Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Восток - дело тонкое. А 21 век вообще приводит в замешательство. Данный материал покажет пять совершенно привычных вещей, составляющих быт японцев, от которых у нас возникнет ощущение, что у реальности слетели настройки.


1. Живой помощник, вылезающий из инфокиоска



Ничего необычного, просто живой помощник из ларца! / Фото: reddit.com

Ничего необычного, просто живой помощник из ларца! / Фото: reddit.com


Если вы замешкаетесь с принятием решений около банкомата или инфокиоска в месте большого скопления людей, то из маленького отверстия появится человек, который одной рукой поможет вам совершить все операции. Потому что японцы считают, что никакой робот-ассистент не справится быстрее. Только homo sapiens!

2. Умное гинекологическое кресло



Умное гинекологическое кресло в Японии. / Фото: reddit.com

Умное гинекологическое кресло в Японии. / Фото: reddit.com


В современных кабинетах японских гинекологов есть кресла, на которые ты садишься, а затем они тебя сами поднимают до комфортной высоты с учётом физиологических особенностей улёгшейся в него клиентки. А между пациенткой и врачом опускается занавеска, в результате чего никто гинеколог и женщина друг друга не видят и по желанию могут даже не разговаривать (все диагнозы и рекомендации будут просто написаны в выданном распечатанном заключении). Это нужно, чтобы японке не сгореть от стыда, увидев впоследствии своего гинеколога на улице.

3. Торговый автомат в лесу



Вендорная машина в лесу в Японии. / Фото: reddit.com

Вендорная машина в лесу в Японии. / Фото: reddit.com


Если вы находитесь в Японии в глуши, а до ближайшего магазина с товарами первой необходимости весьма далеко, на помощь придёт торговый автомат, который выполнен полностью из экологичных и быстроразлагаемых материалов и даже выглядит как продолжение природной среды.

4. Автоматы для аренды зонтов повсюду



Аренда зонтов в Японии. / Фото: reddit.com

Аренда зонтов в Японии. / Фото: reddit.com


Надпись на этой вендорной арендной машине гласит: ВЫ БУДЕТЕ РАДЫ ДОЖДЛИВОМУ ДНЮ! За сущие копейки на всех людных улицах и не только вы можете взять в аренду зонт, а потом вернуть его в такой же автомат.

5. Обложки для книг, скрывающие их название



Обложки для книг, чтобы читать в общественном месте.

Обложки для книг, чтобы читать в общественном месте.


С точки зрения менталитета японцев, общественность не должна знать, что именно вы читаете, чтобы не составить о вас никакого мнения. Поэтому за сущие копейки во всех супермаркетах Японии можно купить непрозрачные обложки для книг, чтобы читать их в общественных местах.

Видео-бонус о прозрачных туалетах в Японии:



Продолжим удивляться странностям мира на Novate.Ru благодаря материалу о самых странных видах мороженого со всего мира.



Обратите внимание:







6140
8.09.2021 09:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё