Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Давно прошли те времена, когда деловой стиль ассоциировался исключительно с брючными костюмами, блузами, юбками-карандаш и туфлями-лодочками. Сейчас он более многогранный, поэтому Novate.ru предлагает ознакомиться с актуальными трендами и научиться сохранять баланс между модой и дресс-кодом.

Совет 1: Скажите «нет» бесформенным костюмам-двойкам


Юбка и пиджак из одного комплекта выглядят устарело

Юбка и пиджак из одного комплекта выглядят устарело


Звание главного «бича» делового стиля по праву заслужили мешковатые костюмы невнятного фасона, созданные из «стреляющего» полиэстера. Удивительно, но они до сих пор пользуются популярностью у офисных сотрудников, поскольку выглядят, как минимум, скучно и, как максимум, безвкусно и странно. Возможно, такой выбор обусловлен тем, что девушки бросают все силы на подбор повседневных нарядов, не видя смысла в покупке дорогих брендовых костюмов. Однако стоит учитывать тот факт, что мешковатые «двойки» противопоказаны девушкам любого возраста и телосложения – они портят фигуру и в мгновение ока добавляют к имеющемуся возрасту лет пять, превращая в пресловутую «тетку».

Вместо жутких однотипных костюмов выбирай более интересные наряды. Например, в паре прекрасно будут смотреться удлиненный блейзер и брюки-кюлоты или длинные широкие брюки и объемный пиджак с ярко-выраженной линией плеч.

Обратите внимание: Костюмы также имеют место быть, однако они должны быть в тренде. Так, например, в 2020 году в моде свободные фасоны и яркие расцветки: голубой, оливковый, фуксия – выбирай тот оттенок, который лучше всего подчеркнет твою индивидуальность.

Совет 2: Больше цвета


Намного интереснее смотрятся вместе пудровый и нежно-голубой

Намного интереснее смотрятся вместе пудровый и нежно-голубой


Кстати, о ярких расцветках. Пора забыть о традиционном сочетании белый верх, черный низ. Оно стойко ассоциируется со школьными «линейками» и образом классной руководительницы. Кроме того, такая цветовая гамма лишает индивидуальности, делает образ безликим, старомодным и скучным.

Чтобы избежать этого, добавьте в свои офисные аутфиты интересные оттенки. Мы не предлагаем миксовать кислотные оттенки, например, салатовый и ярко-розовый. Но вот нюдовые тона в паре с приглушенными темными смогут составить прекрасный стильный аутфит. Обратите внимание на бутылочный, марсала, благородный темно-синий – они отлично впишутся в гардероб и заиграют новыми красками на фоне нейтральных тонов.

Совет 3: Тщательно подбирайте обувь


Вместо традиционных туфлей можно надеть лоферы в мужском стиле

Вместо традиционных туфлей можно надеть лоферы в мужском стиле


Даже если в основе вашего образа обычные базовые вещи, правильно подобранные туфли могут вывести его на абсолютно другой уровень. В случае с деловым стилем обувь играет особенно важную роль – она «делает» ваш имидж. Если в трудовом договоре не было пункта о том, что вы должны ходить на работу на каблуках, смело можете отставить классические лодочки в сторону. Ничуть не хуже с «офисными» предметами гардероба будут смотреться лоферы, броги.

Совет 4: Осторожно с капроновыми колготами телесного цвета


Колготки не должны блестеть и быть с эффектом загара

Колготки не должны блестеть и быть с эффектом загара


С капроновыми колготками отдельная история. С одной стороны, стилисты уже давно сказали, что их следует выбросить и забыть о том, что они когда-то существовали. С другой стороны, офисный дресс-код в большинстве случаев предполагает наличие капроновых колготок и запрещает ходить девушкам без них даже летом. Что же делать?

Если присутствие таких колготок в гардеробе жизненно необходимо, запомните несколько правил:

• Откажитесь от плотных колгот телесного цвета – это преступление против стиля! Максимально допустимая плотность – 40 DEN (а лучше 20).
• Колготки нужно подбирать в тон кожи. Согласитесь, что экземпляр цвета загара будет смотреться весьма странно на светлокожей девушке.
• Телесные колготки должны быть матовыми. Лайкра с блеском некрасиво бликует на свету и делает ноги полными.

Совет 5: В гардеробе не должно быть тонкого трикотажа


Вместо тонкого трикотажа лучше надевать стильные вязаные свитера

Вместо тонкого трикотажа лучше надевать стильные вязаные свитера


Это раньше кофтами называли все: свитера, свитшоты, кардиганы, водолазки. Сейчас это слово подразумевает под собой нечто растянутое, застиранное, с катышками и затяжками. Эдакое творение китайской легкой промышленности, которое ассоциируется со стилем «теток». Даже если вы приобрели «кофточку» только вчера, ее все равно лучше задвинуть на дальнюю полку шкафа. Тонкий трикотаж обтянет фигуру со всех сторон и выставит напоказ все недостатки, сделав ваш образ невнятным. Лучше вместо нескольких «кофт» купить одну-две действительно качественных вещи, например, уютный вязаный свитер в стиле оверсайз или водолазку насыщенного оттенка, которые идеально сочетаются и с брюками, и с юбками любой длины.

Совет 6: Следите за состоянием одежды


На свитере не должно быть катышек. / Фото: pinterest.ru

На свитере не должно быть катышек. / Фото: pinterest.ru


От опрятного внешнего вида зависит не только ваш имидж, но и впечатление, которое вы будете производить на окружающих. Поэтому обязательно следите за состоянием своих вещей, будь то свитер, сумка или обувь. На одежде не должно быть катышек, на аксессуарах – потертостей, на туфлях – сбитых набоек. Также внимательно следите за отсутствием дырок, зацепов.

Вопреки устойчивому мнению о том, что начальство оценивает исключительно качество работы сотрудников, на самом деле руководители всегда обращают внимание и на внешний вид: неряшливая девушка в мятом костюме вряд ли произведет впечатление успешной, уверенной в себе сотрудницы.

Совет 7: Нейтральный макияж и прическа


Макияж и прическа не должны быть вызывающими

Макияж и прическа не должны быть вызывающими


Следить нужно не только за состоянием одежды, но также за лицом, прической, маникюром. «Боевой раскрас», укладка с огромным количеством лака, яркие ногти явно не соответствуют рабочей атмосфере и не являются частью офисного дресс-кода. К тому же, слишком «тяжелый» макияж (маска из тонального крема, жирные стрелки, зеленые тени) неизбежно добавляют возраста.

Совет 8: Откажитесь от вещей «на случай сквозняков»


Не кутайтесь в кардиган - лучше одевайте по погоде

Не кутайтесь в кардиган - лучше одевайте по погоде


Вязаные носки, теплый платок, слегка поеденный молью, длинный кардиган с катышками, тапочки с «ушками», обитающие под столом («А вдруг отопительный сезон начнется позже?») – все это приближает вас не к званию модницы, а к статусу «странной тетки». Думаете, что без всех этих вещей замерзнете на работе? Просто одевайтесь по погоде.

Совет 9: Никакого избыточного декора


Блузы с воланами и вышивкой давно не в тренде

Блузы с воланами и вышивкой давно не в тренде


Любовь к воланам, рюшам, оборкам, объемным карманам способна испортить любой, даже самый продуманный образ. Кроме того, некоторые декоративные элементы выглядят откровенно безвкусно и несовременно. То же самое касается блесток, страз и прочих «изысков» – они канули в Лету еще в далеких 2000-х и пока возвращаться в деловой гардероб не торопятся. Хотите добавить яркости в аутфит? Дополняйте его аксессуарами.

Совет 10: Забудьте о солидности


Жемчужные комплекты украшений старят

Жемчужные комплекты украшений старят


Последний актуальный вопрос – украшения. Во-первых, следует отказаться от комплектов – они давно вышли из моды. Во-вторых, с осторожностью относитесь к жемчугу – он способен в мгновение ока добавить + 10 лет к реальному возрасту. И пример Одри Хепберн ситуацию спасти не сможет.
Попытки добавить стилю серьезности и солидности изначально обречены на провал. Если вам 20 лет, зачем пытаться быть похожей на героиню Мерил Стрип из «Дьявол носит Prada», если перед глазами есть замечательный пример Энн Хэтэуэй? Молодые девушки, которые примеряют на себе образ опытных бизнес-леди, всегда будут вызывать улыбку, а не восхищение.

А если ваш тип фигуры «груша», избегайте также 8 вещей, которые не стоит носить женщинам с пышными бедрами


Обратите внимание:







10248
8.10.2020 08:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё