Павлова говорит по этому поводу следующее: «Если в вашем шкафу оказался костюм из пиджака и юбки, самое правильное, что вы можете сделать – носить их по отдельности. Так, пиджак заиграет новыми красками в комплекте с джинсами, бермудами, а к юбке можно подобрать объемный свитер, однотонную рубашку или бомбер. Самое главное при составлении новых образов – соблюдать цветовой баланс, пропорции. Вещи не только должно хорошо гармонировать между собой, но и быть уместными, подходить к конкретному случаю».

Образ 3: Юбка-карандаш + облегающий верх


К юбке-карандаш стоит подбирать объемный верх

К юбке-карандаш стоит подбирать объемный верх


Раньше юбка-карандаш ассоциировалась исключительно с деловым стилем, а потому самым популярным было сочетание с блузой или рубашкой. Сейчас стилисты дают полную свободу действий в плане комбинаций. Единственное исключение – юбка-карандаш + облегающий верх. Считается, что подобный образ выглядит too much, слишком вызывающе. А если еще верх с глубоким декольте и на ногах туфли на шпильке, аутфит точно ничего не спасет.

Оптимальным вариантом является look с объемным верхом. Это может быть рубашка в мужском стиле, свитер оверсайз, просторная блуза, вещь с длинными или объемными рукавами, атласная майка и так далее. Такое комбо сможет уравновесить фигуру, визуально приводя ее к золотому стандарту «песочные часы». Если же в ваших планах надеть обтягивающую юбку и, например, топ – уравновесьте их при помощи объемного пиджака, как будто с чужого плеча, или обуви на низком ходу.

Обратите внимание: Скрыть округлый живот поможет юбка с баской или запахом. Также скорректировать силуэт смогут модели из плотных материалов, например, кожи, замши, так как они хорошо удерживают форму.

Образ 4: Юбка + кофта навыпуск


Чтобы выделить талию, свитер нужно заправлять в юбку

Чтобы выделить талию, свитер нужно заправлять в юбку


Автоматически неудачным становится тот комплект с юбкой, который разделяет фигуру на две части в соотношении 1:1. Мы говорим о сочетании юбки с верхом навыпуск. Это может быть свитер, блуза, рубашка или любой другой предмет гардероба. Подобный look визуально добавляет полноты и уменьшает рост. Кроме того, нарушаются пропорции – верх кажется более крупным, чем есть на самом деле, талия теряется за слоем одежды и возникает вопрос, есть ли она вообще.

Выход из данной ситуации очень простой – нужно просто заправлять блузу, футболку, рубашку в юбку. Однако этот прием нельзя будет применить, если в вашем гардеробе присутствуют юбки исключительно из тонкого материала – тогда заправленная вещь будет некрасиво топорщиться и портить образ. Оптимальным вариантом станет одежда из плотной ткани, например, кожи, твида или денима – она подойдет как стройным, так и девушкам с лишними килограммами, которые хочется спрятать. Если же вы хотите носить свитер навыпуск, обязательно подчеркивайте талию ремнем – получится стильный и актуальный аутфит.

Также в моде блестящие экземпляры, модели с разрезом и ярким принтом. Уютным и теплым вариантом на осень и зиму станут вязаные юбки. В большинстве случаев они входят в состав комплекта с вязаным свитером, но стилисты рекомендуют носить их по отдельности, как и костюмы. Так эти предметы гардероба выглядят намного интереснее. Кроме того, в тренде остаются юбки с завышенной талией. Если заправить в нее кофту, задача будет выполнена: низ длиннее верха, талия на месте, пропорции правильные, силуэт не искажен.

Образ 5: Длинный кардиган + юбка макси/миди


Длинный кардиган делает фигуру непропорциональной

Длинный кардиган делает фигуру непропорциональной


Макси и миди – длина непростая. При неправильном подходе она способна подчеркнуть невысокий рост, исказить пропорции, сделав фигуру бесформенной. Именно это происходит, если сочетать длинную юбку с удлиненным кардиганом или пальто. Чтобы этого не произошло, нужно, во-первых, отказаться от данного сочетания, а во-вторых – выбирать правильную юбку. Мы говорим о моделях с высокой посадкой длиной до щиколотки, в которых вы будете смотреться утонченно и женственно. Их можно носить с:

• курткой-косухой – особенно выигрышным данный образ будет с джинсовой юбкой миди, так как деним превосходно сочетается с кожей;

• джинсовой курткой с утепляющим слоем – в 2020 году эта верхняя одежда на пике популярности. Стилисты советуют составлять аутфит либо с укороченной, либо с удлиненной моделью в лаконичном дизайне. Юбку лучше всего выбирать из денима, кожи или трикотажа;

• свитером – уютный вязаный или кашемировый экземпляр составит хороший ансамбль с длинной юбкой. Как мы уже говорили выше, свитер нужно либо заправить, либо выделить талию при помощи ремня. Если образ будет нейтральным, выбирайте яркий пояс – он станет отличным акцентом;

• базовой водолазкой – еще один уютный осенний вариант. Если заменить свитер на водолазку, look менее теплым не станет, зато будет более элегантным и утонченным.

Образ 6: Юбка-колокол + топ


Юбка-колокол уже не в моде

Юбка-колокол уже не в моде


В большинстве случаев юбки-колокол шьют из плотных материалов, чтобы они «стояли». Когда-то сочетание такой модели и топа считалось эталоном женственности, особенности, когда look завершала обувь на каблуке. Однако сегодня образ девочки-припевочки считается неактуальным, поэтому «колоколу» не место в вашем гардеробе. Если ваша цель – выглядеть романтично и кокетливо, отдавайте предпочтение плиссированным экземплярам летящего кроя длины миди, юбкам в горошек или с цветочным принтом. Они сделают вас легкой, хрупкой и нежной.

Также юбку можно носить с некоторыми предметами гардероба из статьи Свитшот и джинсовая куртка: «пятёрка» вещей, которые десятилетиями не выходят из трендов


Обратите внимание:







18208
8.10.2020 18:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё