Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

деревянный скутер Vespa

деревянный скутер Vespa

Как папа Карло выстрогал Буратино из дерева, так и Carlos Alberto решил создать любимую модель скутера Vespa из дерева. Затея удалась. Правда, для того, чтобы поставить транспортное средство на колеса, создателю потребовалось 10 месяцев упорного труда.

Vespa: деревянный скутер на улицах города

Vespa: деревянный скутер на улицах города


В создании уникальной модели плотнику помогали его коллеги и механики, подсказывающие как выточить ту или иную деталь, и какой сорт древесины лучше использовать. Все запчасти модели «Vespa Daniela» за исключением двигателя и колес изготовлены из дерева.

деревянный скутер Vespa от Carlos Alberto

деревянный скутер Vespa от Carlos Alberto


Шасси скутера собрано из нескольких слоев древесины и изогнуто точно так же, как изогнут настоящий корпус двухколесной Vespa, что позволяет пассажирам не только сидеть на «деревянном коне» с комфортом, но и делает поездку максимально безопасной.

скутер Vespa из дерева

скутер Vespa из дерева


Внешне «Vespa Daniela» является прототипом транспортного средства 1950-го года, хотя в ходе создания скутера было решено использовать двигатель более поздней сборки – 1957 года.

деревянный скутер Vespa от плотника Carlos Alberto

деревянный скутер Vespa от плотника Carlos Alberto


В отличие от своих металлических собратьев, деревянный Vespa собран из уникальных запчастей, которые очень сложно заменить в случае поломки. Дело в том, что Carlos Alberto использовал в ходе создания модели 10 различных пород дерева, которые растут в Бразилии и Мозамбике, поэтому вырезать вышедшую из строя деталь будет довольно проблематично.

скутер Vespa из 10 сортов дерева

скутер Vespa из 10 сортов дерева


«Vespa Daniela» может развивать максимальную скорость 74 км / час, хотя официально не зарегистрировано как транспортное средство, и передвигаться может только по тротуару. Хотя с такой скоростью на дорогу лучше не соваться – сметут более быстрые участники движения, что явно не грозит новому концепту скутера Vespa. Он-то уж точно впишется в оживленное городское движение… когда его авторы найдут спонсоров, а само транспортное средство перестанет быть концептом.


Обратите внимание:







5860
8.10.2013 13:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии