Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Смартфоны, которые не знают, что такое севший аккумулятор.

Смартфоны, которые не знают, что такое севший аккумулятор.

Сегодня мобильное устройство есть в кармане практически у каждого, а людей объединяет желание, чтобы их маленькие помощники оставались функционирующими подольше. Решить эту проблему помогает только емкий аккумулятор и оптимизация расхода энергии. Для большинства пользователей недостаточно того, чтобы гаджет просто мог долго лежать в кармане и не просить зарядки. Желательно, чтобы он мог делать это с несколькими приложениями, запущенными в фоне и не самой тусклой подсветкой экрана.


1. Caterpillar CAT S61



Специальный смартфон для инженеров.

Специальный смартфон для инженеров.


Настоящая ломовая лошадь среди смартфонов последнего времени. Быть может Caterpillar CAT S61 не такой изящный, как какое-нибудь творение Apple, зато с максимальной яркостью экрана и двумя приложениями на фоне гаджет смог продержаться 17 часов 35 минут после зарядки на 100% емкости аккумулятора. Стоит только добавить, что устройство это откровенно «специальное». Разрабатывали гаджет для строителей и инженеров.

У смартфона внушительный функционал. Есть даже датчики загрязнения воздуха и тепловизор. Работает он на процессоре Snapdragon 630 с 4 Гб ОЗУ и 64 Гб жесткой памяти. У экрана разрешение формата Full HD. Основная камера – 16 Мп. Емкость аккумулятора – 4 500 мАч.

2. LG X Power 2



Старый, но очень выносливый аппарат.

Старый, но очень выносливый аппарат.


Смартфон весьма неплохой и очень живучий. При соблюдении описанных в предыдущем пункте условий нагрузки смог продержаться чуть больше 15 часов. Неплохой результат. Вот только ради такого счастья придется пойти на некоторые уступки. Не очень хорошее разрешение экрана – 1280х720 пикселей при диагонали 5.5 дюймов. Камера всего 13 Мп. Нет сканера отпечатков пальцев. Работает гаджет под управлением старенькой системы Android 7 на процессоре MediaTek MT6750 с 2 Гб ОЗУ. Правда, и стоит этот девайс совсем не много.

3. LG X Power



Предшественник был не хуже.

Предшественник был не хуже.


Предшественник описанной выше модели. От «новинки» отстает всего на 1 час. В описанных условиях проработал 14 часов с лишним. Гаджет станет неплохим выбором для тех, кто не ищет смартфон с изысками и готов пойти на некоторые уступки с точки зрения технического оснащения и функционала мобильного устройства.

Работает девайс на процессоре MediaTek MT6735. Памяти у него 2 Гб оперативной и 16 Гб жесткой. Камера все также хромает – 13 Мп. Зато емкость батареи составляет внушительные 4 100 мАч. Именно благодаря ей этот бюджетный гаджет и является тем, чем многие хотели бы его видеть.

4. Sony Xperia XZ1 Compact



Компактный и очень мощный кирпич.

Компактный и очень мощный кирпич.


Как и следует из названия, данное устройство вполне компактное. И что важнее - производительное и полностью отрабатывает те деньги, которые за него хотят создатели. Выглядит, как настоящий «кирпич», зато под его угловатостью прячется добротный Snapdragon 835, 4 Гб ОЗУ и 32 Гб жесткой памяти. Есть возможность использования разъема USB-C.

С двумя приложениями на фоне и с максимальной яркостью экрана Xperia XZ1 проработала нешуточные 13 часов 44 минуты. Помимо этого смартфон порадует камерой в 19 Мп с функцией сверхзамедленной съемки. У телефона неплохой показатель защиты от внешних факторов, соответствующий стандарту IP65/68.

5. Blackberry Motion



Необычный дизайн для этой компании.

Необычный дизайн для этой компании.


Невероятно, но факт! Похоже, парни из Blackberry научились делать телефоны без механической клавиатуры. В свои творения они ставят неплохой аккумулятор. Время работы этого монстра составляет 13 часов 44 минуты. Как и следует бизнес-смартфону, Blackberry Motion предлагает полный набор функций защиты данных.

Аппарат этот, впрочем, уже не новый, но все еще неплохой. Работает на процессоре Snapdragon 625 с 4 Гб ОЗУ. В качестве ОС использует Android 8. Камера – 12 Мп. Диагональ дисплея – 5.5 Мп. Разрешение экрана составляет 1920х1080 пикселей.

Бонус: Xiaomi Mi 6 64GB



Можно взять и такой.

Можно взять и такой.


Отдельно следует упомянуть и Xiaomi Mi 6 64GB. Весьма выносливая штука, надо признать. На полном заряде может продержаться 13 часов и 43 минуты. Смартфон имеет неплохую производительность, ведь работает на процессоре Snapdragon 835 с 6 Гб ОЗУ. По скорости зарядки аккумулятора на сегодняшний день входит в топ-3 устройств. Делает это (с 0% до 100%) всего за 90 минут.

Хочется увидеть еще больше интересных моделей телефонов? Как насчет того, чтобы взглянуть на смартфон, которому не страшны пыль, вода и разряженный аккумулятор в большинстве ситуаций с которыми сталкивается человек.


Обратите внимание:







21816
8.09.2018 14:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё