Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

10 самых потрясающих лего-моделей в мире

10 самых потрясающих лего-моделей в мире

И дети четырех лет и мужчины за тридцать увлеченно часами могут собирать понравившиеся им модели «Лего». А есть настоящие фанаты, которые увлекаются конструктором настолько, что собирают не маленькие пожарные станции, а сооружения реальных размеров и создают целые диорамы. Готовьтесь удивляться и ошеломляться нашей десяткой самых потрясающих лего-моделей.


10. Дом Джеймса Мэя

Дом Джеймса Мэя

Дом Джеймса Мэя

Дом Джеймса Мэя

Дом Джеймса Мэя


Первая попытка собрать подобную модель была сделана во время съемок телевизионного шоу. Тогда британцы впервые были поражены тем, что человек собирает огромные функционирующие модели из детского конструктора, например, игрушечный мост “Meccano” и гигантская настольная игра “Scaletrix”. Но самым впечатляющим оказался целый дом из конструктора, с мебелью и даже лего-котом. Странно, но идея создания лего-кровати или лего-зубной щетки никого не привлекла, наверно, потому что использовать подобные вещи по назначению неудобно, а вот идея создать дом, хотя и с не очень удобной мебелью, была осуществлена. На строительство дома пошло 3,3 миллиона кирпичиков из конструктора и 1000 помощников. В 2010 году дом разобрали, так как не нашелся желающий его купить и жить в нем, несмотря на промо-кампанию в Фейсбуке.

9. Инаугурация президента Обамы

Инаугурация президента Обамы

Инаугурация президента Обамы

Инаугурация президента Обамы

Инаугурация президента Обамы


Президент Обама часто демонстрировал эксцентричность натуры, вероятно, когда он увидел лего-инсталляцию церемонии первой в его жизни инаугурации, то был в восторге. Впервые это творение было выставлено в 2009 году в «Леголенде» в Калифорнии и состояло из копии Капитолия и 1000 фигурок, выполненных из кубиков конструктора, которые имитировали зрителей и гостей церемонии. Лего-копия певицы Ареты Франклин громко исполняет музыкальную партию, в то время как некоторые зрители выстроились в очередь в туалет.

8. Космический центр им. Кеннеди

Космический центр им. Кеннеди

Космический центр им. Кеннеди


Репродукция американского космического центра им. Кеннеди – это еще одна знаковая инсталляция. На её изготовление пошло 750 000 кубиков и 2 500 часов. Изюминкой композиции является «Здание вертикальной сборки ракет» высотой 2 метра и шириной 2,5 метра, в котором разместили космическую ракету высотой 2 метра. Данная репродукция - это давнее сотрудничество между NASA и «Лего», которое ранее проявлялось в том, что конструктор брали на борт космического корабля, а на Земле из «Лего» строят модели космической тематики. Леланд Мелвин из NASA о сотрудничестве с группой «Лего» говорил, что оно идеальное, так как стимулирует детей к проявлению интереса к науке и технике благодаря возможностям конструктора. Другими словами дети просто любят «Лего», а NASA хочет завербовать юные дарования, как потенциальных специалистов в машиностроении и космических технологиях.

7. Церковь Иисуса Христа

Церковь Иисуса Христа

Церковь Иисуса Христа

Церковь Иисуса Христа

Церковь Иисуса Христа


Кажется, что это грандиозное здание овеяно мифами и мистикой, ведь неисповедимы пути Господни. Дело в том, что сайт создателя данного проекта, программистки Эми Хьюз, больше не функционирует, а надпись на домашней страничке гласит: «Эта страничка намеренно оставлена пустой». Свежей информации нет, а известно только, что для строительства церкви понадобилось 75 000 кубиков «Лего», включая фигурки, имитирующие сидящих прихожан. Конструктором было продумано все до деталей: и мозаика, и орган, и кафедра проповедника, и алтарь. Сооружение называется «Церковь Эбстона», вымышленный город, название которого получилось из комбинации трех слов акрилонитрил-бутадиен-стирол, материала, из которого сделан конструктор «Лего». До того, как закрыть сайт, Эмми выложила несколько фотографий своего кота на фоне разных частей церкви. Может быть, это означало, что церковь КОТО-лическая?

6. Лондон

Лондон

Лондон

Лондон

Лондон


Построить из конструктора «Лего» один дом – это уже подвиг, а построить целый город – это совсем другое. Только на создание Вестминстерского дворца, Тауэрского моста и небоскреба Мэри-Экс ушло 24 000 часов. Изюминкой модели Лондона, представленной в «Леголенде» в Виндзоре, является смотровое колесо “London eye”, так как имеет идеально круглые формы, а каждый опытный пользователь «Лего» подтвердит, что повторить их очень трудно. Остальные части модели тоже впечатляют, например, катер, проходящий под Вестминстерским мостом, на котором в Лондоне совершают экскурсионные туры “Duck Tours”. Вся модель состоит из 13 миллионов кубиков, а занимает территорию площадью 330 кв. м. Потрясающий лего-метрополис!

5. Статуя фараона

Статуя фараона

Статуя фараона


Еще одна известная лего-модель находится в Лондоне. Это гигантских размеров статуя египетского царя, которую в 2009 году возили по Темзе с целью рекламы новой экспозиции в «Леголенде» в Виндзоре под названием «Царство фараонов». Вес скульптуры составляет 1 тонну, а высота – 5 метров, в то время она была самой большой лего-моделью в мире. Гигантская статуя во время завершающего отрезка путешествия общей протяженностью 2245 км, которое было совершено из Чешской республики в Виндзор, стала причиной остановки движения и привлекла взоры даже привыкших к таким событиям лондонцев, а они точно многое уже видели. Благодаря мастерству капитана и команды судна путешествие прошло без эксцессов во время приливов и отливов. Казалось, что внушительных размеров статуя сама поспособствовала успеху путешествия.

4. Космический корабль дроидов

Космический корабль дроидов

Космический корабль дроидов


Космический корабль, представленный NASA -это творение компании «Лего», навеянное кинофильмом «Звездные войны». По желанию фанатов фильма компания «Лего» выпустила несколько дорогих комплектов моделей, связанных с выходом в прокат эпизода «Месть ситхов», таким образом они получили возможность за 150 долларов приобрести модель корабля «Тысячелетний сокол». Но высокая цена не останавливает энтузиастов, которые самостоятельно создают из конструктора модели по мотивам «Звездных войн», как, например, этот удивительный космический корабль дроидов, создателем которого является Paul Yperman. На строительство модели потребовалось 30 000 деталей и два года.

3. Замок Хогвартс

Замок Хогвартс

Замок Хогвартс


Еще один шедевр, построенный из «Лего», магический замок, навеян мотивами произведений о Гарри Потере. Модель поразительна во многих аспектах, но особенно удивляет четкость форм и линий. Трудно выполнить нечто элегантное из деталей конструктора «Лего», но сооружение - хорошее доказательство того, что это реально сделать. Замок является творением рук Эллис Финч, лауреатки номинации «Лучшая модель выставки» в 2012 году. На строительство модели было использовано 400 000 кубиков. Разнообразие деталей и красота модели стали основными критериями, по которым замок был признан лучшим экспонатом.

2. Чешская башня

Чешская башня

Чешская башня


Рекорд для того и существует, чтобы со временем его побили, это относится и к некогда самой высокой лего-башне высотой 32 метра, установленной в «Леголенде», которой гордились все британцы, так как в свое время она побила рекорд сеульской башни, разница составила несколько сантиметров. В сентябре 2012 года еще одна башня была построена в Праге. Олимпийская медалистка Мирослава Кнапкова заложила последний кирпичик в 32,5- метровую конструкцию. Сегодня это самая высокая лего-башня в мире.

1. Космический истребитель «Крестокрыл» (X-Wing)

Космический истребитель «Крестокрыл» (X-Wing)

Космический истребитель «Крестокрыл» (X-Wing)


Еще один рекорд, а он принадлежал статуе фараона, как самой большой модели, выполненной из конструктора «Лего», побит. Космический истребитель «Крестокрыл» - это очередной проект NASA и компании «Лего», который был построен в масштабе 1:1 и мог бы легко разместить в кабине пилота Люка Скайуокера. На изготовление модели было истрачено 5 335 200 деталей. Над строительством модели работали 32 человека в течение 4 месяцев. Впервые истребитель представили на нью-йоркской площади «Таймс Сквер» в мае 2013 года. Он произвел фурор среди фанатов «Звездных войн».


Обратите внимание:







25782
8.10.2014 04:40
В закладки
Версия для печати