Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Сам себе дизайнер: гостевой домик в рустикальном стиле с потрясающим видом на речку

Сам себе дизайнер: гостевой домик в рустикальном стиле с потрясающим видом на речку

На берегу реки у города Аспен в штате Колорадо стоит удивительный гостевой домик, который полностью отражает красоту окружающего ландшафта. При его строительстве использовали материалы, оставшиеся от старого сарая. Потолочные балки на потолке и пол из белого дуба подчёркивают связь с виднеющимся за окном лесом. В каждом уголке встречает атмосфера уюта и тепла.


Дом на реке

Дом на реке


В 1970 году Ник Коутс, обследовавший район реки, увидел потрясающей красоты участок на берегу реки Роринг-Форк и немедленно купил его. Спустя 10 лет он купил ещё один соседний участок, создав целое поместье площадью 2 гектара. Здесь он построил два дома: основной площадью 557 м2 и гостевой площадью 239 м2.

Зона гостиной

Зона гостиной


Благодаря огромному участку и окружающему дом лесу на окнах нет никаких занавесок, портьер, жалюзи. Это позволяет любоваться без всяких помех зеленью леса и бушующей рекой. Эффектный потолок поражает открытыми балками, на которых видны болты и шайбы. Это декоративные элементы, задачей которых было создание атмосферы старины.

Прихожая с лестницей

Прихожая с лестницей


Дизайнер посчитал, что вся красота дома как раз и кроется в его неидеальности. Старые доски разной ширины и степени обработки использованы для отделки прихожей и ступенек. Серый цвет подчёркивает рисунок различных пород дерева.

Кухня с вытяжкой на заказ

Кухня с вытяжкой на заказ


В интерьере и экстерьере широко использован принцип повтора. Металл лавочки повторяет стальные периллы лестницы. Четыре чёрных металлических светильника дублируются выполненной на заказ вытяжкой над плитой.

Столовая

Столовая


Дизайнер интерьера Джо МакГир подарил традиционным рустикальным материалам новое звучание. Современные стулья покрыты искусственным мехом, а изящный журнальный столик стоит на ножках из рогов.

Спальня

Спальня


Все три спальни в доме представляют собой отдельное жильё для гостей с собственными ванными комнатами, каминами на две стороны и огромными кроватями.

Ванная - три дерева

Ванная - три дерева


В ванных комнатах продемонстрировано три разных вида дерева. Мебель изготовлена из ореха, фартук – из старых досок, а потолочные балки – из сосны. Благодаря им интерьер приобрёл индивидуальность и объёмность.

Ванная с камином

Ванная с камином


Лёжа в ванной и греясь у камина, можно часами наслаждаться видом на речку.



Обратите внимание:







7046
8.10.2015 08:48
В закладки
Версия для печати